Индийское кино

#1
Когда я была маленькой, очень любила смотреть индийские фильмы. Там всегда про любовь, все танцуют и поют. Мне это казалось таким интересным. А недавно случайно наткнулась по телевизору на индийский фильм. Минут через 15 переключила, потому что стало просто скучно. А как вы относитесь к индийскому кинематографу?
 
#2
Мягко сказать не очень я отношусь, там только девушки красивые, а в остальном все фильмы одинаковые, такое ощущение, что у них у всех один и тот же сценария только с небольшими вариациями. Постоянно кто-то теряется, а потом его 20 лет ищут и весь фильм рыдают. Еще и актеры в фильмах не очень талантливые. Может современные индийские фильмы отличаются от старых, но у меня смотреть их желание не возникает.
 
#3
Я смотрю индийский кинематограф, мне нравится. Некоторые фильмы намного лучше, чем те сериалы, которые сейчас показывают по телевидение. Если уж выбирать между российским вторичным сериалом и индийским кино, то остановить выбор лучше на втором варианте. Я обожаю слушать индийскую музыку, она такая мелодичная и успокаивающая, а еще танцы интересные у них с определенным смыслом. Ведь каждое движение что-то означает, надо только знать этот язык танца.
 
#4
Никогда не понимал эти Индийские фильмы. Мне кажется они были популярны, только потому что были необычны. А так, фильмы всех жанров выглядят одинаково. Одинаковые индусы чего-то говорят, потом все пляшут и поют. Причем не важно комедия, боевик, триллер или история любви. Все выглядит одинаково и одинаково глупо.
 
#5
Было время когда мне нравились индийские фильмы, я их чуть ли не запоем смотрела и ревела над каждым, благо они для этого и сделаны)) Но потом видать просто пересытилась, и в каждом фильме раздражает как раз это направление на выбивание слезы.
 
#6
Я смотрю современные и мне в них больше всего нравиться именно танцевальная и музыкальная часть. Если раньше было красиво, то сейчас просто божественно. И все равно что поют скорее всего не те актеры, чьи лица показывают. А так, сюжет какой-то одинаковый, не так цепляет как раньше.
 
#7
И я раньше,когда была маленькая любила смотреть индийские фильмы,даже как то в кино на них с мамой ходили,потом видеокассеты покупали.Сейчас чего-то совсем равнодушна к ним,точнее они меня раздражают,если по какому-то каналу идет индийский фильм, я его сразу же переключаю.
 
#8
Было дело, в детстве с подружками в кинотеатр бегали. Я так, за компанию. Не в восторге была, потмучто на экране все такое чужое. Последний фильм был "Танцор диско". Сейчас не смотрю вообще. Там меня раздражает все: музыка, внешность, одежда, голоса, танцы...Индия не та страна, которая мне нравится. Хотя, когда щелкаю каналы по телеку, прохожу мимо индийского, вижу у них уже музыка такая в ногу со временем, и девушки в джинсах-майках, и целуются вовсю...Но все равно и музыка, и танцы, хоть и современные, но со своим колоритом.
 
#9
Я тоже когда-то любила смотреть индийские фильмы, наверное из за их необычности. Все в них так ярко было, красиво, музыка, танцы, песни. А сейчас и не тянет смотреть совсем. Наверное, время этих фильмов прошло просто и сейчас они могут просто вызвать ностальгические чувства, но не более.
 
#10
Прошло их время. А смотрели раньше в деревнях потому что жизни нормальной не видели, а там все в ярких платках, про любовь поют. А как стали свои сериалы мексиканские показывать с их страстями, то индийские уже не катят.
 
#11
Действительно, раньше индийские фильмы были значительно качественнее, и воспринимались немного иначе. Сейчас же, среди современного индийского кинематографа я не могу выделить ни одного хорошего фильма.
 
#12
Я и сейчас с удовольствием могу посмотреть индийские фильмы, но только те, что были сняты много лет назад. Самый мой любимый фильм "Месть и закон", а самые любимые индийские актеры - это Хема Малини и Митхун Чакраборти. Мне в этих фильмах очень нравятся индийские наряды, а сами сюжеты конечно очень примитивные.
 
#13
В индийских фильмах своя культура. Там полфильма - это песни, а точнее песни с танцами и вот вся фишка именно в движениях танца заложена, которых мы вообще не понимаем, а смотрим только на " Джими-Джими, ача-ача":D как он всех побеждает.
 
#14
Я в детстве тоже очень сильно любил индийское кино. Сейчас, конечно, не сильно люблю его смотреть, не нравятся мне все эти песни в нем. Индийское кино - очень своеобразный жанр и я так думаю, что время этого жанра уже прошло.
 
#15
Насчет времени - то оно не прошло. Индустрия Боливуда огромные деньги приносит. Там могут сказать, что вообще про российское кино не слышали. У них хоть своя культура, а у нас вообще взяли моду переснимать западные фильмы и за свои выдавать.
 
#16
В детстве мне нравились индийские фильмы, лет в 8-12. Наверное все же больше за счет музыки чем самого сюжета. А сейчас они меня совсем не привлекают, больше Российские люблю.
 
#17
Когда я была маленькой, очень любила смотреть индийские фильмы. Там всегда про любовь, все танцуют и поют. Мне это казалось таким интересным. А недавно случайно наткнулась по телевизору на индийский фильм. Минут через 15 переключила, потому что стало просто скучно. А как вы относитесь к индийскому кинематографу?
Да сейчас как-то не смотрю индийское кино, когда иногда случайно попадаю на фильм индийский, то могу глянуть. Вот месяца два назад посмотрела индийский ужастик). Сначала смешно было, потом как-то грустно даже) В общем индийские фильмы - такой своеобразный жанр..
 
#18
А я не смотрел инийские фильмы, как то они меня не цепляли ни тогда ни сейчас. Сейчас кроме смеха они ничего у меня вызвать не могут. Но я тут на днях узнал, что индийское кино живет и процветает и в Индии в год снимается около 700 фильмов!! Как вам? Кто их все смотрит?
 
#19
Я не понимаю тогда как можно рассуждать об Индийском кино, если ты его не смотрел???:eek: А насчет того кто смотрит - смотрят значит раз у них там киноиндустрия так развита. Я думаю в индии тоже не знают что такое "Москва слезам не верит", а у нас это культовый фильм.
 
#20
Я смотрел эти фильмы, когда был маленький... вот тогда они для меня были самое оно... сидел, переживал вместе с мамой на равных))) Как вспомню, так сразу улыбка до ушей. Такие забавные моменты в жизни бывали)
 
Сверху