Электронные деньги

Я пользуюсь Веб мани. Есть возможность иметь несколько кошельков в разных валютах. За пополнения счета телефона берет комиссию. Также комиссия есть за перевод на другие кошельки, вывод средств на банковскую карточку. Плохо, что для того чтобы обменять , скажем доллары на рубли, нужно это делать через специальный сайт "обменник"., где тоже надо платить комиссию. А вообще система нормальная. Советую. Защита надежная, всегда перед выводом средств нужно ввести подтверждение- цифры , которые приходят на телефон , в виде СМС.
 
Я пользуюсь Веб мани. Есть возможность иметь несколько кошельков в разных валютах. За пополнения счета телефона берет комиссию. Также комиссия есть за перевод на другие кошельки, вывод средств на банковскую карточку. Плохо, что для того чтобы обменять , скажем доллары на рубли, нужно это делать через специальный сайт "обменник"., где тоже надо платить комиссию. А вообще система нормальная. Советую. Защита надежная, всегда перед выводом средств нужно ввести подтверждение- цифры , которые приходят на телефон , в виде СМС.
 
У меня большинство знакомых пользовались Яндекс деньгами. Сейчас почему то переходят на Веб мани. У меня тоже Веб мани. Пока нравится Комиссия не большая. Правда, менять в самом кошелке не выгодно. Поэтому меняю рубли на доллары через специальные сайты - обменники. Там курс более выгодный. Деньги на банковскую карточку выводятся в течении трех минут. Проверенно. Мне пока подходит.
Только надо иметь ввиду, что например в Германии использовать Веб мани - незаконно(они там не зарегистрированы).
А вообще, нужно смотреть, для чего Вам нужны, для чего нужны электронные деньги
 
Пробовала только Веб мани, поэтому за другие системы ничего сказать не могу. А веб мани деньги выводит сразу, через несколько секунд( я раз 5 выводила). Пока довольна. Хотя слышала, что есть какие то проблемы с этой системой за границей.
 
Я пользовалась только Веб мани и Яндекс Деньгами и сделала вывод- Веб мани лучше. Даже потому, что на Веб Мани можно выбирать с нескольких валют, а на Яндекс Деньгах -только рубли. Согласитесь, это неудобно. Хотя конечно, смотря для чего Вам электронные деньги нужны. Если для того , чтобы оплачивать счета в онлайн играх или счет по комуналке или за интернет - тогда подойдут и Яндекс Деньги. А вот если вам надо проводить какие то операции , связанные с заграницей- тогда лучший вариант это ВЕБМАНИ. Еще говорят, есть pAY PEY, но я не пробовала.
 
Я пользуюсь Webmoney и Qiwi. Достаточно удобные сервисы. Насколько я знаю, Webmoney берёт комиссию при пополнении кошелька, а при покупке в интернете уже комиссии нет. А с Qiwi всё наоборот. Но если пополняла кошелёк в рублях и надо их перевести в доллары/евро, то лучше использовать Qiwi. Там хотя бы конвертируют по адекватным ценам.
 
Я, как и многие, тоже пользуюсь Web Mani. Для меня очень удобная система, ни разу ничего никуда не пропало. Комиссия при выводе денег зависит от способа вывода, но все в пределах нормы. Меня устраивает.
А вот Яндекс.Денгам не доверяю хоть убейте. Много раз слышала, что с них пропадали деньги. Даже сайт, на котором я работаю онлайн, перестал выплачивать заработную плату через Яндекс. Не спроста это, ой не спроста...
 
Сверху