Контактные линзы:за или против?

#1
У меня последнее время очень сильно испортилось зрение, очки носить постоянно не хочу,да и не очень удобно как-то,а ходить и жмурится,чтобы разглядеть даже хотя бы цены в магазине,я не хочу.Вот и подумываю про контактные линзы,но решила сначала послушать советы тех,кто уже пользуется ими.Что вы думаете?

 
#2
Мне тоже нравятся контактные линзы, в них очень удобно. Но к сожалению мне они не пошли. Даже самые хорошие и дорогие. У меня из-за линз, на глазах очень часто стали появляться ячмени. И по долгу не проходили. Раз даже резали. Сказали что это от линз и категорически мне их запретили.
 
#3
Мне тоже нравятся контактные линзы, в них очень удобно. Но к сожалению мне они не пошли. Даже самые хорошие и дорогие. У меня из-за линз, на глазах очень часто стали появляться ячмени. И по долгу не проходили. Раз даже резали. Сказали что это от линз и категорически мне их запретили.
Думаю, что ваш случай - это скорее всего исключение. Я, честно признаться, вообще впервые слышу о такой реакции на контактные линзы. А вообще с ним, конечно же, очень удобно. И еще они идеальный вариант для тех, кто комплексует из-за ношения очков
 
#4
Вам конечно лучше послушать мнение специалиста, то есть офтальмолога, а насколько я знаю они советует сразу при первой потери зрения носить только очки. Это если уже носите очки долгое время, то можно пользоваться и линзами. Для восстановления зрения еще хорошо помогает упражнения для глаз, есть такие специальные.
 
#5
Я ношу очки, не постоянно. Но зрение у меня не очень. Линзы попробовала, так как очки не хотела долгое время надевать, но у меня после них болят, даже скорее пекут, глаза. Надеваю редко, хоть у меня несколько пар, в том числе и цветные.
 
#6
Думаю, чтобы избежать проблем с линзами, нужно проконсультироваться с грамотным врачом. Не зря же линзы есть разные. значит не все они подходят. В общем, главное тут без самодеятельности. А если уж совсем никак, то лучше даже редко не одевать. Зачем глаза мучить?
 
#7
Сегодня как раз с подругой на эту тему говорили, она ходит сейчас с линзами, которые ей, кстати, посоветовал врач, они какие-то дышащие, она их носит постоянно, может в них и купаться и в баню ходить, только говорит, что надо хотя бы раз в недельку их снимать, давать глазкам отдохнуть. Она никак не нарадуется, как это удобно.
 
#8
Я вначале тоже хотела линзы купить,но потом передумала,просто это недешевое удовольствие и их частенько приходится менять.Тем более зрение у меня еще более менее,не совсем слепая,поэтому пока решила не покупать.А еще лично для меня очень трудно вставить что-то в глаз,я даже не могу капли нормально закапать.
 
#9
Я вначале тоже хотела линзы купить,но потом передумала,просто это недешевое удовольствие и их частенько приходится менять.Тем более зрение у меня еще более менее,не совсем слепая,поэтому пока решила не покупать.А еще лично для меня очень трудно вставить что-то в глаз,я даже не могу капли нормально закапать.
Ну правильно, дождитесь, когда ситуация ухудшится, тогда и будете ходить с линзами, мне думается, что лучше поддерживать в хорошем состоянии то, что имеется, чем потом ходить с плохим зрением, вам так или иначе всё равно придётся к этому прибегать.
 
#10
Против линз ничего сказать не могу, благодаря им, мне не приходится ходить в уродских очках, а я все очки считаю уродскими, так как хожу в них с детства и они мне уже надоели, естественно, в детстве было много насмешек, потому у меня к ним выработался стойкий негатив.
 
#11
У меня подруга долгое время пользовалась очками, а потом перешла на линзы... ей вроде нравилось, но нельзя было забывать их вовремя снимать и ухаживать, чтобы глаза не болели. В результате она все же сделала операцию... теперь вообще довольна жизнью.
 
#12
контактные линзы, это очень удобно. Сама ношу их не первый год, зрение -6, веду полноценную жизнь.
Но есть несколько моментов, которые надо учитывать:
1 Очень важно правильно подобрать тип линзы. Неправильными линзами можно повредить глаз. Заживает поврежденный линзой глаз от недели до нескольких месяцев.
2 Вам все равно придется время от времени снимать линзы и ходить в очках. Далеко не все могут пользоваться линзами длительного ношения, а одноразовые больше трех дней лучше не носить.
3 Всегда держите дома сульфацил натрия и тетрациклиновую глазную мазь. Это первая помощь при повреждении глаза линзой. Хоть у меня и большой стаж ношения линз, раз в 2-3 месяца происходит очередное ЧП и приходится глазки лечить.
4 Всегда носите с собой очки. Линзы иногда выпадают из глаза. Если это случилось на улице, ни подобрать выпавшую и вставить, ни поставить запасную возможности не будет.
5 Всегда держите при себе капли дл увлажнения глаз.
 
#13
Ну вот, кстати, почему так много людей предпочитает носить очки или линзы, когда можно сделать операцию и получить полноценное зрение? Существует просто банальный страх перед операцией? Стоимость операции не заоблачная... подруга делала 2 года назад за 30 тысяч. Не копейки, но ведь это же зрение...
 
#14
Ну вот, кстати, почему так много людей предпочитает носить очки или линзы, когда можно сделать операцию и получить полноценное зрение? Существует просто банальный страх перед операцией? Стоимость операции не заоблачная... подруга делала 2 года назад за 30 тысяч. Не копейки, но ведь это же зрение...
Основных причин три:
1 Цена. Считаем вместе с обследованием, консультациями, приемами, предоперационной подготовкой. Выходит больше 30 000р даже по минимальным расценкам. Да, в той же Ижвижн, например, есть неплохая система рассрочки, но все равно далеко не каждый человек так вот возьмет и пойдет на операцию 40 000р и больше. Поэтому люди годами откладывают и откладывают операцию. В принципе, планируют сделать, но как-нибудь потом.
2 Вероятность осложнений. Довольно высока, к сожалению.
3 Нестабильность эффекта. Суть операции - роговица глаза подрезается лазером так, что превращается в несъемную контактную линзу. Во-первых, со временем роговица подживает и эффект ослабевает. Во-вторых, если зрение продолжает падать, то повторная операция по "усилению" линзы будет куда сложнее.
 
#15
Белек, у меня подруга ездила в Москву делала операцию в клинике Федорова... вместе с билетами... ну вообще всеми расходами на дорогу и проживание у нее вышло 110 тысяч... Говорит, что было просто очень страшно вообще потерять зрение. Кстати, на эти операции есть возрастное ограничение... кажется до 16 или 18 лет нельзя их делать...
 
#16
Белек, у меня подруга ездила в Москву делала операцию в клинике Федорова... вместе с билетами... ну вообще всеми расходами на дорогу и проживание у нее вышло 110 тысяч... Говорит, что было просто очень страшно вообще потерять зрение. Кстати, на эти операции есть возрастное ограничение... кажется до 16 или 18 лет нельзя их делать...
В Федоровский моя бабушка ездила катаракту оперировать. к Захарову лично. Операцию провели на высоте, но СКОЛЬКО это стоило. И не только сама операция, еще до- и послеоперационные обследования, пребывание в палате под наблюдением врача и т.д.
В общем, если и буду делать операцию, то в Ижевске. Не даром я все тот же Ижвижн присмотрела, думала я уже над этим вопросом.
И сдерживают меня не только те причины, которые я перечислила выше. Ходят слухи, что в о время родов может "поплыть" лазикс и придется оперировать заново. А я как раз планирую второго ребенка.
 
#17
Белек, действительно перед родами не стоит... только если у вас не планируется кесарево сечение... это вы правы. А дальше смотрите... моя подруга долго с духом собиралась... прооперировалась только в 31 год... а позже уже тоже больший стресс для организма... как и в других операциях... чем старее организм, тем больше стресс.
 
#18
Думаю, что ваш случай - это скорее всего исключение. Я, честно признаться, вообще впервые слышу о такой реакции на контактные линзы. А вообще с ним, конечно же, очень удобно. И еще они идеальный вариант для тех, кто комплексует из-за ношения очков
К сожалению не исключение, моя сестра тоже не может носить линзы. Какие только не пробовали, даже самые дорогие дышащие и увлажняющие. Болят после них глаза и все тут. Приходится ей в очках ходить. Но что самое интересное, раньше она в линзах нормально ходила, потом какой-то период в очках и обратно на линзы перейти не может. :(
 
#19
Белек, действительно перед родами не стоит... только если у вас не планируется кесарево сечение... это вы правы. А дальше смотрите... моя подруга долго с духом собиралась... прооперировалась только в 31 год... а позже уже тоже больший стресс для организма... как и в других операциях... чем старее организм, тем больше стресс.
Ну мне уже 31 ;) Поздняк метаться.
Не считаю, что такой уж стресс. Планирую после 35 сделать операцию. В конце концов, давно известно, что молодой но ослабленный неправильным образом жизни организм переносит многие нагрузки хуже, ем зрелый, но здоровый и ухоженный.
 
#20
Каждый для себя сам решает носить очки или линзы. По сути, неудобно и то и другое. Лично я даже солнцезащитные очки носить не люблю, так как мне в них не комфортно.
Но ко всему можно привыкнуть. Линзы - это хороший способ не дать вашему зрению повлиять на вашу внешность.
 
Сверху