Фальшивые деньги в Ижевске

#21
Как фальшивомонетчицу не забрали бы. Просто долго и занудно выясняли бы, откуда купюра, как попала в руки.проверили бы саму купюру, увидели бы, что не только через Ваши руки прошла она, на чем бы Ваша "карьера" в роли подозреваемой и закончилась бы, и Вы бы стали свидетельницей по делу.
Ну кто его знает :) Если под конец года, то могли бы и соучастие приплести, что бы дело закрыть и статистику не портить перед праздниками и премии срубить. Но одно верно, нервов попортили бы море. Увы, у нас такова реальность.
 
#22
Надо когда деньги берете, щупать их, ведь подделать это очень тяжело. Интересно, какое качество денег. Если они сделаны на обычном лазерном или струйном принтере, то боятся нечего. Их легко можно отличить от настоящих. А вот если их делали профессионалы, то тогда это проблема и осторожными надо быть всем.
 
#23
Хорошо значит купюра была сделана, что не обнаружили подделку где то раньше. Мне как то в руки попалась фальшивая тысячная купюра, а тогда работала кассиром в супермаркете. Я ее даже на ощупь определила, вызвали конечно охрану и т. д.
 
#24
Вроде безобидная вещь, но на самом деле вносит конкретный удар по экономике внутри страны, если таких купюр наберется достаточное количество, то мы можем пострадать. Купюры вообще ничем не обеспечены, поэтому будьте внимательны ко всем деньгам в ваших руках.
 
#25
Учитывая тот факт, что Маки закрываются, расслабляться не стоит. Фальшивомонетчики не дремлют, понесут деньги куда-нибудь еще. Но я считаю, чем крупнее номинал, тем лучше должна быть защита. Вот только курсы ликбез никто не проводит.
 
#26
Я то уж думал, народ у нас обученный и наученный на таких практиках, одно время прям бум был на эти фальшивые купюры, причем очень плохого качества, тогда даже ежедневно оповещали всех и просили быть осторожными. Сейчас видимо некоторые личности решили трюк повторить, ну что же, опять видимо придется крутить купюры на свету.
 
#27
У меня когда-то был случай-сидел дома, ничего не делал. Потом вдруг подумалось о фальшивых деньгах и решил свои проверить. И что самое интересное, один рубль оказался в самом деле фальшивый! Скорее всего на принтере цветном напечатанный.
 
#28
Это нормально, что мы деньги не проверяем никогда, потому что все делаем на автомате и машинально. Вот моя супруга, в прошлом работала длительное время кассиром в супермаркете, так у нее уже привычка выработалась проверять деньги на подлинность, до сих пор все наши купюры смотрит :)
 
Сверху