Книги

#21
Очень люблю книги Терри Прачета, особенно его серию про Овцепикских ведьм. Это - умора. Так умело соединить выдуманный фентезийный мир с отсылками к нашей реальности - просто невероятно. Хотя мои родные и близкие этого автора не понимают, а жаль.
 
#22
Я лично вот уже очень давно хочу прочесть роман Ричарда Матесона "Я - легенда", по которой был снял одноименный фильм. Так как сам фильм является моим любимым, то хотелось бы так сказать ознакомиться с первоисточником, откуда была взята идея, и сравнить что из них лучше.
 
#23
Я читаю довольно часто, но не бумажные книги, а читаю со своей читалки. В пути куда либо очень удобно скоротать время.
Люблю разные книги. В основном альтернативную историю.
 
#24
Так как провожу очень много времени в интернете, то трачу его практически полностью на чтение всяческих книг и статей на различную научную и не очень тематику, мне просто эта тема очень интересна, ну и еще такое чтение конечно садит зрение, но зато бесплатно.
 
#25
Раньше очень много читал, сейчас читаю тоже но очень редко, очень нравятся детективы, очень нравится фентези и научная фантастика, особенно новелизации известных шедевров кинофантастики таких как "Звездные войны" и т.д.
 
#26
Очень нравятся детективы про Шерлока Холмса, прочитал почти все осталось только парочка, сейчас подсел на Толкиена, прочитал Хоббита, теперь читаю Властелин Колец, мне в нем нравится детальная проработка мира, всех рас, даже свои легенды существуют том мире
 
#27
Конечно,сейчас осталось довольно много людей,которые читают книги,но сейчас все переходят на "аудиокниги". Я считаю,что это неправильно. Конечно,из аудиокниги можно вычерпнуть множество новых слов,но вот как они пишутся? Читая книгу,ты не только узнаешь новые слова и фразы,но и как они пишутся. Грамотность не теряет актуальность.
 
#28
Читаю с удовольствием, но больше "легкие" книги - любовные романы, иронические детективы. Могу под настроение и триллер почитать, но не часто. Любимая книга "Джен Ейр" Шарлотты Бронте. Впервые прочитала ее еще лет в пятнадцать и с тех пор перечитывала раза четыре-пять.
 
#29
Мне посоветовали почитать "50 оттенков серого"... говорят потрясающий бестселлер... пока не читала, хочу найти ссылку и скачать книгу. А кто-нибудь может уже прочитал? Оставите отзыв?
Я прочитала почти до конца и немного забросила из-за недостатка времени... в принципе интересно, но много секса. Если кому-то тема секса претит, то этот роман не для них... мне нормально об этом читать, поэтому могу сказать, что буду дочитывать... не заброшу.
 
#30
У кого нет времени читать книги полностью посвящается)! Есть миллионы авторов, которые пишут короткие увлекательные рассказы, которые не займут много времени, но успеют рассказать вам целую историю) Из советских выделил бы Чехова, Зощенко. А кто устает от обычного чтения - Даниил Хармс! Сумасшедший был дяденька))
 
#31
Раньше читал много. Очень нравится фантастические истории с юмором. Андрей Белянин всегда нравился, и посмеяться можно вдоволь и новому научится. Советую к прочтению "Меч без имени" старенькая книга, но можно найти и в интернете даже эл. версию.
 
#32
Сейчас читаю серию книг про времена второй мировой войны, как из нашего времени человек попал в тело зэка в 41 год и начал геройствовать там. Очень интересно.
 
#33
Помню,когда-то давно мне очень понравился роман в стихах А.С.Пушкина - "Евгений Онегин". Я читал и читал его,ведь мне хотелось поскорее прочитать его до конца. Просто вот не мог удержатся.
 
#34
Толстенный сборник Ильфа и Петрова - настольная книга, всегда люблю открывать в любом месте наугад и читать, всегда получается смешно и забавно. Как и короткие истории у них поразительны, так и длинные Золотой теленок, 12 стульев. Всё это уже классика литературная)
 
#35
Лично мне очень нравится читать книги,потому что своим умом человек отличается от обезьян. Читая книгу,человек совершенствуется. Хотя я читаю не для того,чтобы совершенствоваться,мне просто интересно,что же произойдет в конце.
 
#36
Я тоже очень люблю читать,но со временем у меня аналогичная проблема. Я решил ее очень легко. Теперь,я ложусь спать пораньше,чтобы почитать книгу,кстати это очень удобно,советую всем,кто любит читать.
 
#37
Знаете,по мне уж лучше аудиокниги. У меня плохое зрение и я не хочу его портить,так что я использую аудиокниги,чтобы лишний раз не напрягать глаза. А вообще читать книги очень полезно,учите этому детей!
 
#38
Очень люблю читать, но времени совсем не хватает. Люблю детективы, романы, приключения. Очень нравяться энциклопедии. Кстати, чтение очень помогает снять нервное напряжение, стресс. Когда вчитываешся в любимую книгу, как то сразу успокаиваешся. И не о чем не думаеш. Сейчас редко нынешняя молодежь читает, а зря.
 
#39
Вот у меня в последнее время очень мало времени остается на чтение. Пардон, но чаще читаю в туалете, а в остальное время занимаюсь детьми, уроками. готовкой и уборкой. Иногда позволяю себе, вот как сейчас, немного посидеть в интернете...
 
#40
Сериал "Игра престолов" меня просто приковал к книге «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина. Очень круто, интересно, автор пишет очень непредсказуемо, не хочется спойлерить, но,любители фэнтэзи, если еще не знакомы с этой книгой, прочтите обязательно!
 
Сверху