Интернет от сотовых операторов

#21
Вообще не признаю такой интернет, особенно в городе где есть проводной интернет. Вы платите очень большие деньги за жалкий мегабит скорости, когда за эти деньги можно купить и 100 и больше мегабит
 
#22
У меня тоже юсб модем есть, но я все ровно предпочитаю пользоваться обычным интернетом. Просто я очень часто езжу, а интернет нужен всегда. Через модем гораздо медленнее и не такой удобный...
 
#23
А наверное такой интернет и не рассчитан на то, что бы вы с него ставили большие закачки на торренте круглосуточно) если этого не делать, то можно этим интернетом прекрасно пользоваться и не испытывать каких-то неудобств.
 
#24
Сейчас можно сказать мобильный интернет становится все выгоднее. Вот если взять к примеру то, что было года 3 назад - у меня был лимит на 1 гб в день, да и скорость была медленная особенно по вечерам от такого USB модема. А сейчас за те же деньги у меня скорость около 5 мбит и лимит уже 2,5 гб
 
#25
Я всегда пользуюсь таким интернетом, когда нахожусь в дороге - в поезде или в автобусе. Его скорость вполне позволяет лазить по интернету, слушать музыку. Правда фильмов лучше заранее накачать, потому что не вытягивает.
 
#26
Я пользуюсь периодически таким интернетом, так как я дома бываю не очень часто, а доступ к интернету время от времени бывает что нужен. И в таком случае спасает мобильный интернет, так как там если не пользуешься - не платишь.
 
#27
Я сама недавно думала о покупке модема, но я как почитала какие там тарифы.... Во первых модем очень дорогой, во вторых тарифы очень невыгодные. Короче говоря если есть возможность, то лучше конечно же пользоваться кабельным интернетом.
 
#28
Я сама недавно думала о покупке модема, но я как почитала какие там тарифы.... Во первых модем очень дорогой, во вторых тарифы очень невыгодные. Короче говоря если есть возможность, то лучше конечно же пользоваться кабельным интернетом.
Я вот с вами согласна, мобильный интернет это скорее роскошь, чем необходимость. Потому что в конце концов в городе можно практически в любом месте найти точку доступа к халявному вай-фаю от всяких кафешек и библиотек.
 
#29
Если пользоваться таким интернетом в городе, то нет никаких проблем со скоростью. Но чем дальше от крупных городов - во всяких деревнях и поселках, тем хуже связь и тем меньше выгоды получаешь от мобильного интернета.
 
#30
Я бы не сказал, что такой интернет предназначен для скачки каких-то больших файлов. По крайней мере пока что. Это если у вас уже очень туго с интернет соединением из-за вашего расположения, то вам ничего больше не остается как подключить мобильный.
 
#31
Вообще ненавижу все эти 3g модемы, качество сигнала, даже в городах очень низкое, да и как говорят с такого модема в дороге не посидишь, да и тарифы довольно дорогие, так что я не приветствую такие технологии
 
#32
Я бы не сказал, что такой интернет предназначен для скачки каких-то больших файлов. По крайней мере пока что. Это если у вас уже очень туго с интернет соединением из-за вашего расположения, то вам ничего больше не остается как подключить мобильный.
Я бы не сказала, что мобильный интернет люди проводят себе только из-за безысходности. У меня есть множество знакомых, которые подключили его себе именно из-за его мобильности. Если средства позволяют, почему бы этого не сделать.
 
#33
А я вообще слышала, что многие не покупают этих USB модемов от сотовых операторов для доступа в интернет. Люди просто заказывают себе на смартфон мегабайты и раздают с него интернет на компьютер или ноутбук.
 
#34
Я USB модем отдал родителям, а себе провел обычный кабельный интернет, потому что через модем вообще в интернете сидеть просто невозможно, да еще и лимит на скачивание стоит...
 
#35
Сейчас уже и от сотовых операторов интернет довольно неплохой. Хотя конечно все ровно качество не очень, но зато действительно можно интернетом практически где угодно пользоваться.
 
#36
Меня очень часто спасал мобильный интернет в университете, когда на каком-то важном зачете нужно было срочно залезть в гугл) так что не смотря на его скорость я очень ему благодарен)
Действительно, когда сидишь на зачете, то телефон это порой все что тебя связывает с внешним миром) да и телефон очень удобно спрятать в рукав или еще в какое-то укромное место. Так что интернет от мобильных операторов очень актуальная штука)
 
#37
Ну вообще 3G покрытие в нашей стране довольно качественное и свои обещанные 1 мбит я получаю и все работает довольно стабильно, конечно если не учитывать соединение в дороге
 
#38
Я тоже подумываю о покупке USB модема, вот только не знаю какого оператора выбрать, потому что во всех разные тарифы. Может кто то посоветует мне что выбрать?
 
#39
Мне тоже не очень сильно нравится качество интернета от мобильных операторов, очень часто пропадает связь и все такое. Так что мне намного больше нравится кабельный интернет.
 
#40
Почему же, я вот уже полтора года пользуюсь таким интернетом. Мне в сутки выделяют 2 гигабайта трафика и мне его с головой хватает, что бы удовлетворить свою потребность в интернете)) даже фильмы иногда в онлайне смотрю в dvd качестве.
 
Сверху