Электронные деньги

#61
Вэб мани можно сказать монополисты на рынке электронных денег. Те же яндекс деньги и близко не лежали с веб мани, тем более, я слышал, что их выкупил какой то банк, так что вряд ли станет лучше.
Только Веб Мани. Других вариантов просто нет.
 
#62
KIWI - тоже хорошая альтернатива Вебманям, распостранена везде, терминалов полно, просто Вебмани в регистрации сложны. Система многоуровневая, да и информацию персональную им надо, а это уже "не айс":cool:
 
#63
Я знаю, о чем пишу. 0.8% - это комиссия при переводе денег из одной системы в другую или при переводе средств на телефон, а вот при выводе в реальные деньги (на карту Сбербанка) берется комиссия в пользу того, кто обналичивает - и это 200 р. и выше.
Я лично вывожу деньги с web money на карту mastercard под те же 0,8%. То есть, если я к примеру вывожу на свою карту 500 рублей, то 4 рубля с меня берут комиссию. Поэтому я считаю что это сущие копейки, и или можно пожертвовать ради удобства пользования системой.
 
#64
Думаю, что самый удобный способ - это зарегистрировать кошелек на вебмани. Может мое мнение и является ошибочным, просто никакими другими сайтами для перевода и хранения электронных денег я в своей жизни не пользовался.
 
#65
Пользовался раньше яндекс деньгами, но их принимают не везде. Сейчас перешел на веб мани и такой проблемы уже нет. Меня все устраивает.
 
#66
У меня два кошелька... и на веб мани и на яндекс-деньги... но при этом почти ими не пользуюсь. Мне не нравится платить высокую комиссию... Обычно нахожу варианты где выходит дешевле.
Разве комиссия на Вебмани высокая? Я вывожу на карту Сбербанка, комиссия меньше процента плюс 15р вне зависимости от суммы как оплата за операцию. Не считаю такую комиссию высокой.

А через Альфабанк, вроде бы, можно вообще без комиссии и пополнять и выводить. Просто мне удобнее Сбербанковская Виза.
 
#67
Однозначно-Webmoney. Мне кажется, это- самая удобная платежная система, деньги я вывожу через банковскую карту. Быстро, и удобно . Не помню точно какая, но для меня такой вариант наиболее удобен, так как можно расплачиваться как самой картой по безналичному расчету, так и обналичить в банкомате.
 
#68
Я лично вывожу деньги с web money на карту mastercard под те же 0,8%. То есть, если я к примеру вывожу на свою карту 500 рублей, то 4 рубля с меня берут комиссию. Поэтому я считаю что это сущие копейки, и или можно пожертвовать ради удобства пользования системой.
Забываете еще 15 рублей за операцию. И еще небольшую комиссию, если из wmz в рубли переводить. А еще при оплате чего-нибудь с webmoney, приходит смс для подтверждния оплаты. Эта смс еще 1 рубль снимает. То есть если с вебмани снимать маленькие суммы, то комиссии просто огромные получаются.
 
#69
Забываете еще 15 рублей за операцию. И еще небольшую комиссию, если из wmz в рубли переводить. А еще при оплате чего-нибудь с webmoney, приходит смс для подтверждния оплаты. Эта смс еще 1 рубль снимает. То есть если с вебмани снимать маленькие суммы, то комиссии просто огромные получаются.
У меня тоже ест верификация по смс, но вот смс-ки совершенно бесплатные мне. Но в остальном все верно написано. Но ведь согласитесь, все эти комиссии достаточно небольшие, по сравнению с услугами обычных банков.
 
#70
Забываете еще 15 рублей за операцию. И еще небольшую комиссию, если из wmz в рубли переводить. А еще при оплате чего-нибудь с webmoney, приходит смс для подтверждния оплаты. Эта смс еще 1 рубль снимает. То есть если с вебмани снимать маленькие суммы, то комиссии просто огромные получаются.
Согласен, что смс в сервисе абсолютно бесплтны, да и переводе денег из wmz в wmr комиссии нет никакой, просто смотрите какой у них курс обмена, так как он не соответствует общегосударственному официальному курсу.
 
#71
А я предпочитаю деньги не выводить на карту. Просто у меня такая карточка, что при снятии с нее денег, дополнительно берется комиссия в 1% от снятой суммы. А если это плюсануть к тому, сколько берет сервис web money для вывода, то не такая уж и маленькая сумма получается.
 
#72
И куда вообще тогда тратить деньги, если есть прибыль конечно? На какие-то бесполезные покупки через интернет? Нет, все-таки деньги надо чувствовать наличными, вытаскивать их из мира нереального в мир реальный. Мороженку съесть, пива попить.
 
#73
Есть кошелек и яндекс, и вебмани. Вебмани пользуюсь постоянно, вывожу на банковскую карту, но комиссия не радует все равно. Конечно можно и онлайн через сервисные обменники, искать когда выгоднее обменять по курсу. А так ещё ищу другие варианты..
 
#74
Я считаю, что не стоит зацикливаться на этих комиссиях Вэбмани. Вот снимал вчера 4 тысячи, так с меня удержали что-то чуть больше 200 рублей - это что слишком дорого считаете? Больше разговоров. Вы когда на мобильник кидаете 50 рублей, то приходит 45-47 - вы же не плачите по этому поводу?
 
#75
Я считаю, что не стоит зацикливаться на этих комиссиях Вэбмани. Вот снимал вчера 4 тысячи, так с меня удержали что-то чуть больше 200 рублей - это что слишком дорого считаете? Больше разговоров. Вы когда на мобильник кидаете 50 рублей, то приходит 45-47 - вы же не плачите по этому поводу?
Как раз 200 рублей это уже не просто так. Это уже деньги, за которые можно и что то купить. Перекусить, например.
Но понятное дело, что от комиссии никуда не денешься.
 
#76
Я электронными деньгами никогда не пользовался и не собираюсь. Мне по душе старая добрая наличка. Когда в кармане лежат наличные деньги, то покупки осуществлять намного проще. Хотя, думаю, что через пару десятков лет будут только электронные деньги.
 
#77
Я электронными деньгами никогда не пользовался и не собираюсь. Мне по душе старая добрая наличка. Когда в кармане лежат наличные деньги, то покупки осуществлять намного проще. Хотя, думаю, что через пару десятков лет будут только электронные деньги.
Ну если не пользоваться электронными деньгами, то могу рекомендовать только лопату и метлу, но тогда в интернете вам ловить нечего, т.к. наличные в системный блок не запихаешь, чтоб расплатиться с интернет-магазином:D
 
#78
Я уже давно пользуюсь webmoney и пока полностью доволен этим сервисом, за исключением одного факта, очень уж курсы конвертации валюты отличаются от банковских
 
#79
Я уже давно пользуюсь webmoney и пока полностью доволен этим сервисом, за исключением одного факта, очень уж курсы конвертации валюты отличаются от банковских
Ну это рынок. Но кстати, на рынке электронных денег обменных пунктов большое множество, и если нормально поискать, то всегда можно найти нормальные курсы обмена, которые даже более выгодные, нежели курсы обмена в банках. Более того, можно и на биржах с участниками системы обмениваться.
 
#80
Обменников-то хватает, но это все "под честное слово на свой страх и риск". Вот недавно столкнулся с такой проблемой с Webmoney - не могу найти, где их на ЯндексДеньги поменять. Предложения есть, но от сомнительных компаний, а у самих Webmoney такого обменника нет.
 
Сверху