Какой бизнес создать в Ижевске?

#1
Все мы мечтаем о том дне, когда у нас будет свой бизнес и мы сможем чувствовать себя начальниками и грести деньги лопатой.
Что вы думаете по этому поводу? Какой бизнес стоило бы создать в Ижевске? Давайте делится мыслями и идеями и критиковать...
 
#2
Так как я люблю автомобили, то всегда хотел бы создать свой автосервис. Хотя в поселке он наверно не будет иметь большого успеха, так как большинство автолюбителей предпочитают ездить по таким вопросам в специализированные автосервисы. Хотя...если сервис нормально раскрутить, то жителям каждого района будет намного проще обслуживаться недалеко от дома, чем мотаться по гаражам или на край города.
 
#3
Что то типа развлекательного комплекса, может быть бильярдную или боулинг. Торговли у нас вроде бы хватает, а вот типа такого немного. Такое тихое местечко, где можно было хорошо отдохнуть. А чего бы вам самому хотелось?
 
#4
Лично я не хочу собственный бизнес - слишком это хлопотно и ответствественно.
Ну и страшно очень - т.к. можно запросто прогореть и остаться не просто не с чем, а в долгах.
А вообще, думаю, что свою нишу стоит поискать в области предоставления услуг. Лично мне кажется самый хороший бизнес - предоставление площадей в аренду.
 
#5
Всегда мечтал открыть свой паб, настоящий, с живым пивом и соответствующим интерьером. Заведение для мужчин. От делать его деревом, и там бы подавали настоящий эль официантки в одежде баварских пивоварок. Было бы здорово и свою пивоварню построить, чтобы желающие могли посмотреть на процесс приготовления этого напитка. Эх, мечты...
 
#6
Жена хочет салон красоты открыть. Я против. Дело в том, что деловую часть мне придется взять на себя и боюсь что не справлюсь, так как не могу и не хочу входить в подробности такого бизнеса. Но какой все же бизнес было бы предпочтительнее выбрать? Что именно нужно нашему поселку? Нужно все и в чем меньше конкурентов?
 
#7
В Ижевске лучше всего открыть продуктовый магазин, например "Магнит" или "Пяторочка" при условии что система поставок будет налажено до идеала, либо большим спросов будет пользоваться точка продажи бытовой химии, мыло, шампуни там всякие, и средства личной гигиены
 
#8
Дело в том, что деловую часть мне придется взять на себя и боюсь что не справлюсь, так как не могу и не хочу входить в подробности такого бизнеса.
Не можете вы это сделать нанимайте человека, который продумает свою работу за вас. Если у вас финансовая возможность открыть свой бизнес, то лучше иметь свой бизнес, чем всю жизнь работать на кого то. Боятся не стоит, а то никогда так ничего и не получится.
 
#9
Свой салон красоты - идеальная работа для женщины. Я бы тоже взялась за эту идею в нашем поселке имея стартовый капитал. Посмотрите на это иначе: ваша жена имея такой бизнес наверняка будет выглядеть всегда хорошо, ухожено. Будет довольна жизнью и работой. Неужели ради любимой женщины сложно взять на себя часть ее проблем в этом плане?
 
#10
Можно организовать пивнуху, типа "пришёл-выпил-закусил- довольный пошёл домой", рабочие мужики будут счастливы, после работки то выпить желающих много, расслабиться хочется. Ну а если посолиднее, то можно спортбар скажем открыть, а если его открыть к чемпионату мира по футболу, то окупиться он за месяц):)
 
#11
Я бы открыл аптеку. Документов много оформлять нужно и вложиться порядочно, зато лекарства всегда пользуются спросом и те, кто ими торгует, всегда в прибыли. Люди болеют независимо от финансовой обстановки в стране. Ну или табачный киоск открыть. Тоже всегда актуально.
 
#12
Мне бы хотелось управлять своим бизнесом. Я понимаю, что это масса дел и неотложных вопросов, ни минуты свободного времени (особенно в стадии раскрутки бизнеса), но это свое дело. По крайней мере, знаешь ради чего стараешься. Были бы у меня свободные деньги в достаточном количестве для начала своего дела, я бы открыла кондитерский цех по изготовлению тортов, рулетов и пирожных.
 
#13
Я бы все таки свое СТО открыл, машин с каждым годом больше появляется и все нуждаются в ремонте. Думаю это прибыльный бизнес, но не очень то разбираюсь в ремонте машин. Но вопрос был задан и я вам на него ответил:). Или что то по части торговли.
 
#14
Всегда мечтала открыть свою кофейню. Но слишком большой надо стартовый капитал. Четыре месяца назад открыла отдел детской одежды для начала, а потом может и осущевстлю свою мечту :)
 

Olga

New Member
#15
нам бы какую нибудь кафеху достойную, типа роллы там, или пиццерийку - и чтобы кальян был например, а то каждый раз приходится с девченками ехать в центр города чтобы посидеть да поболтать - в Адам не ходим принципиально.
 
#16
Я бы открыл аптеку. Документов много оформлять нужно и вложиться порядочно, зато лекарства всегда пользуются спросом и те, кто ими торгует, всегда в прибыли. Люди болеют независимо от финансовой обстановки в стране. Ну или табачный киоск открыть. Тоже всегда актуально.
Вот это, пожалуй, самая здоровая мысль, сам хотел это предложить, причем круглосуточную. Комплекс-то Полесье в первую очередь для молодых семей строится, а, следовательно, дети будут, а отсюда разные сопли, шмопли и т.д....
 
#17
Можно попробовать открыть СТО, но это при условии что вы находитесь недалеко от города и дороги, другим способом может быть только открыть промышленный магазин, так как в мелких поселках есть только продуктовые магазины, а по все пром. товары житеди ездят в города
 
#18
Насчет СТО это рановато думать, потому что Полесье - это можно сказать "спальный район", на работу все в Ижевск ездят и там все дела решают. Да и народу пока для этого в Полесье маловато. По сведениям из газеты "Известия Удмуртской Республики" от 1 августа 2012 года в Полесье проживает порядка 600 семей. И далеко не у каждого есть свой авто.
 
#19
В поселке? Смотря какой это поселок. Но в любом случае особы разбогатеть не получится. Открывайте то, где сможете работать и делать все качественно, и желательно, чтобы на это был спрос и минимальная конкуренция.
 
#20
Здорово очень в нашем Ижевске открыть принципиально новый развлекательный комплекс с боулингом, бильярдом, клубом, но кто же за это возьмется, это может быть очень опасно и невыгодно, это лучше для большого города( Хотя я была бы счастлива и часто б туда заходила!)
 
Сверху