Кот с улицы

#21
Да согласен, наиболее гуманным методом будет посрезать коту когти, можно еще намазать те места, которые кот портит, каким-то горьким раствором, и тогда ваш кот ни в коем случае не будет грызть мебель
 
#22
У нас как то везло, коты никогда не портили мебель. То ли такие умные все, то ли я такая хорошая воспитательница котов)) Если и были эксцессы в начале, то быстро приучались точить коготки об палку специальную. А вот у родителей беда, весь диван подран(
 
#23
Кошек нужно с младенчества приучать не трогать мебель, занавески и не лазать по столам. Если упустили момент, тут уже сложно будет что-то поделать. Попробуйте приклеить к дивану двухсторонный скотч, может это отвадит.
 
#24
Вертикальную когтеточку для начала купите. Хорошую, накоторой можно всем весом повисать. Половина котов после этого теряет интерес к мебели и дерет только эту когтеточку.
Не точить когти кошка не может, поэтому все эти 2силиконовые колпачки" - издевательство над животным. Отслаивающийся омертвевший слой на когте вызывает зуд, который можно убрать только поточив когти. В силиконовых колпачках когти не поточишь, кошка мучается. А кошка, у которой есть когтеточка, просто точит там, где можно.
 
#25
Читаю и думаю,что видимо многие из вас плохо знают котов и не имели с ними дела.

Мне кажется,что коты будут бороться с насадками пока не снимут их,у меня так с ошейником воевали.Мой кот дерет кресло с двух сторон и диван,может подрать ковер и порвать коробки,ну и куда же мне тогда цеплять когтеточку?
Их невозможно снять и коты быстро привыкают, мы своего шкоду так быстро приструнили, теперь он не портит мебель, первое время, может, и по капризничал немного, а потом смирился, в любом случае, это лучше, чем выдернуть все ему когти - это очень болезнено и опасно для кошек.
 
#26
Просто подстригайте ногти ему периодически, или купите специальные насадки на когти. Но первое лучше. Я так делаю, и никаких проблем. Мало того, что мебель вся целая, так и людей кот поцарапать не может.
 
#27
Как думаете, лучше заводить питомца с улицы или же покупать какую то породистую кошку за очень большие деньги?? У меня например кот дома уже 3 года живет, мы его на улице подобрали.
 
#28
Мне кажется можно взять кота и с улицы, в этом ничего плохого не будет. Если вам не важно, какой породы ваш зверь будет конечно же) такие звери наоборот - сильнее ценят своих хозяев и более послушны, а так же менее переборчивы к еде.
 
#29
Да не имеет значения какой породы кошка, главное чтобы она вас считала своим хозяином. А покупать животных за деньги я вообще не понимаю, когда есть так много бездомных собак и кошек в приютах, которые очень переполнены
 
#30
Я согласен с вами. Не порода главное в кошке. Хотя многие считают что если они купят красивую кошку за 1000 долларов, то это очень круто. Мне наоборот кажется, что домашний любимец это не вещь и за него денег платить не нужно.
 
#31
А мне больше нравятся породистые кошки. Мы свою за 100 долларов покупали, и я лично ни капли не жалею, что я за нее такие деньги заплатила. Мы кошку очень любим, она нам как член семьи))
 
#32
Если есть деньги, то конечно лучше купить породистую кошку. Только в этом деле важно, что бы вы разбирались, где породистая кошка а где какая-то смесь, потому что люди могут выдавать смешанные породы за чистые. Соответственно и цены могут накручивать.
 
#33
Да, если есть такая возможность, то почему бы и не купить породистую красивую кошку?? Или вы думаете, что преданны своим хозяевам только дворовые кошки, которых вы подбираете на улице?? Ничего подобного.
 
#34
Я считаю что можно брать бродячих животных, но сразу же их надо отнести к ветеринару и провести стерилизацию, а так бродячие животные могут стать даже лучшими товарищами чем купленные животные
 
#35
Я думаю, что лучше купить кошку. Потому что у кота с улицы могут быть какие то болезни и все ровно будете деньги ветеринару платить что бы он вылечил вашего питомца. Так что покупайте)
 
#36
В принципе можно купить хорошую породистую кошку, если у вас есть на нее деньги. Потому что в дальнейшем вы на ней сможете и неплохо заработать, продавая ее котят другим людям. Только ведь нужно найти такого же породистого самца для этого дела, а не какого-то дворового кота.
 

Света

Well-Known Member
#37
Если подберете маленького котенка с улицы, который недавно впервые переступил порог вашего дома, он вскоре станет изучать владения, трогая предметы и вынюхивая все вокруг. Но в каждой квартире маленького питомца подстерегают опасности, о которых мы забываем… От чего нужно в первую очередь оберегать животное?
Котят притягивают оконные проемы. Для них там много всего интересного: это снежинки зимой, птички и бабочки летом, и даже люди, проходящие под окном, могут вызывать у малышей живой интерес. Поэтому кошки довольно часто выпадают из окон. Есть мнение, что приземляются они всегда на лапки, но стоит ли рисковать? Кроме этого, падение в любом случае не пройдет бесследно. Закройте форточки сеткой, следите, закрыта ли дверь на балкон.
Если в доме проживает питомец, то ни в коем случае не оставляйте без присмотра включенный утюг, так как опрокинуть его недолго. Кошечки любят что-нибудь погрызть, поэтому всегда отключайте кабель, если вам предстоит выйти из дома. Обязательно приобретите для игр питомца специальные резиновые игрушки, за которые малыш будет вам благодарен.
Не оставляйте в доступных местах нитки и иголки, чтобы малыш случайно не поранился или не проглотил их. Это может привести к травме. Также убирайте подальше полиэтиленовые пакеты, которыми малыши любят поиграть. Учтите, что котенок может запутаться в пакете, а это очень опасно. Было немало случаев, когда животные задыхались.
Закрывая дверь, посмотрите, где находится в это время ваш питомец. Кошка может быстро проскользнуть через дверной проем и убежать на лестничную площадку. По этой же причине нельзя оставлять дверь открытой. Также держите всегда закрытой дверь в ванную комнату. Кошки - животные любознательные, поэтому им будет очень интересен звук льющейся воды. Если питомец случайно упадет в ванну, наполненную водой, то он может получить шок или вообще захлебнуться. Это же можно отнести и к аквариумам, если они у вас имеются. Не забывайте закрывать аквариум крышкой.
 
#38
Я даже и не знаю стоит ли кота с улицы подбирать. Думаю, что намного лучше будет у кого то взять питомца ,потому что на улице коты могут быть заразные, и еще эту заразу в дом принесут.
 
#39
Я бы не стал заводить кота с улицы, потому что от него можно ждать все, что угодно. Его уже трудно будет приучить к лотку и к нормальному поведению в квартире, потому что он на улице ведет себя, как хочет.
 
#40
Да, если заводить уже не маленького кота то вряд ли вы его к туалету приучите. Так что если уже брать с улицы, то только котенка. Потому что если он еще маленький, тогда вы его приучите ко всему.
 
Сверху