Как выбрать хороший арбуз ?

PetR

New Member
#1
В августе, как известно, традиционно начинается сезон арбузов. В связи с чем у меня возник вопрос, как выбрать самый вкусный и сладкий, одним словом, идеальный арбуз? Кто знает подскажите пожалуйста.
 
#2
Считается, что лучшие арбузы растут на юге России. В Астрахани, в Краснодарском крае, на Дону и на Старополье они набираются сахаристости под жарким южным солнцем. А вообще я спрашиваю совета у продавца.
 
#3
В августе, как известно, традиционно начинается сезон арбузов. В связи с чем у меня возник вопрос, как выбрать самый вкусный и сладкий, одним словом, идеальный арбуз? Кто знает подскажите пожалуйста.
Хорошие арбузы — крупные, но не слишком большие. А вот гигантов лучше избегать. Скорее всего, их подкармливали искусственно. Маленькие же арбузы, как правило, оказываются несладкими.
 
#4
Верный способ определить спелость арбуза — постучать по нему. Спелый арбуз издаёт гулкий, а не глухой звук. На корке у него нет вмятин и трещин, только жёлтое пятно на том боку, на котором он лежал на грядке.
 
#5
Не стоит покупать арбузы на придорожных развалах, так как эти ягоды легко впитывают пыль дорог и выхлопные газы. Не стоит также покупать арбуз, разрезанный продавцом. В него могли попасть грязь и бактерии.
 
#6
Я никогда особо парюсь выбором арбуза, просто подхожу и покупаю первый же приглянувшийся мне арбуз. Как я заметил по жизни чем больше ты паришься тем хуже у тебя что то получается, а если делаешь все спонтанно и не принужденно все выходит само собой.
 
#7
Обычно выбираю арбузы старым дедовским способом – постучав по нему. Если арбуз спелый то он должен издавать гулкий звук, а если же арбуз издает глухой звук то этот арбуз брать не стоит.
 
#8
Как по мне так все арбузы хороши только вот не стоит покупать арбузы возле дорог или же по близости больших предприятий. А так в принципе приходишь берешь арбуз побольше и бегом домой наслаждаться божественным вкусом.
 
#9
Что бы выбрать хороший арбуз нужно брать не самый большой и не маленький как правило очень большие арбузы могут быть переспевшими, а маленькие в свою очередь недоспевшими исходя из этой логики я выбираю арбузы.
 
#10
Я особо не заморачиваюсь выбором арбузов, покупаю тот что подходит по цене, а там уже не важно большой или маленький арбуз. И вообще ещё не разу не попадался плохой арбуз, возможно мне просто везет не знаю.
 
#11
С арбузом очень сложно угадать и самый верный способ это попросить что бы вам отрезали маленький кусочек, что бы посмотреть какой арбуз внутри. Потому что снаружи они все красивые.
 
#12
Я знаю только один способ - это просто постучать по арбузу немного. Если звук будет глухой, то тогда арбуз будет красным внутри и сладким. Другого способа не знаю.
 
#13
С этим делом сложновато угадать и я пользуюсь уже старым проверенным способом - я просто по нему стучу. Но все ровно попадаются не очень хорошие арбузы.
 
#14
Вот вчера покупал себе арбуз - купил, а он оказался зеленый, хотя я вроде бы знаю что нужно делать что бы выбрать хороший арбуз. Так что со вчера я уже сам себе не доверяю))
 
#15
Я как то об этом и не задумывался. Я все время прошу у продавца что бы выбрал мне арбуз и вроде бы мне все время хорошие арбузы выбирали, на разу зеленого не покупал.
 
#16
Как здесь уже сказали, через-чур огромные арбузы лучше избегать, поскольку их скорее всего заправляют какой-нибудь химией, лучше всего будет покупать арбузы средние в размере, и обязательно потрогайте и постучте по нему - нужно чтобы он был твердым. Также можете попросить продавца чтобы он срезал для вас верхушку арбуза и дал ее вам попробовать, как правило, все продавцы не против ее срезать для пробы.
 
Сверху