Грибы

#1
Недавно читала о том, что грибы выводят холестерин из организма. Вот думаю, что бы грибного и полезного приготовить и какие именно грибы купить...
Вот если посоветуете, будет просто здорово. У меня их нет ни в каком виде. Но вот какие купить, если уже и покупать?
 
#2
Мне нигде не встречалась информация о том, что грибы хоть как-то полезны для нашего здоровья. Скорее наборот, дстаточно тяжелая, плохо перевариваемая органзмом пища. Главный плюс грибов - это вкусная, пикантная еда. В общем-то за вкус многие грибы очень любят. Главное хорошо разбираться в них. А в покупных ж тем более никаких витаминов, растут в искусственных условиях.
 
#3
Да, ученые якобы доказали что они выводят холестерин. На самом деле в них кроме этого еще много чего полезного есть. Главное не собирать поганки и польза для здоровья в итоге будет.
Мы покупаем периодически шампиньоны, грузди, вешанку, опята. Нам нравятся грибы.
 
#4
Я на счет холестерина первый раз слышу, да для меня это и неважно. Мне грибы просто нравятся, как гастрономический продукт. Я обычно покупаю шампиньоны, иногда бабушка мне присылает засушенные грибы: белые, опята. Из засушенных грибов очень вкусный получается суп, я его обожаю. Из шампиньонов можно сделать жульен с сыром или фондю.
 
#5
Я люблю грибы в любой форме, бывает просто консервированные покупаю и потребляю в пище.
А так, картошка жаренная с грибами, пирожки с грибами, все это и вкусно и сытно, а если еще и полезно, то вообще здорово. У меня и на праздниках со стола не исчезают молочные продукты.
 
#6
Тоже ничего про холестерин не слышал. Скорее всего это очередная выдумка ученых. Или его выводит какой-то определенный сорт грибов. Ведь разные грибы обладают разными свойствами.
А так, картошка жаренная с грибами, пирожки с грибами, все это и вкусно и сытно, а если еще и полезно, то вообще здорово.
Очень полезно:) Ужасающая, огромная нагрузка на желудок, поджелудочную железу и желчный пузырь. Если часто употреблять такую пищу, то можно запросто заработать больной желудок.
 
#7
Тоже ничего про холестерин не слышал. Скорее всего это очередная выдумка ученых. Или его выводит какой-то определенный сорт грибов. Ведь разные грибы обладают разными свойствами.

Очень полезно:) Ужасающая, огромная нагрузка на желудок, поджелудочную железу и желчный пузырь. Если часто употреблять такую пищу, то можно запросто заработать больной желудок.
Можно подумать что гамбургеры или шаурма в закусочной намного полезнее для здоровья. Не надо говорить, что все что жареное вредное и т.д., готовить все на пару и т.д. Раньше ели и жили. Теперь мы не от жареного болеем, а от всякой дряни, которую жрем, та же кола, та же жевательная резина и т.д.
 
#8
Грибы совершенно бесполезны, но лично я их просто обожаю. Для меня блюдо, в состав которого входят грибы, просто не может быть невкусным. Обожаю грибной суп, салаты с грибами, пеку пироги с грибами. В общем, в любом виде готова есть. Только что компоты из грибов не сваришь :D
 
#9
Грибы совершенно бесполезны, но лично я их просто обожаю.
Грибы содержат немало минеральных веществ, а свежие грибы как ни странно еще и витамины. Поэтому польза от них все же есть. Ну и вкус конечно у грибов является огромным плюсом. Но магазинный грибы я не люблю, вот те, что сами собираем - это другое дело. Вообще у меня самые любимые грибы - это соленые грузди, только они очень редкие и не каждый год их можно собрать.
 
#10
По поводу грибов. Где реально их собирать?
Недалеко где-то от Полесье можно собрать или нет?
Просто люди собирают может, если говорите что такие грибы более натуральные и полезные. Мне было бы интересно сходить собирать.
 
#11
Я очень люблю грибы. особенно их сочетание с мясом. Очень нравится грибной суп. Чаще покупаю в замороженном варианте и даже не обращала внимание какие там грибы (шампиньоны наверное). Или приготовить мясо с грибами под сливочным соусом) Просто объедение)))
 
#12
Наверное из магазинных грибов я бы вам посоветовал брать только шампиньоны, ну или белые грибы. Вообще лучше грибы собирать самому, потому что я знаю очень много случаев, когда люди травились покупными грибами.
 
#13
Конечно в грибах очень много витаминов. Не знаю правда насчет холестерина, но я их есть не могу. Мне даже и вкус не противен, просто плохие воспоминания из детства. Когда грибами отравилась, теперь вот их не могу есть.
 
#14
Наверное из магазинных грибов я бы вам посоветовал брать только шампиньоны, ну или белые грибы. Вообще лучше грибы собирать самому, потому что я знаю очень много случаев, когда люди травились покупными грибами.
Мне кажется, что нужно перед покупкой грибов тщательно их просматривать, если вы в них конечно разбираетесь. Ведь в лесу тоже не пойми чего насобирать можно) так смысл ходить в лес, если суть не меняется?)
 
#15
А я вообще на дух не переношу грибы. Я не понимаю, как люди их могут есть, ведь у них вкус - не похожий ни на какой другой продукт) хотя наверное здесь тоже на вкус и цвет как говорится ... Я считаю, что витамины из грибов можно легко получить из других продуктов.
 
#16
Никогда не доверяйте подобным "народным рецептам", потому что есть истинные народные рецепты, а есть подобная ересь, народным этот рецепт не может быть, потому что раньше никто не знал ни про какой холестерин
 
#17
Никогда грибы не покупайте. Вы не знаете, что вам могут подсунуть на рынке. Если уж и хотите грибов, то лучше сами сьездите куда то и насобирайте, главное поганок не наберите.
 
#18
Грибы это очень полезная штука и я бы советовал есть грибы всем, любите вы их или же нет. В любого врача спросите, он вам скажет про полезность грибов.
 
#19
Советую приготовить плов с грибами, отличное блюдо в котором жиров малое количество но покупайте белые грибы, они и вкусные и полезнее всех, о выводах токсин грибами не слышала, но попробую может почувствую улучшения самочувствие.
 

maria

Well-Known Member
#20
Правила сбора, приготовления и хранения грибов.
грибы.jpg
Конечно, лучше употреблять в пищу грибы, выращенные в теплицах. Но очень многим людям нравится сам процесс сбора грибов. Поэтому таким любителям «грибной охоты» нужно иногда напоминать правила сбора, приготовления и хранения грибов.
Итак, вы находитесь в лесу. Не нужно срывать и затаптывать поганки, мухоморы и другие ядовитые грибы. Они могут быть полезными для животных. Собирайте грибы подальше от дорог. Грибы способны впитывать из атмосферы соединения тяжёлых металлов, которые очень вредны для организма.
Обрабатывать грибы нужно в тот же день, когда вы их собирали. Валуи, белянки, строчки, чернушки, грузди, волнушки нужно перед варкой вымочить. Это избавит от горького вкуса и неприятного запаха. После варки их нужно промыть в холодной воде. Варить грибы не следует в оловянной, медной и чугунной посуде. Грибы будут упругими, если их варить на слабом огне. Лучше не добавлять при варке различные специи. Это лишь испортит аромат и вкус грибов. Приправы можно добавить уже в приготовленное блюдо.
Хранить грибы можно в сушёном виде. Если затем подержать их в молоке некоторое время, они будут похожи на свежие грибы. Сушёные грибы нужно хранить во влагонепроницаемых пакетах или банках, так как они очень хорошо впитывают различные запахи. Если в сушёные лисички при варке добавить чуть-чуть соды, они сварятся гораздо быстрее. Солёные грибы нужно хранить в прохладном месте. Обязательно надо следить, чтобы грибы не заплесневели.
 
Сверху