Любимый писатель

#1
Есть ли у вас какой-то любимый писатель, книги которого вы готовы читать все время? Есть ли какие то предпочтения или все равно кто написал? Мне лично очень нравится Т.Драйзер, Ч. Диккенс, из современных читала несколько книг П.Коэльо.
 
#2
Я наверно не так люблю распиаренных писателей, поэтому книги выбираю не исходя из их популярности, а просто потому что понравилось предисловие. Мой любимый писатель - Александр Дюма и Жюль Верн, у них каждая книга бестселлер и не нуждается в рекламе.
 
#3
Я перечитала всего Коэльо, действительно, хорошие книги пишет, если ещё новое что-то напишет, то обязательно прочитаю, ещё мне нравится Ричард Бах, его книги тоже произвели на меня впечатление.
 
#4
Я не особо много читаю, но из того что читал мне понравился Джек Лондон и Артур Конан Дойл, даже при моей не любви к чтению прочитал с удовольствием, не поставил в один ряд, но тоже нравится читать - Дмитрий Глуховский.
 
#5
Никогда не мог выделить одного писателя, потому как читаю много и многое нравится. Люблю Хемингуея, люблю Асприна, люблю Стругацких, люблю из современных Дмитрия Быкова и Захара Прилепина. Одного тут выделить просто не получится никак.
 
#6
Теодора Драйзера люблю не все романы..., хотя он один из моих любимых писателей.... Трилогия "Финансиста" мне не очень нравится. Одного писателя выделить не могу... А так Стивена Кинга люблю... все его романы читала и все фильмы смотрела по его романам. В общем всех сразу и не вспомнишь... Еще Харуки Мураками очень нравится.
 
#7
Мне нравится Джейн Остин, О.Генри... Не люблю современных Донцову или Устинову. Нравилась и сейчас нравятся ранние романы Александры Марининой... Дэн Браун тоже ничего так пишет.
 
#8
Сейчас мало читаю, но лет в шестнадцать просто зачитывался Шерлоком Холмсом. Поэтому наверно как писателя могу отметить Артура Конан Дойля. По-моему, талантливейший писатель!!!
 
#9
Я много книг за свою жизнь прочитала, но трудно сразу вспомнить любимые романы. Нравятся произведения ЭдгараБерроуза, читала практически все, также очень интересные книги писал Майн Рид. Вообще приключения - это моя стихия!
 
#10
Перечитал всего Дэна Брауна, стиль в книгах чувствуется колосальный, ни с чем не перепутаю. Советую всем, начните с Цифровой крепости, может по другому станете относиться к всемирной инэт-паутине
 
#11
Мне очень нравятся сестры Бронте. Читается просто на одном дыхании. Знаменитая классика Англии "Джен Эйр" и "Грозовой перевал". Супер книги, супер писательницы)) Хочу вот прочитать в ближайшее время "Городок"
 
#12
Нравится Харуки Мураками. Несколько книжек уже прочитала, еще хочу кое-какие приобрести. Больше всего запомнился роман "К югу от границы, на запад от солнца". Очень понравился, прочитала на одном дыхании)
 
#13
Из современных писателей перечитал практически все произведения Бушкова, больше всего понравились серии книг "Пиранья" и "Сварог". Также могу выделить Алексея Пехова, начинающий талантливый писатель.
 
#14
У меня всегда был и остается любимым писателем Стивен Кинг... Перечитывал его романы и рассказы по много раз. Жена разделяет мое увлечение, правда пока что еще не все его произведения осилила.
 
#15
Я люблю произведения Александры Марининой, так как очень люблю детективы. Еще могу выделить Наталью Корнилову, у нее тоже встречаются интересные книги. Ну из всемирно известных писателей у меня на первом месте стоит Вальтер Скотт.
 
#16
Я люблю Шолохова, Шушкшина, Толстого, они описывают российский народ, как нельзя точно передавая наш характер и наше житьё-бытьё, читая их так и рисуешь в воображении чёткие картинки того, что хотел показать автор.
 
#17
Люблю абсолютно всех фантастов и фентезийщиков. Не люблю классиков и драматургов. Или как их там правильно обозвать? В общем, не люблю читать книги о любви и прочих соплях, которых сейчас хватает и на экранах телевизоров. Люблю хардкор! )
 
#18
Конан Дойля тоже люблю, при чем не только Шерлока, но и рассказы его очень даже. Люблю Э.Л. Войнич, с удовольствием прочла все ее книги. Нравится многое у Стивенсона, Ремарка. Из современных, читала несколько книг Коэльо, повторяется, но для 1 книги - хорош. Ричард Бах, правда понравилась только "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", Зюскинд "Алхимик" тоже пошел.
 
#19
Вот чтобы любимых писателей, так нет, не нравятся современные любовные романы, не вижу в них вообще никакого смысла. Нравятся произведения Монтепьена честно скажу, что прочитала только два книги его, но там роман и произведения очень интересные.
 
#20
Конан Дойля тоже люблю, при чем не только Шерлока, но и рассказы его очень даже. Люблю Э.Л. Войнич, с удовольствием прочла все ее книги. Нравится многое у Стивенсона, Ремарка. Из современных, читала несколько книг Коэльо, повторяется, но для 1 книги - хорош. Ричард Бах, правда понравилась только "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", Зюскинд "Алхимик" тоже пошел.
Вы перечислили почти все что я люблю, ну кроме разве что Стивенсона, у него мне нравится только серия про принца Флоризеля Богемского.
Из современных авторов мне нравится Юнг. Люблю фантастику, но какого то одного автора не могу выделить, чтобы полностью все нравилось.
 
Сверху