Любимый писатель

#21
Мне нравятся произведения многих современных авторов в области фантастики. Вообще этот жанр мой самый любимый. Из писателей могу выделить Толкиена, Майкла Муркока особенно из его книг мне понравились "Хроники Кейна" и "Хроники Корума". Александра Бушкова тоже читала, только серию про Сварога так и не закончила, запуталась какая книга после какой должна идти. Как-нибудь найду время и обязательно закончу.
 
#22
Я люблю фантастику, последнее время только ее и читаю. Нравится Лукьяненко, Стругацкий, Олди, Головачев. Могу и отдельные произведения других почитать. Из классики, в памяти остался Жюль Верн и Эрих Мария Ремарк.
 
#23
Ой, я тоже люблю С.Кинга! Обожаю всякие ужастики. Многие из его произведений экранизированы, но лучший режиссер - это собственное воображение. Мое любимое произведение - Сияние. А вот фильм не понравился совсем.
 
#24
Мне нравятся братья Стругацкие, особенно "Трудно быть богом". Очень эта книга тронула. Первый раз читала еще в школе, а потом уже лет в 20-21 перечитывала, понимается по разному. Может лет в 30 снова к не вернусь. Всем, кто не читал, советую. Хотя бы для общего развития.
 
#25
Любимых авторов много, в основном русская классика. Очень нравится М.Булгаков, легко читается, без напряга, хорошо воспринимается. Ильф и Петров одни из лучших всех времен и народов. Ну еще конечно Ф.Достоевский, Л.Толстой. Из зарубежных нравится Ремарк, по-мужски пишет о жизни и чувствах.
 
#26
Мой любимый писатель Дж. Х. Чейз. Я любитель детективов, перечитал их много, но детективы Чейза мне наиболее нравятся. Интересный стиль написания, увлекательные сюжеты, неожиданные развязки - все это есть и у других, но у Чейза как-то, на мой литературный вкус, лучше. Перечитал все его книги, какие нашел. Правда, давно это было - сейчас мало читаю и очень редко.:(
 
#27
Вы перечислили почти все что я люблю, ну кроме разве что Стивенсона, у него мне нравится только серия про принца Флоризеля Богемского.
Из современных авторов мне нравится Юнг. Люблю фантастику, но какого то одного автора не могу выделить, чтобы полностью все нравилось.
Мне про Флоризеля тоже больше всего нравится, но и остального Стивенсона с удовольствием перечитываю время от времени. А вот Юнг не пошел мне совершенно, какие то псевдоличностные идеи.. не понравилось.
 
#28
В последнее время читаю мало, в основном перечитываю. С огромным удовольствием в который раз перечитываю том за томом А. С. Пушкина, бессмертные "Ромео и Джульетту", "Отелло", "Король Лир" и сонеты У. Шекспира. Иногда читаю женские романы (разных авторов).
 
#29
Я одно время болела Чейзом, тоже люблю детективы, а имхо, он один из лучших в этом жанре. А потом как то поутихло, видать перекушала я его, или он стал повторяться, немудрено, столько книг. Сейчас я в принципе детективы не очень люблю.
 
#30
В свое время мне очень нравилась Виктория Токарева. Читая ее приоизведения, параллельным курсом идет такая мысль: боже мой насколько все просто и естественно. Кажется, что и я могла бы так написать. Но при этом не примитивно и поэтому хочется читать и читать. А вообще я сторонница рассказов и небольших повестей. Там всегда есть ирония. Аверченко, Зощенко, Гиляровский, Чапек.
 
#31
Как уже достали все этим своем Коэльйо, я вообще не понял ни одного слова в его книге, такой бред что даже переадать словами не могу
 
#32
Из отечественных писателей люблю Пушкина, Лермонтова но больше всего мне нравится творчество Михаил Афанасьевич Булгакова особенно нравиться "Мастер и маргарита", одна из любимых книг, и "Собачье сердце".
 
#33
Мне больше всего нравилось читать Фрейда. У него очень интересные сочинения в которых он анализирует человеческие сны и психологию человека вцелом. Вообще он очень много для человечества сделал.
 
Сверху