Фильмы семейные

#1
Смотрите ли вы семейные фильмы всей семьей, ну по выходным или как?
есть же фильмы из этой серии, но что-то я сомневаюсь что их кто-то смотрит всей семьей дружно, а зря, потому что можно реально много чему интересному научится.
какие вот такие фильмы вы посмотрели и вам понравились?
 
#2
Часто такие фильмы являются комедийными.
ну или обучающими, с животными часто
думаю к этой категории можно отнести Элвин и бурундуки и Миссия Дарвина. Очень прикольные фильмы, полны позитива.
 
#3
Я вообще больше всего люблю фильмы из жанра семейные. После работы всегда хочется расслабить головы, отдохнуть. Нравятся многие Диснеевские, Советские, комедии - Няньки, Один дома.
 
#4
Мы если смотрим что-то всей семьей, то это как правило комедии (в основном те, которые нацелены на детскую аудиторию) или полнометражные мультфильмы. Нравятся из последних российских мультики про богатырей (их уже много снято, всех и не перечислишь с ходу)
 
#5
Бывает случайно наткнемся на какую-нибудь интересную комедию и смотрим ее всей семьей. Последний раз смотрели фильмы "Дети шпионов", хоть до этого уже раз пять их пересматривали. Также любим "Пираты Карибского моря" с мужем посмотреть или "Чарли и шоколадная фабрика" с сыном.
 
#6
Мы тут как то недавно пересмотрели все три фильма «Любовь морковь», нахохотались. Очень поучительный фильм. Еще как то смотрели кино, не помню как называется, мать с дочкой телами поменялись. После того как обе в чужой шкуре побыли и понимание между собой появилось.
 
#7
Мне не очень нравятся семейные фильмы. Они больше всего страдают от шаблонности сюжетов, типов персонажей и т.д. Сюжет того же «Любовь морковь» обыгрывался еще в паре сотен таких же фильмов. Иногда попадается хороший фильм, который можно посмотреть всей семьей, но крайне редко.
 
#8
Редко когда такое бывает... ну может что-то покажут в выходные по телевизору что будет интересно как взрослым, так и детям, но ооочень редко. У нас часто даже с женой вкусы не совпадают... она больше мелодрамы любит, а я ужастики и боевики.
 
#9
Смотрите ли вы семейные фильмы всей семьей, ну по выходным или как?
есть же фильмы из этой серии, но что-то я сомневаюсь что их кто-то смотрит всей семьей дружно, а зря, потому что можно реально много чему интересному научится.
какие вот такие фильмы вы посмотрели и вам понравились?
Интересно, как это в фильмк можно чему-то научиться? Если фильм будет учить - это уже какая-то научно-популярная программа, а не фильм. И вообще мне это непонятно. Взрослый юмор - это одно, а детский совсем другое. Как это можно совмещать?
 
#10
Интересно, как это в фильме можно чему-то научиться? Если фильм будет учить - это уже какая-то научно-популярная программа, а не фильм. И вообще мне это непонятно. Взрослый юмор - это одно, а детский совсем другое. Как это можно совмещать?
Ну здесь я согласен с тем, что фильм не обязательно должен чему-то учить. Прежде всего человек смотрит фильмы что бы расслабиться и погрузиться в ту атмосферу, которую он передает. Поучительные фильмы это конечно хорошо, но они чаще всего настолько скучны, что их никто не смотрит.
 
#11
У нас с мужем абсолютно не совпадают вкусы к фильмам, поэтому редко мы смотрим вместе) А вот с мамой мы часто вдвоем смотрели, у нас с ней абсолютно одинаковые вкусы, и если фильм интересный, всегда смотрели вдвоем по возможности.
 
#12
У нас с мужем абсолютно не совпадают вкусы к фильмам, поэтому редко мы смотрим вместе)
В моем понимании семейные фильмы это те, которые смотришь в первую очередь вместе с детьми. Поэтому здесь наверное нужно личный "взрослый" вкус отложить в сторону и подобрать такой репертуар, чтобы было всем интересно, а главное перед малышами не стыдно. На мой взгляд сюда больше всего подходят американские фильмы о детях и животных. Они в отличие от наших, сделаны с юмором, интересными приключениями и не травмируют детскую психику трагическим финалом.
 
#13
В моем понимании семейные фильмы это те, которые смотришь в первую очередь вместе с детьми. Поэтому здесь наверное нужно личный "взрослый" вкус отложить в сторону и подобрать такой репертуар, чтобы было всем интересно, а главное перед малышами не стыдно. На мой взгляд сюда больше всего подходят американские фильмы о детях и животных. Они в отличие от наших, сделаны с юмором, интересными приключениями и не травмируют детскую психику трагическим финалом.
Ну да, вроде они семейными и называются. У нас в стране действительно очень мало хороших фильмов, которых можно показать детям снимается. Мы с семьей иногда собираемся и смотрим какую нибудь ненавязчивую комедию, мультфильм типа диснеевского или какую-нибудь сказку типа Хроник Нарнии.
 
#14
Мне кажется идеальными для семейного просмотра будут фильмы типа "Бетховена", "Один дома", "Марли и я". За рубежом таких фильмов снимается много, а вот в России таких маловато((( Не помешало бы снимать больше таких фильмов и поменьше сериалов или одинаковых детективов((
 
#15
Я думаю сейчал мало кто семьей смотрит фильмы, так как у всех есть интернет и каждый смотрит что хочет, конечно это не очень хорошо, но к сожалению это так
 
#16
в принципе любой фильм можно назвать семейным. Я фильмы очень сильно люблю, и мы часто смотрим фильмы всей семьей)) Вот правда ребенок еще не понимает, что в фильмах показывают.
 
#17
Я фильмы смотреть люблю, и мы частенько с семьей смотрим вместе фильмы. Так даже намного интереснее смотреть, чем самой, не знаю почему но интереснее.
 
#18
Я сам никогда не смотрю фильмы, потому что самому как то скучно, а вот если смотреть всей семьей, то даже сам фильм кажется намного лучшим и более интересным.
 
#19
Мне кажется, что вряд ли современные семьи смогут чему-то научиться из американских семейных фильмов. Потому что наши режиссеры, к примеру, такого кино не делают. А у американцев несколько другие семейные ценности, чем у нас.
 
#20
Я люблю ужастики смотреть вместе, всей семьей в первую очередь из за того, что одной их смотреть просто страшно. А вообще семьей любые фильмы смотреть намного интереснее.
 
Сверху