Как приучать ребенку к спорту?

#21
14 лет, а он сидит возле компьютера?? А раньше вы куда смотрели?? Что бы у ребенка был интерес к спорту нужно чуть ли не с пеленок его к этому приучать. А вы ему компьютер купили и думаете, что он захочет заниматься спортом??
 
#22
14 лет, а он сидит возле компьютера?? А раньше вы куда смотрели?? Что бы у ребенка был интерес к спорту нужно чуть ли не с пеленок его к этому приучать. А вы ему компьютер купили и думаете, что он захочет заниматься спортом??
Да к спорту пристрастить можно всегда. Не резко: забрать компьютер и пинком отправить на турник, а ненавязчиво. Выезжать на природу, отдать в какую-то спортивную секцию, которая подростку может понравиться. Или пообещать ему что-то. Допустим "будешь легко 30 раз подтягиваться, будет тебе новая видеокарта" и так далее по нарастающей сложности.
 
#23
Деток к спорту нужно приучать с младенчества, в виде игры. Малыши с удовольствием играют в подвижные игры, а если еще и команда собирается, так их за ушки невозможно утащить )) Более старшего ребенка сложнее будет заинтересовать, но попробовать можно.
 
#24
Главное в таком случае заинтересовать ребенка в спорте, показать ему что спорт это классно, намного лучше чем компьютерные игры, навести пример из его сверстников которые занимаются спортом, показать на личном примере и т.д
 
#25
ДА, конечно, мотивация должна быть соответствующая. Ох, соседский ребенок занимается борьбой! И музыку хорошую слушает, и парень что надо. Вот к его родителям пойду, когда сын родится, пусть меня научат) А я вот спортом никогда не интересовался. Только футбол по телевизору )) Максимум, играл в него с ребятами, но это классика.
 
#26
Мне кажется, что в таком возрасте приучить ребенка к спорту уже просто нереально. Думаю, что вам стоит смирится, что ребенок сидит целыми днями возле компьютера. А вообще нужно его заставлять хотя бы на прогулку выходить.
 
#27
Даже не знаю что вам и посоветовать. Думаю, что к спорту приучить такого ребенка вряд ли как нибудь удастся. Хотя бы программировать его учите, что бы вырос уже с какими то знаниями, а то если только в игрушки играть будет. то ничего с этого не выйдет.
 
#28
Если вы пытались своим примером приучить его к спорту и ни в какую, то тогда может быть его друзья смогут на него повлиять. Попробуйте с ними поговорить, договоритесь с их родителями и отдайте ваших детей компанией в одну какую-то секцию.
 
#29
Мне тоже кажется, что в таком возрасте удастся отучить ребенка от компьютера и приучить его к спорту. Нужно было раньше думать, когда покупали ребенку компьютер и проводили ему интернет.
 
#30
Я считаю, что ребенка нужно просто правильно воспитывать, а не отнимать у него компьютер. Потому что не покупать ему компьютер или интернет не проводить - это тоже не выход. Он будет играть у друзей или в компьютерных клубах.
 
#31
Надо заинтересовывать ребенка еще с раннего возраста и лучше на своем примере, а в 14 лет уже поздно, да и в компьютерных играх нет ничего плохого если конечно все в меру
 
#32
Та ну... В 14 лет вы уже ничего не сделаете. К спорту нужно ребенка приучать в лет 10 и то я считаю, что это уже поздновато. Так что пусть теперь сидит за компьютером. Сами родители виноваты, что вовремя не отдали его в спорт.
 
#33
Как уже здесь говорилось. надо подавать пример на себе, то есть если вы от природы лежебока и совершенно не занимаетесь спортом, то и ваш ребенок с высокой степенью вероятности будет таким же как и вы.
 
#34
Хорошо конечно если спорт нравиться самому ребенку, потому что если нет, то приучить его к спорту будет очень сложно, я даже скажу больше, это практически невозможно.
 

bonky

Active Member
#35
Да просто перекройте ему доступ к компьютеру. Чтобы ребенок не начал скандалит, скажите, что компьютер нужно отдать в ремонт или что-нибудь подобное, и уже через пару дней он забудет о нем, предложите ему пойти в какую-нибудь спортивную секцию в вашем городе, я думаю, он не откажется хотя бы попробовать, или пускай хотя бы пойдет с пацанами в футбол во дворе поиграет, а потом через недельку можете привезти компьютер, и результат будет на лицо, если он найдет какие-нибудь увлечения за эту неделю, то компьютер ему будет уже не так интересен и проводить время за ним он станет значительно меньше.
 
#36
Сейчас проблемы с компьютером у детей обстоят остро. Подростки заменяют активный образ жизни пассивным, проводя за компьютером всё свое свободное время. Доходит до того что с друзьями они предпочитает общаться через социальные сети. Мой сын, увидев компьютер, закатывает истерику. Это уже становится проблемой, не знаю, как дальше будет.
 
#38
Нужно родителям вместе с ним начинать заниматься спортом, например бегать по утрам. Чаше ходить плавать.
 
#39
Если мальчик, то я бы посоветовала записать парня на какие-нибудь боевые искусства. Показать несколько роликов, где парни машут ногами. Сейчас большинство компьютерных игры (особенно для парней) построено на драках и тому подобному, где, например, супер герой спасает весь мир. Вот и предложите парню нечто из области "тренировки Бетмена", кому ж не захочется побыть супер крутым? К тому же, пару лет и от девчонок отбоя не будет, когда мускулатуру накачает;)
 
Сверху