как вам windows 8?

#21
Возможно разработчики сделали загрузку более плавной. То есть ядро и оболочка грузятся быстро, остальное все подгружается прозрачно во время работы. В любом случае еще слишком мало прошло времени, чтобы говорить на сколько она быстрее 7ки работает. Про более ранние скажу, что xp работает быстрее 7ки, но 7ка быстрее висты.
Не соглашусь с последним утверждением. По мне, семерка работает намного быстрее, чем ХР (сейчас пишу с ноута на ХР). Хотя тут многое от машины зависит. Ну а про Виста вообще ничего говорить не хочу, потому как изначально вышла "мертворожденная" ОС.
 
#22
Не соглашусь с последним утверждением. По мне, семерка работает намного быстрее, чем ХР (сейчас пишу с ноута на ХР). Хотя тут многое от машины зависит. Ну а про Виста вообще ничего говорить не хочу, потому как изначально вышла "мертворожденная" ОС.
Лично проверял свежую xp и свежую 7ку на одной и той же машине. Только что установленная xp работает быстрее 7ки. Возможно дело конечно в том, что конфигурация для 7ки была чуть выше минимальной, а для xp - очень хорошей. Но это тоже не в пользу 7ки. Другое дело, что xp быстрее засоряется и тормозится чем 7ка.
Кстати, у меня такое навязчивое ощущение, что 8ка повторит судьбу висты и миллениума.
 
#23
Как обычно все новое. Мной все эти новомодные штучки в таких вещах всегда воспринимаются отрицательно. Вот совершенно не вижу необходимости появления этих новых программ. Все уже привыкли к старым, тем более что новые не приносят ничего принципиально нового, а просто что то другое.
 
#24
Я думаю, что все негативные оценки виндоус 8 связаны именно с тем, что пользователей пугает новый интерфейс. Конечно 7 версия намного удобней и я надеюсь, что в следующей версии будет очень удобный интерфейс и ресурсов она тянуть не будет так много.
 
#25
Как обычно все новое. Мной все эти новомодные штучки в таких вещах всегда воспринимаются отрицательно. Вот совершенно не вижу необходимости появления этих новых программ. Все уже привыкли к старым, тем более что новые не приносят ничего принципиально нового, а просто что то другое.
В принципе появление все новых и новых версий одних и тех же программ направлено только на обогащение их разработчиков, а так же разработчиков нового железа для этого по. Исключение из этого только профильные программы, которые действительно развиваются (photoshop, 3d max, soun forge). А эти всякие офисы, просто топчутся на месте и обрастают новыми свистелками. Принципиально офис 2013 практически не отличается от офис 97. Ну и новые версии виндовса тоже. Могли бы эти дополнения, связанные с ускорением в новый сервис пак для 7ки запихнуть. Но как же тогда больше денег получить ? ;)
 
#26
Пришлось столкнуться с новой операционкой от microsoft. Покупали ноутбук и все новые модели идут уже с предустановленной 8кой. С первого взгляда захотелось ее удалить и поставить 7ку. Заставил себя поработать за ней подольше и желание удалить ее все усиливается, пока удерживает меня только жаба, за нее то уже уплачено.Самое обидное, что без нее хорошие ноутбуки уже не найти, с 7кой или вообще голые ноутбуки идут с намного худшей конфигурацией. Кто из вас уже работал с windows 8? Как ваши впечатления?
Что-то я никак не могу понять вышенаписаное... Какая Виндовс8 стоит у вас в ноутбуке? Она вообще-то разработана для планшетов, и главная ее фишка - это простота в управлении именно пальцами рук на экране планшета. Так что что-то не то... не то... вы пишете.
 
#27
В принципе появление все новых и новых версий одних и тех же программ направлено только на обогащение их разработчиков, а так же разработчиков нового железа для этого по. Исключение из этого только профильные программы, которые действительно развиваются (photoshop, 3d max, soun forge). А эти всякие офисы, просто топчутся на месте и обрастают новыми свистелками. Принципиально офис 2013 практически не отличается от офис 97. Ну и новые версии виндовса тоже. Могли бы эти дополнения, связанные с ускорением в новый сервис пак для 7ки запихнуть. Но как же тогда больше денег получить ? ;)
Полностью с этим согласен. Это простое вытягивание денег. По моему мнение Виндоус ХР намного лучше, чем 7 и 8, но на него не выпускаю никаких обновление. Игры на ХР уже не делают, хотя он ЦП грузит в разы меньше, чем какая либо другая Винда.
 
#28
А разве Винда 8 ставится на ПК и ноутбуки? Я презинтацию по телевизору смотрел, так там именно планшетник был. Это ответ Майкрософт Андроиду и Иос (те что Эпл стоят). Вся фенечка в том, что приложения могут быть не только квадратиками, но и прямоугольниками.
 
#29
Возможно разработчики сделали загрузку более плавной. То есть ядро и оболочка грузятся быстро, остальное все подгружается прозрачно во время работы. В любом случае еще слишком мало прошло времени, чтобы говорить на сколько она быстрее 7ки работает. Про более ранние скажу, что xp работает быстрее 7ки, но 7ка быстрее висты.
А вот здесь я не совсем согласен. Если судить по системным требованиям - то да, ХР является самой легкой следи вышеперечисленных. Но она не поддерживает больше 3 гб оперативной памяти, поэтому на все новые пк ставят пока что исключительно 7.
 
#30
Не плохой вроде. Вот тут многие говорят, что эта винда скорее всего будет провалом, как виста, но я так не думаю. Семерку тоже раньше не особо принимали, но потом просто ее продвигать активно стали, и вот она уже давно обошла популярный ранее ХР, и сейчас так же будет.
 
#31
Windows 8 пока что на данный момент является очень сырой и недоработанной платформой. Но уже первое впечатление о ней складывается исключительно положительное, потому что мне кажется что она внесет революционные изменения в строение операционных систем вообще.
 
#32
А вот здесь я не совсем согласен. Если судить по системным требованиям - то да, ХР является самой легкой следи вышеперечисленных. Но она не поддерживает больше 3 гб оперативной памяти, поэтому на все новые пк ставят пока что исключительно 7.
А зачем больше 3 гб оперативки? Я не понимаю. А семерка та еще гадость, места на диске занимает до фига. У меня ноут можно сказать древний, жесткий всего 120 гб. ХР занимает всего около 9-10 гб (это весь диск С), а семерка бы сожрала намного больше, а зачем?
 
#33
Я установил себе восьмерку, но остался очень недоволен, для обыкновенных компьютеров эта операционка не годится, вот думаю установить Windows 8.1 Blue но сомниваюсь
 
Сверху