Фигуристки из Удмуртии Алина Загитова и Елизавета Туктамышева

Максим

Well-Known Member
#21
Фигуристы уже усиленно готовятся к новому сезону. Исключением не стала и уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева, которая тренируется у питерского тренера Алексея Мишина.

На данный момент она тренирует короткую программу с новым хореографом. Елизавета ранее уже работала с иностранными хореографами, но ради нового хореографа она отправилась в Южную Каролину. Короткая программа у фигуристки будет под композицию Drumming Song британской поп-группы Florence and the Machine. Кстати, фигуристка пока не раскрыла, какой будет произвольная программа.

Как сообщает портал spbvedomosti.ru ссылаясь на Туктамышеву, фигуристка восстановила тройной аксель и каскад «3+3». Также она собирается включить в произвольную программу два тройных акселя.

Первое выступление в сезоне Туктамышева покажет на этапах Гран-при в Лас-Вегасе с 18 по 20 октября, далее с 8 по 10 ноября в Пекине.
 

Илья

Well-Known Member
#22
Спортсменка определилась с хореографом-постановщиком и песней для короткой программы.

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева уже начала готовиться к новому сезону. Девушка объявила в социальных сетях некоторые подробности ее следующей программы.

Хореографом-постановщиком выступит Ше-Линн Бурн — бывшая канадская фигуристка. Ради работы с ней спортсменка отправилась в Южную Каролину, и это первый такой опыт для Туктамышевой.

Елизавета Туктамышева.jpg

— Очень плодотворная вышла неделя. Работать было одно удовольствие! — подписала снимок Лиза.

Короткая программа у фигуристки будет под песню Drumming Song группы Florence and the Machine. Название композиции для произвольной программы пока неизвестно.


Елизавета Туктамышева рассказала своим поклонникам, кто стал постановщиком своей новой показательной программы. Об этом она написала в инстаграм.

- Тернистый путь фигуристки, которая решила не снимать с себя костюм в новом показательном, - пошутила фигуристка.

Елизавета Туктамышева покажет номер под композицию Shallow, ставил номер известный российский фигурист Илья Авербух.

Напомним, в прошлом сезоне Туктамышева удивила всех своим показательным номером с элементами стриптиза. Для танца спортсменка выбрала образ стюардессы и хит Toxic Бритни Спирс.

Уроженка Удмуртии фигуристка Алина Загитова предстанет в новом сезоне произвольной программы в образе царицы Египта Клеоптры. Об этом олимпийская чемпионка написала на своей странице в Instagram.

«Несравненная Клеопатра в моей новой произвольной программе на следующий сезон», - написала спортсменка.

Загитова.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
#23
Фигуристка Елизавета Туктамышева опубликовала в Инстаграме совместную фотографию с Евгенией Тарасовой в купальниках.

- Встретимся в любой точке мира, - подписана фотография в профиле Евгении Тарасовой.

На этот раз спортсменки отдыхают во Флориде.

Напомним, Елизавета Туктамышева рассказала, кто стал постановщиком ее новой показательной программы.

Лиза.jpg
Туктамышева.jpg
 

Галя

Well-Known Member
#24
Стало известно, под какую музыку выйдет на лед уроженка Ижевска Алина Загитова в новой короткой программе. Хореограф спортсменки Даниил Глейхенгауз и тренер Этери Тутберидзе выбрали композицию «Me Voy» израильской певицы Ясмин Леви.

Поклонники остались довольны и прокомментировали пост Даниила Марковича в Инстаграм, где он сообщил радостную новость:
- Столько страсти в этой песне, Алина покажет свой темперамент.

- Шикарная музыка, этническая и современная одновременно. В некоторых местах вынимает душу. Так и вижу водопад эмоций и страстей!
- Я послушала. Как теперь ждать. Нашу красавицу… это же с ума сойти как красиво. Алина и такая музыка! Это будет что-то прекрасное!
 

maria

Well-Known Member
#25
В Ижевске прекратили производство по делу в отношении чемпионки мира и олимпийской чемпионки по фигурному катанию, которая каталась на автомобиле без прав. Об этом сообщает «Комсомольская правда»-Ижевск» со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

– В виду того, что в установленные законом сроки установить виновное лицо не представилось возможным на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Срок давности привлечения к ответственности в данном случае составляет 2 месяца.

Напомним, во время последнего визита в родной город уроженка Ижевска опубликовала в соцсетях видео, где видно, как она самостоятельно управляет автомобилем. При этом вождение без инструктора у нас в стране разрешается только при наличии водительских прав, которые выдаются с 18 лет. Загитовой в мае исполнилось 17 лет.
 

marina

Well-Known Member
#26

По стране продолжает шагать #bottlecapchallenge (челлендж бутылочной крышки – Прим. Ред.). В стороне не осталась и чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова. Гимнастки Дина и Арина Аверины бросили вызов своей подруге Загитовой. На видео девушки открыли бутылку ногой и своими гимнастическими булавами. И спустя 10 дней ответ последовал от Алины.

Спортсменка в сторис выложила видео, где с помощью свое любимы Масару откручивает крышку бутылки.

- Это лучший #bottlecapchallenge, - написали на фан-странице фигуристки.

Напомним, в челлендже также принял участие гимнаст из Удмуртии Давид Белявский.

Загитова.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
#27
Фигуристка Елизавета Туктамышева не дает расслабляться своим поклонникам. На странице в твиттере спортсменка опубликовала, казалось бы, шокирующую новость.

-Официальное сообщение! Я не собираюсь участвовать в Олимпиаде 2020 года в Токио. Как говорится, из-за некоторых технических проблем. Я была почти уверена, что Олимпиада в Японии станет моим лучшим соревнованием в жизни. Мое проклятие все же реально - я пропускаю еще одну Олимпиаду, - написала Елизавета.

Но не все фанаты фигуристки сразу поняли подвох. Но нашлись и те, кто пояснил, по какой причине Лизы не будет на олимпиаде: в 2020 году будет Олимпиада в Токио - летняя. А вот уже в 2022 году - в Пекине пройдет зимняя.

В разное время Туктамышева не попадала уже на две Олимпиады по разным причинам - ее не было на Играх в Сочи в 2014 году и в Пхенчхане 2018.
 

Илья

Well-Known Member
#28
«Отдам в хорошие руки», - гласил комментарий к фото, которое Олимпийская чемпионка Алина Загитова разместила в «сториз» на своей личной странице в Инстаграме. На этом фото девушка прижимала к себе очаровательного полосатого котенка.

Откуда взялся малыш, не уточнялось, а хозяина он, по всей видимости, обрел очень быстро, потому что запись исчезла из «сториз» спустя несколько часов после размещения.

Кстати, ранее в интервью Алина Загитова неоднократно говорила о своей любви к животным и даже признавалась, что в детстве мечтала открыть приют.

Сейчас у Алины дома живут два пушистых любимца – это кошка Ириска и собака Масару японской породы акита-ину.

Загитова.jpg
 

Илья

Well-Known Member
#29
Фигуристка Елизавета Туктамышева в своем профиле инстаграм ответила на интересующие вопросы поклонников. И, уже по сложившейся традиции, не обошлось без юмора спортсменки.

- Как тебе удается так высоко прыгать? Я ем кашу по утрам.

- Кто твой любимый исполнитель? Псой Короленко.

- Что из японской кухни тебе нравится? Я люблю все.

- Почему каскад лутц-риттбергер считается сложным в фигурном катании? Потому что он сложный.

- Кто первым прыгнул тройной аксель, ты или Андрей Лазукин? Я.

- На что ты можешь смотреть бесконечно? На огонь, воду и Андрея (Лазукина), падающего с акселя.

- Что у тебя получается лучше всего? Постолимпийский сезон, - написала Туктамышева.
 
#30
Олимпийская чемпионка Алина Загитова показала отрывок короткой программы на сезон 19/20. Видео она опубликовала на своей странице в инстаграм.

- Продолжение следует..., - подписала видео Алина Загитова.

Впервые полную короткую программу фигуристка покажет в Японии на шоу «The ice 2019», которое пройдет с 27 июля по 4 августа.

Для программы спортсменка выбрала композицию Ясмин Леви - Me Voy. А в произвольной программе Алина Загитова с ближайшей осени и до весны примерит на себя образ Клеопатры.

Напомним, Алина Загитова приняла участие в #BottleCapChallenge.
 

Максим

Well-Known Member
#31
В Ижевске на доме № 158 по улице Пушкинская рядом с Птичьим сквером появится граффити с изображением чемпионки мира Алины Загитовой. Об этом журналистам рассказала председатель совета дома Наталья Агафонова.

- Мы хотели, чтобы была тема Алины Загитовой. Почему? Потому что это наша гордость, наше достижение, умница, красавца! Когда люди видят ее, сразу радуются, и чтобы создать радостное настроение у жителей и внести яркие краски в сквер, было принято такое решение. Мы согласовывали с ее папой, он дал добро. Предварительный эскиз, окончательный эскиз и цвета будут доработаны. Рисунок расположится на нашем доме с торца. А также будут изображены наши чемпионы – Кулакова, Чижов, Черезов, Дзюба, Капризов. Целый чемпионский дом! - поделилась Наталья.

Граффити сделает художник, который рисовал изображение Децла с торца дома №275 по улице Карла Маркса, Антон Нырков.

Рисовать начнут после того, как подрядная организация оштукатурит стены и нанесёт резиновую краску, которая отличается стойкостью и долговечностью.

Граффити.jpg


Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова на приеме у премьер-министра Японии Синдзо Абэ подарила игрушечную собаку породы акита-ину. Фигуристка прилетела в Японию на серию очередных ледовых шоу.

- Я очень рад принять вас в своей резиденции. Хочу поздравить вас с успехами в фигурном катании. Также мне приятно смотреть, как растет Масару (собаку подарили спортсменке в Японии два года назад. – Прим. ред.), - сказал премьер-министр.

Как передает ТАСС, Синдо Абэ отметил, что жители префектуры с нетерпением ждут, когда Алина и ее питомица Масару посетят историческую родину – Акиту.

На что Алина Загитова рассказала, что Масару очень плохо переносит перелеты и ей хотелось бы перевозить собаку не в багаже, а в салоне самолета. Премьер-министр пообещал поговорить с коллегами по этому поводу.

Когда чемпионка мира по фигурному катанию подарила Синдо Абэ игрушечную собаку породы акита-ину, он пошутил, что эта собака будет вместо Масару.

Напомним, Масару Алине Загитовой подарили после триумфальной победы на Олимпиаде-2018. Спортсменка рассказывала, что перед Олимпиадой она была на сборах в Японии и увидела журнал, где были фотографии собак породы акита-ину. О такой собаке сняли известный фильм «Хатико». Ей эти собачки сразу понравились. Вручал собаку как раз премьер-министр Синдзо Абэ.

Загитова.jpg
 
Последнее редактирование:
#32
Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова вошла в еще один список Форбс.

- В рейтинг 40 успешных знаменитостей России моложе 40 лет вошли восемь человек в возрасте до 25 лет (включительно). Две самых юных участниц списка - звездные фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, - пишут на портале Форбс.

Алина Загитова в свои 17 лет имеет доход $0,8 млн, в инстаграм у нее больше 650 тысяч подписчиков. А также девушка в 2018 году стала послом косметической марки Shiseido*, а в феврале 2019 года - экипировочной компании Puma**.

Напомним, «Форбс» подвел промежуточные итоги голосования, где была представлена Алина Загитова.
 

Ирина

Well-Known Member
#33
Алина Загитова увиделась с Каттян - сестрой своей собаки Масару. Об этом сообщается в Instagram сообщества фанатов фигуристки teamzagitova.

Напомним, собаку породы акита-ину Алине Загитовой подарил президент Ассоциации сохранения чистоты породы акита-ину Японии Эндо Такаси. Имя собаки «Масару» в переводе японского означает «Победа». Не так давно Алина Загитова подарила премьер-министру Японии плюшевую собаку породы акита-ину.

Сейчас спортсменка выступает на шоу The Ice. Там она предстала в кружевном платье и исполнила свою короткую программу под песню Ясмин Леви Me Voy.

Загитова.jpg


Чемпионка мира и Европы 2015 года уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева опубликовала видео 10-летней давности. На кадрах девушка выполняет сложнейшей элемент – тройной аксель.

- Девочка из Глазова, где поезд стоит две минуты. 10 лет спустя - всё ещё в игре, - подписала видео Елизавета.

Напомним, Туктамышева в новом сезоне выступит на турнире Lombardia Trophy, который пройдёт в Бергамо (Италия) 13-15 сентября, а также в этапах Гран-при в США, 18-20 октября и на четвертом (Cup of China, Chongqing (Китай), 8-10 ноября).
 
Последнее редактирование:
#34
Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова снялась в новом ролике от известного бренда PUMA*.

- Фигурное катание – это не просто карьера и работа, это моя жизнь. Я чувствую себя собой, когда надеваю коньки. Когда просто – это не для меня, я люблю вызов и челлендж. Это мне просто необходимо. Фигурное катание – это полёт. Я чувствую себя свободной и сильной, когда катаюсь. Мне повезло, что моя команда и болельщики верят в меня. Спасибо им! - подписала видео фигуристка в своем профиле в инстаграм.

Напомним, ранее Алина Загитова принимала участие в фотосессии от бренда. «Мне нравится вставать на пьедестал!»: спортсменка рассказала о мотивации.

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова снялась в новом ролике от PUMA. Видео спортсменка разместила в своем «Инстаграме».

– Фигурное катание – это не просто карьера и работа, это моя жизнь, – написала Алина Загитова. – Я чувствую себя собой, когда надеваю коньки. Когда просто – это не для меня, я люблю вызов и челлендж. Это мне просто необходимо. Фигурное катание – это полет. Я чувствую себя свободной и сильной, когда катаюсь. Мне повезло, что моя команда и болельщики верят в меня. Спасибо им!

Напомним, Алина Загитова является амбассадором бренда PUMA и лицом рекламной кампании «Будь собой», посвященной сильным целеустремленным девушкам.

 
Последнее редактирование:

Наталья

Well-Known Member
#35
Чемпионка мира Алина Загитова на серии шоу в Японии приняла участие в необычном танцевально баттле.

Суть баттла в том, что участники переодеваются в разных персонажей и соревнуются в танцах на льду. Алина Загитова выступила против Ромена Понсара.

Напомним, фигуристка перед началом нового сезона отправилась на серию шоу «The Ice 2019» в Японию.

Загитова.jpg
 

Ольга

Well-Known Member
#36
Алина Загитова выступила в японском городе Осака на шоу The Ice. Девушка предстала в черном кружевном платье. Там она откатала свою новую короткую программу на следующий сезон под песню Yasmin Levy - Me Voy.

Во время полной программы спортсменка предстанет в образе Клеопатры.


В Сети появилось видео новой короткой программы уроженки Удмуртии Алины Загитовой. Как сообщает sport24.ru, номер 17-летняя Олимпийская чемпионка представила на шоу The Ice в японской Осаке. В грядущем сезоне фигуристка будет выступать под песню израильской певицы Ясмин Леви — Me Voy («Я ухожу»).

Уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева предложила создать конкурс прыжков на льду. Она сообщила об этом на своей странице в Инстаграм.

- Например, в НБА, лучшей баскетбольной лиге мира, делают шоу каждый день: даже в межсезонье очень жарко и интересно. Но прямо сейчас я говорю только о звёздном уикенде, во время которого проходит матч всех звёзд и множество различных соревнований: на броски сверху, на трехочковые, на умения. Так почему бы нам не сделать тоже самое в фигурном катании? – задалась вопросом Лиза.

Фигуристка пояснила, что таким образом фигурному катанию удастся привлечь новую аудиторию. И добавила, что если подобного рода мероприятия все-таки будут организованы, то она станет первой, кто согласится в этом участвовать.

Команда девушки смонтировала, как мог бы выглядеть конкурс прыжков.

Туктамышева.jpg
 
Последнее редактирование:

Irina

Well-Known Member
#37
Елизавета Туктамышева поражена ценами на спортивные шоу. Об этом фигуристка написала в своем Instagram.

-Увидела цены на билеты на фигурное катание и поняла, что как же хорошо, что я могу смотреть на все прямо со льда. Но ведь спрос рождает предложение, и поэтому я очень рада, что женское фигурное катание в России за десять лет прошло путь от пустых трибун с родственниками до аншлагов на каждом старте. Спасибо вам, болельщики! - написала Елизавета Туктамышева.

Напомним, уже в следующем сезоне мы увидим выступления Елизаветы Туктамышевой и Алины Загитовой на этапах Гран-при.
 

Галя

Well-Known Member
#38
Совсем немного останется до начала нового сезона фигурного катания. Алина Загитова уже рассказала, под какие композиции будут ее номера на сезон. Так, короткую программу она будет катать под песню израильской певицы Ясмин Леви «Me Voy». При этом певица прокомментировала выбор фигуристки.

- Если бы я была моложе, я бы сказала: «Вау! Я сделала это!» Но мне 43 года, так что я много видела в своей жизни и могу сказать, что просто счастлива от того, что смогла доставить радость и вдохновить кого-то своим творчеством. Надеюсь, и песня, и танец Алины Загитовой смогут найти отклик в душах людей всего мира, - написала певица в инстаграм.

Напомним, в сети появилось видео короткой программой Алины Загитовой.
 

Игорь

Well-Known Member
#39
Японский комментатор Такаки Ториуми раскрыл секрет популярности чемпионки Алины Загитовой в стране восходящего солнца. Он считает, что фигуристка так востребована в стране из-за внешности. Об этом сообщает газета «Бизнес.Online».

- Она красивая, стройная, грациозная. Японцы считают её привлекательной, отсюда и популярность, - считает комментатор.

На данный момент 17-летняя фигуристка имеет рекламные контракты с несколькими крупными компаниями Японии. А также регулярно выступает на шоу.

Недавно она повторно встретилась с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и подарила ему плюшевого щенка породы акиту-ину.
 

Irina

Well-Known Member
#40
Спортсменка из Ижевска Алина Загитова вернулась в Россию и возобновила свои тренировки в Ледовом дворце «Хрустальный». Фотография, на которой он позирует вместе с юной фигуристкой Ариной Парсеговой, была опубликована вечером 10 августа.

- Исполнилось ещё одно желание маленькой фигуристки, спасибо Алинка, - подписала фотографию Арина.

Напомним, после недолгого майского отпуска, Алина ставила произвольную и короткую программу в Москве. А затем уехала в Японию, где участвовала в ледовом шоу.

В новой произвольной программе на будущий сезон Алина Загитова предстанет в образе Клеопатры. Стоит отметить, спортсменка позже других фигуристок группы Этери Тутберидзе объявила о постановке программы на новый сезон. В новом сезоне Загитова выступит на этапе Гран-При Франции в Гренобле с 1 по 3 ноября и на турнире NHK Trophy в японском Саппоро с 22 по 24 ноября 2019 года.

Алина Загитова.jpg
 
Сверху