Кот с улицы

#41
Ну насчет кота не знаю, но собаку с улицы подбирать точно нельзя. Ладно еще кот, но собаку лучше всего покупать, потому что тогда она хоть немного к дому привыкнет. Да и кота тоже если брать с улицы то только котенком.
 
#42
Я лично отдаю предпочтение именно коту с улицы. Потому что покупать животное за большие деньги это бред, как мне кажется, а с улицы можно себя подобрать и тем самым спасти какого то котенка.
 
#43
я думаю, что лучше конечно же брать кота с улицы, но даже если вы его берете еще котенком, то его однозначно нужно относить к ветеренару, что бы ему сделали все необходимые привывки.
 
#44
А мне больше нравятся породистые кошки. Я конечно в породах не очень сильно понимаю, но хотелось бы себе домой какую то большую пушистую кошку)) С улицы как то не очень сильно хочется кошку заводить.
 
#45
Лучше всего брать кота с улицы. И я имею ввиду не именно улицу, а просто какого то дворняжку, которого возможно где то на базаре люди просто отдают. Я уверена, что кот вам будет за это очень благодарен.
 
#46
Мне тоже кажется, что кот с улицы это самый лучший вариант, потому что такой кот будет с вами всю жизнь и он вам будет очень благодарен, что вы его забрали к себе. У меня уже кот 2 года живет))
 
#47
А я думаю, что с улицы лучше питомца не брать, потому что у него очень много болезней может быть и так, что и вы от него чем то заразитесь, а тогда еще и вам деньги на лечение тратить.
 
#48
Главное сразу же вымыть такого кота и отнести в клинику чтобы привить от разных инфекций, но такой кот будет верный и дружелюбный из-за того что бы его забрали к себе и накормили
 
#49
Я считаю что лучше всего купить коту когтедралку, это будет самое гуманное решение. А то вы сами представьте чтобы вам на пальцы на ногах и руках надели силиконовые колпаки)
 
#50
У меня котик точит свои когти на специальной доске. Это очень еффективно, главное приучить, а это долгая работа, так как без этого никак, будет портить мебель везде.
 
#51
У меня дома кот и он абсолютно мебель не портит, так что я думаю, что можно ребенка порадовать и купить кошку домой. Поверьте через несколько месяцев кошка станет полноценным членом семьи.
 

bonky

Active Member
#52
Можно купить специальную якобы тумбочку, которая оббита какой-нибудь тканью, можно точить ногти, давать по жопе, если заметите что кошка начинает царапать Ваш диван или Ваше кресло, да на самом деле, очень много различных способов существует, которые помогут предотвратить порчу Вашего имущества котом, так что можете не бояться, что он испортит Ваши мебели или обои и смело покупать его, предварительно позаботившись о том, чтобы он не смог портить Ваши мебели либо обои.
 

bonky

Active Member
#53
Я считаю, что нет абсолютно никакой разницы. Но мне кажется, что бездомным кошки, будут наоборот ценить своего хозяина, не будут придираться к еде и так дальше, в сравнение с купленными, дорогими породами, которые требуют к себе особого внимание, исключительно питательной и полезной еды, которые считают себе королями и королевами, а своих хозяев – прислугами. И как здесь уже говорилось, зачем покупать, когда приюты переполнены кошками, которые ждут своего хозяина и готовы отдать им всю свою любовь.
 
#54
Коты и кошки были сколько себя помню. Но живем в частном доме, свой сад, много деревьев. Домашние питомцы спокойно выходят во двор, точат когти, занимаются своими «кошачьими» делами. Так что с мебелью проблем особых нет. Разве что младший кот, пока был маленьким, некоторое время пытался доставить хлопоты. Но сейчас все впорядке. Вообще же, прежде чем заводить животное, нужно досконально все продумать.
 
#55
Коты и кошки были сколько себя помню. Но живем в частном доме, свой сад, много деревьев. Домашние питомцы спокойно выходят во двор, точат когти, занимаются своими «кошачьими» делами. Так что с мебелью проблем особых нет. Разве что младший кот, пока был маленьким, некоторое время пытался доставить хлопоты. Но сейчас все впорядке. Вообще же, прежде чем заводить животное, нужно досконально все продумать.
 
#56
Для непонятливых котов есть специальные насадки на когти, не знаю, как точно это дело называется, но думаю, при желании их можно найти, если нет в зоомагазинах, то можно заказать в интернете, тогда животное не сможет просто портить вещи и останется при своих когтях.
круто, такого еще не видела
 
#57
У нас недавно появился уличный кот, дети нашли бедного, несчастного, котенка и не могли пройти мимо. Так что сейчас дома помимо пса Тома живет маленький клубочек шерсти. Занимаемся его лечением, возим в клинику и скоро станет у нас красавцем. Купили ему переноску кошачью вот такую http://www.smartpet.ru/catalog/dlya_koshek_perenoski_sumki_dlya_koshek_202_1.html дабы перевозить его было легче, так он считает что это его дом и периодический туда что то прячет. А пес наш недоумевает чего кот имеет свое пространство, а он нет и норовит его разрушить))
 
#58
Мы брали с улицы котенка, одно для нас, другого для дедушки в дом. Нам повезло, животные оказались очень нежными, мне даже кажется благодарными. я считаю что это очень хороший поступок, дать новым дом несчастным.
 
#59
Мы не собирались заводить кота, но когда на улице увидели маленький комочек который жался к стенке и жалобно мяукал пройти мимо не удалось. Забрали, отмыли, отпоили, накормили, и сейчас он благодарно не шкодит в квартире!)
 
Последнее редактирование:
#60
А чем отличается животное подобранные с улицы от того, что отдают в добрые руки или продают в магазине?! Только тем что у первых нет ежедневного питания, и их нужно вымыть! У меня сердце сжимается когда я вижу беззащитное голодное животное.
 
Последнее редактирование:
Сверху