Купить ли мультиварку?

#21
хорошая вещь, тоже родственники нахваливают, особенно многофункциональную, где еще и йогурт можно делать и хлеб печь. Сама пока справляюсь без нее))) боюсь, что электроэнергию много тратит, кстати, как тратит? особенно когда на ночь оставляешь, чтобы с утра кашка горячая была
 
#22
хорошая вещь, тоже родственники нахваливают, особенно многофункциональную, где еще и йогурт можно делать и хлеб печь. Сама пока справляюсь без нее))) боюсь, что электроэнергию много тратит, кстати, как тратит? особенно когда на ночь оставляешь, чтобы с утра кашка горячая была
Да, какая там энергия, моя мультя тянет 860 Вт. А к примеру духовка моя тянет 2000 Вт в час, чуть ли не в три раза больше.
 
#23
Пользуюсь мультиваркой Redmond, весьма удобная и полезная штука. Настоящая находка для хозяйственной девушки.
У меня тоже Редмонд, м90, и могу сказать, что для НЕхозяйственной девушки это еще большая находка))) Признаться, терпеть не могу готовить, а тут такое счастье на меня свалилось. Это не просто полезная штука, это настоящее чудо. Теперь мне не надо париться, как бы так приготовить и вкусно и на неделю вперед, чтобы больше не торчать у плиты. Делаю разные блюда каждый день, печь стала часто и даже - страшно сказать - йогурт делать! Космос просто!)))
 
#24
Если реально надо , то лучше заказывай через интернет . Вот тебе сайт где сможешь купить мультиварку в интернет магазине http://multivarkas.ru/ . Цены тут низкие и держатся долго очень. Сама купила тут 3 года назад, а все как новенькая . :)
 
#25
У меня тоже Редмонд. И готовить я люблю. Как по мне то в мульте можно готовить блюда ещ вкуснее, чем на обычной плите. Выбрал нужное время, режим или ручную настройку и наслаждайся готовкой без всяких пригораний и убеганий пищи ;)
 
#26
Покупайте! Не пожалеете! Это очень хорошая помощница в быту. Любой рецепт можно найти в Инете. Сейчас это не проблема. Получается все очень вкусно и полезно, а тем более очень быстро.
 
#27
Могу сказать, что как таковой необходимости в приобретении мультиварки нет. Но что хорошо, это то, что если в взять, к примеру, мультиварку-скороварку, то можно готовить быстрее, реально экономит время, к тому же, в ней можно печь.
 
#28
А я все таки уговорила мужа под елочку М150, еще не готовила, но выглядит потрясно) А чашу мы сразу взяли вторую - керамику. В двух конечно удобней готовить + прослужат чаши дольше. С наступающим всех! ;)

Я к своему Редмонду тоже вторую чашу купила. Оно и правда так удобнее.
 
#29
Папа маме подарил на 8-ое марта! А готовлю в ней только я))) потому что маме на плите привычней. А мне в мультиварке удобнее. Готовила плов, пекла шарлоттку. Очень нравится. Но, честно говоря, можно и без неё обойтись.
 
#30
Хорошо купить мультиварку если живёшь один, и нету времени на готовку. Холостякам, например, подойдёт такой вариант. А вообще мультиварки очень функциональны, там сейчас можно и хлеб печь и йогурт готовить.
 
#31
Мультиварка вещь замечательная, и как же я раньше без нее жила? Уйму времени экономит, да еще и готовит так вкусно. Это мой любимый бытовой прибор терерь!
 
#32
Хочу еще добавить к вышесказанному, как же это приятно, проснуться - горячий завтрак готов. Поначалу я эксперементировала с кашами. Попробовала сразу с овсянки (все так ее расхваливали, когда она готовится именно в мультиварке). Каково же было мое удивление, что овсяная каша может быть такой вкусной С этих пор я ее полюбила еще больше. Тогда мне попался вот этот рецепт приготовления каши в мультиварке: http://2multivarki.ru/ovsyanaya-kasha-na-moloke
Могу вместо изюма другие сухофрукты, орешки положить, но за основу этот рецепт. Вот стащила фото с сайта:

 
#33
А я себе мультиварку Centek в магазине на ул. Авиаторов, 68 взяла. Потом на их сайте нашла ее - если интересно вот описание: http://www.i3412.com/multivarka-Centek-CT-1471.php. Очень довольна ею, готовлю в ней все подряд. И кстати, там книга со 100 рецептами в комплект входит. ;) В общем, мое мнение - мультиварка на кухне просто незаменимая вещь. И если пару раз приготовишь в ней, то потом в кастрюлях готовить не захочется.:)
 

bonky

Active Member
#34
Прикольная штука, особенно когда нету времени на готовку, нужно только набросать продукты и всё, идешь, занимаешься своими более важными делами, а потом через часик приходишь и горячее блюдо уже готово к употреблению. Наверное, именно холостяки и женщины, у которых нет времени на готовку больше всего предпочитают мультиварки. Хотя говорят, что в мультиварке продукты теряют все свои витамины и другие полезные вещества, однако, это ещё не установленный факт.
 
#35
У меня лично нет мультиварки. Но хотелось бы пару слов о ней сказать. Безусловно, это удобная вещь, которая помогает нам сэкономить много времени, нам нужно только закинуть продукты, а дальше она уже всё сделает сама. Очень удобно, никто не поспорит. Тем более, что у нас больше свободного времени появляется. Однако какая еда выходит из этой мультиварки? Все знают, что после микроволновки пищу называют «мертвой едой», поскольку в этой еде практически никаких питательных веществ не остается, и вот такая же ситуация складывается и с мультиваркой… Удобно, но увы, вредно, лучше уже найти лишний часик и самостоятельно приготовить себе вкусную еду.
 
#36
Мне кажется, что нужно приобретать все бытовые приборы, которые облегчают нашу жизнь и освобождают время для других, более приятных занятий. Ведь жизнь не такая уж длинная, чтобы тратить её на рутинные бытовые дела, и лучше доверить обслуживание быта различным устройствам, а самим в это время заниматься саморазвитием, общением с близкими, своими увлечениями, прогулками на свежем воздухе, занятиями физкультурой и другими полезными и приятными делами.
 
#37
Очень классная вещь, а вот себе ее тоже приобрела:) . Очень ней довольная, готовить в ней одно удовольствие. А вот какую фирму Вам приобрести, решать только Вам. Их сейчас на рынке очень много, они все отличаться между собой не только различными функциями, но и ценой. Хотя я покупала не очень дорогую. При выборе советую большое внимание уделить чаши мультиварки.
 
#38
Я уже около года пользуюсь мультиваркой-скороваркой - просто ненарадуюсь. У меня правда всего лишь 6 программ я очень хочу уже пофункциональнее модель. Хоть я и научилась приспосабливать все рецепты под свою мультю, но все же хочется поновей. Присмотрела себе модельку на удаленном управлении 800 Редмонд, помимо того, что ею можно с телефона управлять, через приложение, так она и еще напичкана полным комплектом программ и возможностей)))
 
#39
привет Очень нуждаюсь в вашей помощи, совсем скоро свадьба подруги, а я еще не купила платье Подскажите, пожалуйста, хороший магазин,где можно купить шикарное платье.
 
#40
А я наконец-то таки купила себе мою мультиварку мечту- ух и крутой агрегат, установила на телефон приложение, а там столько рецептов, голова кругом идет. Мда конечно возможности мультиварки впечатляют, это не 6 программ. а еще сказали, что скоро должна появиться приставка REDMOND SkyTVbox с ее помощи вообще с любой точки можно управлять мультиваркой.
 
Сверху