Интернет от сотовых операторов

#1
Пользуетесь ли вы интернетом от сотовых операторов, как он вам? Я купила USB-модем и подключила безлимитный интернет. Качество связи на порядок ниже чем у обычного интернета, зато пользоваться им можно везде, хоть в дороге, хоть на работе, хоть в гостях. Но наверно на этом плюсы заканчиваются, так как скачать что-то при помощи такого интернета практически невозможно.
 
#2
Но вы сами и ответили на вопрос, который задали, пользоваться можно только в поездках. Дома лучше обычным пользоваться, так скорость действительно намного выше. И то, я считаю, если поездка не деловая, то можно как раз отдохнуть и без интернета.
 
#3
А почему нельзя ничего скачать? Я скачивала и фильмы и музыку при скорости 128 кб :) От терпения все зависит )) А вообще у такой связи есть один большой минус - она очень вредная. Сильное излучение идет от такого модема.
 
#4
Да это ужас, деньги колосальные, качество приёма ужасное, скорость низкая, высокая стоит соответственно, постоянные перебои, технические проблемы. Нервов не хватит у нормального уравновешенного человека. Я бы никому не советовал. ищите в округе халявный wi-fi)
 
#5
Такие штуки хороши для поездок за город а не использования дома. Я в свое время по пользовалась, так периодически возникало желание выбросить этот модем, слишком шикарная скорость была. Невольно вспоминаешь дуалап.
 
#6
Пользуетесь ли вы интернетом от сотовых операторов, как он вам? Я купила USB-модем и подключила безлимитный интернет. Качество связи на порядок ниже чем у обычного интернета, зато пользоваться им можно везде, хоть в дороге, хоть на работе, хоть в гостях. Но наверно на этом плюсы заканчиваются, так как скачать что-то при помощи такого интернета практически невозможно.
не знаю, некоторые только этим интернетом и пользуются, от мобильных операторов связи и я не говорю об интернете в телефоне, а об интернете которого можно подключить к компьютеру или ноутбуку с помощью специального модема 3g. и скорость скачивания при этом достаточно высокая.
 
#7
Модемный интернет нужен тем, кто не может без него работать, а работает круглосуточно, и в машине, и за обедом. Мне он не нравится, потому как медленно и дорого. Даже безлимитный выходит в разы дороже.
 
#8
У меня когда были проблемы с обычным интернетом, я пользовалась таким модемом с безлимитным тарифом. Была заявленная скорость до 7 мбит/с, так реальная выше 1 Мбита/с не поднималась и то в лучшем случае. Так я промучилась несколько недель и решила больше не связываться с таким интернетом.
 
#9
Согласна с вышесказанным. У меня тоже был опыт работы с мобильным интернетом не очень то радостный. Когда это единственный вариант, можно купить модем и пользоваться. А если есть альтернатива, я бы не стала его брать. Сейчас пользуюсь модемом в паре с ноутом когда еду на отдых. Чтобы посмотреть расписание автобусов в чужом городе скорости хватает.
 
#10
У меня когда были проблемы с обычным интернетом, я пользовалась таким модемом с безлимитным тарифом. Была заявленная скорость до 7 мбит/с, так реальная выше 1 Мбита/с не поднималась и то в лучшем случае. Так я промучилась несколько недель и решила больше не связываться с таким интернетом.
Повезло вам, хотя бы 1 Мб, а у меня при тех же семи заявленных, скорость была максимум 300 Кб. Пока что-то загрузится, выспаться можно было! Больше желания пользоваться этой красотой у меня не возникает.
 
#11
Такой интернет, если и нужен, то только для того, что бы, что-то оперативно посмотреть, когда в дороге находишся. На постоянку, он вообще не вариант, потому как скорость у всех операторов, просто отстойная. Ну максимум, это если отключить всю графику, можно быстро проверить почту.
 
#12
Мобильный интернет очень дорогой и медленный. Пользоваться им можно только если нормального: проводного или dsl интернета нет: в частных домах, районах куда провайдеры не добрались, или в поездке: допустим с планшета выходить в интернет в любой части города (даже тут мобильный интернет не панацея. Во многих местах города есть бесплатный wifi). Но скачать какой-нибудь фильм с таким интернетом будет проблематично.
 
#13
Пользуюсь интернетом от МТС. Иногда что- то глянуть, когда срочно нужно. Довольно удобно. Хоть и сам интернет хуже не куда. Лагает и порой просто не работает. За его скорость и говорить не приходиться.
 
#14
Я тоже когда то купил USB-модем, но на нем лимит и скорость очень низкая, так что пользуюсь им не сильно часто. Тем более что связь не самая лучшая, во многих местах не ловит, поэтому отдаю предпочтение "обычному" интернету через кабель.
 
#15
Раньше пользовалась, когда не было возможности провести домой оптоволокно, после как такая возможность появилась, я просто забросила этот модем - он мне просто не нужен, когда что-то срочное нужно, а интернета нет, то я просто выхожу с телефона, у меня нет привычки таскать с собой ноут.
 
#16
Сейчас этот мобильный интернет в виде флешки - вещь довольно бесполезная. Посудите сами, на стационарных компьютерах и домашних ноутах есть обычный проводной интернет. Планшетники, которые заменили портативные ноуты обзавелись 3g и 4g модулями и могут выходить в интернет самостоятельно. Телефоны, так и подавно. Получается эта "флешка" нужна только там, где нет проводного интернета или домашнего телефона. Крайне ограниченный круг применения.
 
#17
Мой брат пользуется у себя дома USB модемом, так как обычное ЛВС подключение ему провести очень проблематично. Ну и он говорит, что в основном интернет работает нормально в период с 12:00 до 16:00, когда большинство пользователей или на работе или еще где. А вот под вечер начинаются лаги все больше и больше.
 
#18
Мне интернет через юсб модемы не нравится. Хоть даже и безлимитный, но скорость на нем просто ужасная. А если хочешь себе хорошую скорость, то придется платить, наверное, раз в 5 больше, чем за ту же скорость на обычном кабельном интернете.
 
#19
Согласна с вышесказанным. У меня тоже был опыт работы с мобильным интернетом не очень то радостный. Когда это единственный вариант, можно купить модем и пользоваться. А если есть альтернатива, я бы не стала его брать. Сейчас пользуюсь модемом в паре с ноутом когда еду на отдых. Чтобы посмотреть расписание автобусов в чужом городе скорости хватает.
Чтоб посмотреть расписание автобусов, погоду и всякую прочую ненужную чепуху модем покупать не надо, достаточно обычного телефона. И вообще все зависит от сотового оператора. Тут надо бы обсуждать конкретных операторов, а не обобщать всех в одну кучу.
 
#20
Меня очень часто спасал мобильный интернет в университете, когда на каком-то важном зачете нужно было срочно залезть в гугл) так что не смотря на его скорость я очень ему благодарен)
 
Сверху