Как сделать дом безопасным для ребенка?

#21


Самые простые затычки для розеток, вот такой формы, они легко вставляются в розетку и в зависимости от формы розетки несложно достаются. Поддевать там ничем не нужно, если у вас не глубокая розетка.

Но есть и всяческие фигурки яркие, которые, согласен, только еще больше привлекут внимание ребенка. Об этом нужно думать родителям, а не производителям, у них другая задача)
 
#22
У нас самую большую опасность представляли выдвижные ящики на кухне. Ребенок один раз его дернул и ящик на него вывалился. С тех пор на кухню дверь закрываем. А полностью ото всех опасностей все равно не убережешь, они могут на ровном месте себе синяк поставить.
 
#23
Мда, как почитаешь, что только не придумывают для защиты ребенка от его любопытства) хорошо что у меня нет детей)) может инагда прост остоит пройтись с ребенком все ему показать и рассказать что как работает, и что не стоит трогать.
 
#24
Мда, как почитаешь, что только не придумывают для защиты ребенка от его любопытства) хорошо что у меня нет детей)) может инагда прост остоит пройтись с ребенком все ему показать и рассказать что как работает, и что не стоит трогать.
Дети разные. У меня трое, вроде все от одних родителей и воспитывались в одинаковых условиях, тем не менее, если дочке младшей так показать и рассказать - на нее бы действовало и она не лезла, собственно так мы и делали. А на сына это как красная тряпка быку, ему нужно было сразу проверить. Так что в его случае, это только сдача лакомых мест, до которых он еще не додумался)
 
#25
Ну это как в том анекдоте - Если вам нужно сделать какое-то дело, есть три способа: первый сделать самому, второй нанять кого-то, а третий - запретить это делать детям! :D
 
#26
Никак) Поверьте моему опыту многодетного отца (у меня трое детей, уже взрослых) - никак! Какими бы супер предусмотрительными вы не были, фантазия ребенка найдет как залезть, вылезти, засунуться и еще что. ваша задача - убрать или максимально оградить от того, что потенциально угрожает жизни, розетки, окна, балконы, ножи, открытый огонь. А без синяков, ссадин и порезов не вырос не один ребенок.
Вы абсолютно правы, никто и никогда не сможет сделать дом абсолютно безопасным для ребенка, эти маленькие шалунишки в любой момент могут залезть куда угодно.
 
#27
Чтобы сделать дом безопасным для вашего ребенка прежде всего надо отказаться от деревянной мебели с острыми углами, в пользу мебели с мягкой оббивкой, стеклянные вещи нужно разместить в тех местах которые ребенок не достанет, а электрические розетки необходимо закрыть заглушками.
 
Сверху