Как избежать алкогольного опьянения

maria

Well-Known Member
#1
Инструкция, которая поможет не злоупотребить алкоголем.
Потеря координации, похмелье, провалы в памяти. Как бороться с опьянением?
Нельзя: спиртные напитки употреблять на голодный желудок, часто курить, смешивать алкогольные напитки.
За пару часов до полагаемого начала застолья выпейте небольшое количество крепкого алкоголя (грамм 50, пить желательно то, что Вы будете пить в дальнейшем) – таким образом, даём возможность организму подготовиться.
За час перед застольем стоит употребить: крепкого сладкого чая, немного жирной пищи, активированный уголь (поделив свой вес на десять, получаем количество таблеток к употреблению), сырое яйцо, подсолнечное или сливочное масло, – при помощи этого мы понижаем поступление в кровь алкоголя.
В ходе застолья: пытайтесь пить медленнее, делайте перерывы, закусывайте более жирными блюдами, выходите подышать из помещения, старайтесь как можно реже запивать, не закусывайте хлебом – такими действиями продолжим понижать уровень поступления алкоголя в кровь.
Если чувствуете что приняли лишнее: ускорьте метаболизм (потанцуйте или подвигайтесь) – так Вы быстрее выведите алкоголь из организма, вызовите рвоту (пейте воду до наступления нужного эффекта) – это улучшит ваше самочувствие, примите душ (только не холодный) – поможет вам взбодриться.
Перед сном после окончания застолья выпейте пару таблеток аспирина в целях профилактики похмельного синдрома.
 
#2
Есть много способов бороться с выше перечисленными симптомами, но самый верный - девочки не пейте много и все, рецепт простой, говорите, что Вам нельзя много выпивать, врач запрещает и все, а если спросят, чем болеете, то ответьте, потом расскажу, все все равно напьются и нечего помнить не будут. Вот так вот.
 
#5
Иногда не пить не получается. Лично мне неудобно иной раз отказать друзьям. Просто нужно знать меру, "чтобы не выпить меньше":D. А если серьезно, то пить нужно понемногу, не допивая каждый бокал до дна.
 
#6
Иногда не пить не получается. Лично мне неудобно иной раз отказать друзьям. Просто нужно знать меру, "чтобы не выпить меньше":D. А если серьезно, то пить нужно понемногу, не допивая каждый бокал до дна.
У меня иногда такие же бывают ситуации, когда неудобно отказать друзьям, а пить абсолютно нет желания. Тогда я вместе со всеми подымаю первую-вторую рюмку (бокал) со спиртным, а пью сок. Дальше уже пью сок не "маскируюсь", уже все равно никто не обращает внимание.
 
#7
Мне до сих пор никогда не удавалось напиться :) )) Отчасти от того что не люблю это дело, а от части потому что принимаю меры что бы не пьянеть. Это как раз часть того что указано в статье: не пью на голодный желудок, не смешиваю алкоголь, пью медленно, с перерывами и плотно закусываю.
 
#8
Я напивалась за свою жизнь пару раз до полного отключения сознания. Честно скажу вам, что потом очень стыдно именно за то, что не знаешь что ты говорила и делала. Поэтому стараюсь совсем не пить, а если это невозможно, то пить по чуть-чуть, но часто.
 
#9
Мне до сих пор никогда не удавалось напиться :) )) Отчасти от того что не люблю это дело, а от части потому что принимаю меры что бы не пьянеть. Это как раз часть того что указано в статье: не пью на голодный желудок, не смешиваю алкоголь, пью медленно, с перерывами и плотно закусываю.
Счастливый вы человек. Вот у меня время от времени все же получаются переборы. Я все помню, и веду себя адекватно, сама добираюсь до дома, но на утро страдаю сильной головной болью и сплю весь день.
 
#10
Мне до сих пор никогда не удавалось напиться :) )) Отчасти от того что не люблю это дело, а от части потому что принимаю меры что бы не пьянеть. Это как раз часть того что указано в статье: не пью на голодный желудок, не смешиваю алкоголь, пью медленно, с перерывами и плотно закусываю.
Мне, кстати, тоже редко удается сильно напиться. Мне становится плохо еще в процессе пьянки, и я либо перехожу на минералку либо ухожу спать. В итоге на утро мне гораздо лучше, чем другим, и все-все-все помню.
 
#11
Не знаю, столько всего написали, сливочное масло, сырое яйцо... да меня стошнит от этого сразу))) лучше вообще не пить. Или если друзья заствляют возьмите вы бокал виски, добавьте туда льда и пейте его весь вечер, никто и не заметит))
 
#12
Очень хорошо носить с собой янтарную кислоту. Ее можно пить и перед пьянкой и после тоже. Она очень хорошо помогает расщеплять алкоголь. А стоит в аптеке очень дешево. Хорошее средство!!!
 
#13
Я слышал, что янтарная кислота хорошо помогает с похмелья, но впервые слышу, что ее можно пить перед гулянкой. Эту информацию желательно бы проверить у какого- нибудь специалиста. Есть врачи на форуме?
 
#14
Что за янтарная кислота такая? Я первый раз слышу о ней. Знаю только про активированный уголь, некоторые мои знакомые пользуются этим методом.
 
#15
Еще не стоит запивать алкоголь газированными напитками. И, конечно, пить лучше понемногу, при этом хорошо закусывая. Я масло перед пьянкой никогда не ем, как и сырое яйцо (фу), но при этом всегда остаюсь в нормальном состоянии.
 

bonky

Active Member
#16
Я думаю, что наилучшим способом борьбы с провалами памяти после бурной пьянки, от головных болей, потерей координацией и прочих последствий употребления алкоголя, является именно отказ от употребления алкоголя, неужели это не лучший способ против таких проблем? Но если вы не можете отказаться от употребления алкоголя, к примеру, в праздники, тогда нужно пить по минимуму, знать свою меру и не напиваться в хлам, тогда всё будет хорошо и вы не натворите никаких проблем.
 
#17
Ахаха, согласен с предыдущим постом. Ведь действительно, самый лучший способ избежать алкогольного опьянения – это вовсе не употреблять алкогольные напитки) Ну а если уже без этого никак, или уже поздно советовать данный метод, тогда уже да, Ваша информация становиться очень полезной и востребованной, тем более с нашим народом, который так неровно дышит к алкоголю…
 
#18
Не понимаю " не пить было нельзя". Думаю, никто не посмел залить кому-то алкоголь в рот. А от этого, что не будешь пить уважения к тебе от друзей и знакомых не убавится, даже от пьющих. Ну, скажет в глаза выпивший человек тебе что-то нелестное, но протрезвившись, о тебе подумает с уважением, а не с насмешкой. Не люблю поддаваться чужому влиянию, делать так, потому что так делает вся компания. Зачем делать то, что я не считаю нужным, а наоборот. А искать способов от опьянения бесполезно, напился - будешь пьян. Нужно знать меру.
 
#19
Каждый человек должен знать меру, и не будет опьянения. Не понимаю, как нельзя обойтись без большого количества алкоголя, или не пить его вовсе. Разве лучшим становишься в глазах друзей, когда переберешь меру и утратишь человеческий облик? Да и самого ждут такие неприятные моменты. Лучше воздержаться в питье алкоголя, чем верить всяким способам, которые могут не сработать.
 
#20
Как же с можно бороться, если напился до беспамятства ? Всего - навсего, у каждого должна быть мерка, соответствующая его организму. Есть люди, что могут выпить много, но по них и не заметишь, а другие от маленькой рюмочки пьяны. Зачем мучить организм и перебирать. Можно в этом деле ограничить себя, не позориться, не страдать последующий день. Кажется мне, что никаких способов иных, чтобы не опьянеть нет. Их - то придумывают, но эффекта от них не много.
 
Сверху