Ешь и худей - реально ли?

#21
Женщины не морочьте себе голову, придет лето и все килограммы сами сойдут, конечно если вы не центнер весите:DСейчас весна идет, организм наоборот требует витамины, а вы на диеты садитесь.Я вообще считаю,что женщина должна быть в теле.
Витамины можно поглощать из овощей и фруктов и при этом худеть) А меня больше тянет на пельмешки и прочее... все что с тестом и с мясом... поэтому приходится себя ограничивать.
 
#22
Природу не обманешь. Будете делать еду менее калорийной, будете больше съедать.
чтобы похудеть, нужно наладить правильный режим питания, научиться кушать то, в чем нуждается организм, а не то, что привыкли.
Люди толстеют не от обжорства, а он неполноценного питания. Чтобы получить нужное количество необходимых ему питательных веществ из той пищи, что ему предоставляет хозяин, организм должен потребить этой пищи в несколько раз больше дневной нормы.
Потому и толстеем. Потому что пытаемся обманывать организм. Подсовываем ему вместо мяса пельмени и т.д. Но ведь организм все равно съедает столько мяса, сколько ему надо. И не меньше. А тесто пельменное остается "бонусом" на боках.
 
#23
По-моему, ешь и худей это мечта и одновременно огромное заблуждение всех тех, кто хочет сбросить вес. Люди хотят и кушать постоянно, и при этом терять калории. Но так или иначе, нужно просто есть меньше, и заниматься физическими упражнениями.
 
#24
По-моему, ешь и худей это мечта и одновременно огромное заблуждение всех тех, кто хочет сбросить вес. Люди хотят и кушать постоянно, и при этом терять калории. Но так или иначе, нужно просто есть меньше, и заниматься физическими упражнениями.
Поправочка. Не "есть меньше", а "питаться правильно". Я выше об этом уже писала.
люди потому и хотят кушать постоянно, что питание у них неполноценное, организм все время требует нужные ему вещества, а в еде их - крохи. Приходится жрать и жрать и жрать, чтобы набрать нужное количество.
 
#25
Недавно смотрела по телевизору передачу. Называется "Ешь и худей". Там готовили блюда, в которых много калорий, заменяя некоторые ингредиенты на менее калорийные. Вкус при этом якобы не страдает. Суть в том, что таким образом можно питаться вроде как обычно, но при этом незаметно для себя сбрасывать лишний вес. Реально ли это?
Для тех кто сильно переедает, даже небольшие изменения в пищевой рацион могут принести какие-то изменения. И странно, люди переживают по поводу того, что они на сбрасывают вес, когда начинают следить за рационом. Для начала надо радоваться хотя бы тому, что кг не добавляются.
 
#26
Если есть продукты, которые несут в себе отрицательные калории, как сельдерей, например, то вполне можно похудеть, а по-другому у меня никак не получалось... да и реально, если не есть на ночь, то утром весы показывают меньше обычного...
Отрицательные калории - это миф. И самовнушение.
Просто некоторые продукты стимулируют и оптимизируют обмен веществ, помогая организму расходовать жировые запасы и мешая набирать новые. Но эти вещества не пожирают калории.
 
#27
В принципе, если есть всего по немногу, то можно одновременно и кушать что нравится, и сбрасывать вес. Очень полезным будет не есть после 6 вечера, а если сильно уже хочется - то можно заполнить пустоту в желудке стаканом кефира или небольшим количеством творога.
 
#28
А мне кажется надо просто не переедать. У меня обычное телосложение, я не толстая, но и худой назвать нельзя. Я одно время реально много ела, часто переедала и как следствие имела лишний вес. А потом взяла себя в руки, разделила порции, сделала их поменьше и похудела. Сейчас у меня нормальный вес:)
 
#29
Я не могу не есть калорийное. Потому что не наедаюсь.
Так что не верю в такие рецепты.
Но я слышала, что если не есть полуфабрикаты и прочую колбасу, то можно похудеть без проблем.

А сама я сейчас похудела и без диеты.
Наверное, потому что весна наступила, есть меньше хочется.
 
#30
Мне кажется, что есть и худеть вполне реально, если очень грамотно заменять привычную нам пищу на менее калорийную. Но все таки мне кажется, что от этого все равно сильно не похудеешь, и нужно будет дополнительно заниматься в зале :)
 
#31
Белок организму нужен обязательно, это могут быть нежирное мясо, рыба или творог. Калорий во всем этом не так много, а если кушать их с овощами, добавив обезжиренную молочку и не сладкие фрукты - вот вам и еда для похудения.
Для похудения такая еда конечно же сгодится, но все же не нужно постоянно есть только обезжиренную пищу, ведь жиры организму тоже нужны. И кстати человек быстрее поправляется от углеводов, чем от жиров. Так что меньше сладкого если собираешься худеть.
 
#32
День добрый, пишу с просьбой о информации никак не могу похудеть на 20 кг!!!
Бороться просто устала. Вес скачет, то уходит, то возвращается. Пришла к итогу, что нужна не диета, а правильное питание.
Что это? как это? хотя бы примерный рацион...
 
#33
А можете более подробно описать свою проблему? Ведь вы не указали ни сроков, за которые вы хотите похудеть, ни свой рацион питания, ни свой режим дня и т. д. Дайте больше информации, что бы можно было уже от чего-то отталкиваться.
 
#34
добрый день, пишу с просьбой о информации никак не могу скинуть 20 кг!!!
Бороться просто устала. Вес скачет, то уходит, то приходит. Пришла к выводу, что нужна не диета, а правильное питание.
Что это? как это? хотя бы примерный рацион...
 
#35
Сочувствую, у моей подруги тоже такая задача была.
Она полностью отказалась от мяса и стала питаться только овощами, через 3 месяца похудела на 10 кг, многое зависит от конституции тела и предрасположенности к полноте. Попробовала правильно питаться и сбросила десяток лишнего веса.
 
#36
Вообще я по диетам не спец, но я слышал, что нужно сократить свой рацион так, что бы вы каждый день не доедали около 300 ккал. И при этом занимались еще физическими упражнениями. Тогда вы может быть и не очень быстро начнете худеть, но все таки начнете.
 
#37
Витамины можно поглощать из овощей и фруктов и при этом худеть) А меня больше тянет на пельмешки и прочее... все что с тестом и с мясом... поэтому приходится себя ограничивать.
Я вот бывает тоже, только начну кушать всякие пельмешки или другие вкусности, то уже сам не замечаю, как ем все больше и больше)) и приходится потом на всякие салатики легкие переходить и не есть после 6)
 
#38
Если правильно есть то конечно же можно похудеть. А вот если питаться помалу и с перебоями то только поправляешься. Если есть маленькими порциями но зато часто, раз 5-6 в день, то тогда похудеешь.
 
#39
Мне кажется, вам нужно обратиться к диетологу если вы всерьез задумываетесь сесть на диету. Потому что универсальных диет не существует, и для каждого человека нужно подбирать индивидуальный рацион.
 
#40
Лучше сходите и запишитесь в какой-нибудь фитнес клуб. Там тренер подберет вам индивидуальную программу занятий, которая поможет вам вернуть свою форму. И еще многое зависит от вашего желания похудеть, так как если вы хотите ничего при этом не делать - вы не похудеете.
 
Сверху