Какую воду пьете?

#21
У нас дома течет очень даже приятная вода из под крана. Даже безо всяких фильтров мы ее пьем наверное с того момента, как заселились в квартиру. И никаких проблем со здоровьем от этого не замечали. Так что фильтры далеко не обязательный атрибут в доме.
 
#22
Есть старые дома, в которых трубы изношены, в таком случае нужно ставить фильтр,чтобы ржавчина и всякая дрянь от труб не текла, а если трубы относительно новые , не стоит все подряд фильтровать, это и минеральные вещества уходят.Я бутилированную воду пью,когда на улице или в поездке пить хочется,дома обычную из под крана.
 
#23
Пью только покупную воду уже несколько лет. Обычную не газированную питьевую в обычном магазине или на улице в специальных ларьках. Постоянно пить минеральную воду не нужно. А вот из-под крана вода ужасная сколько ее не отстаивай и даже фильтры не все помогают. Не знаю насколько покупная вода лучше, но по крайней мере она не пахнет и осадка от нее нет)
 
#24
Мы возим воду из родника два раза в неделю. Но и ее обязательно пропускаем через фильтр-кувшин. Обычную из под крана пить совсем не возможно, а покупать выходит дороговато.
 
#25
Говорят что очень полезно пить талую воду, то есть сначала надо заморозить воду, потом дать ей растаять и пить ее пока она холодная. Все дело в каком-то особенном состоянии воды, благодаря чему такая вода благоприятно влияет на здоровье.
Да, я тоже такое слышала, что хорошо воду предварительно замораживать, а потом пить... Только вот про то, что надо пить ее еще холодной - первый раз слышу... Детям никогда не даю холодное пить.
 
#26
Я предпочитаю пить только воду из колодца. Но поскольку живу я в городе, колодца у нас, разумеется, нет, однако у нас есть бюветы, с которых выходит очень чистая и вкусная вода. Именно такую воду я и предпочитаю пить, а всякие лимонады, минеральные воды, стараюсь не пить.
 
Сверху