Медведев утвердил госпрограмму по обеспечению россиян доступным жильем

Мария

Well-Known Member
#1
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму по обеспечению россиян доступным жильем и коммунальными услугами, сообщает сайт правительства в понедельник.

«Основными целями государственной программы являются повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения, в том числе с учетом исполнения государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, а также повышение качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг населению», — уточняется в сообщении.
Согласно программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ», будет снижена процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам, а также увеличены объемы ипотечного жилищного кредитования до 868 тысяч кредитов в год в 2020 году.
 
#2
Так процентная ставка тоже будет снижена в 2020 году? А то из текста новости как-то не очень понятно, когда же ожидать это снижение. А то % по ипотеке сильно кусаются, хочется, чтоб их меньше было.
 
#3
Да уж, проценты действительно немаленькие, были бы они меньше, было бы не так тяжело, особенно молодым семьям. Плохо только то, что нужно ждать до 2020 года, а ведь жилье нужно сейчас, поэтому и программы государственные надо на ближайшее время рассматривать.
 
#4
Президент утверждает программы, а в это время аналитики вовсю трубят об увеличении в 2013 году ставок по ипотеке )) Спрашивается, кому в данной ситуации верить :)
 
#5
Этим давно надо было занятся. Ведь сколько людей нуждается в жилье. В наше время накопить не реально, а заработать невозможно. А ипотеки с такими процентами очень тяжело платить. В старые времена хоть государство выделяло жилье. У людей была работа. Было все государственное. А сейчас ничего не осталось.
 
#6
Кругом одни только разговоры. Может правительство что-то и утверждает (а скорее делает вид) только ситуация в стране никак не меняется. Лишь бы мозги народу запудрить. По поводу снижения ставки я очень сильно сомневаюсь, скорее ее еще поднимут.
 
#7
Я тоже не верю в снижение ставки, а если все же ее и снизят, то на какие-нибудь 0.5-1%, не больше. Зато шуму о снижении буууудет!!! Столько раз обещали, что веры уже нет.
 
#8
Меня всегда удивляла кредитная политика нашего государства. Наши квартиры почему-то стоят дороже нежели за рубежом срок кредитования больше и процентная ставка меньше.
 
#9
Да они эту тему мусолят постоянно, только и слышно про доступное жилье, но что-то я не заметил толп радостных молодых семей бегущих получать свои новые халявные апартаменты, переливают из пустого в порожнее:confused:
 
#10
Халявы нет и никогда уже не будет, в советское время относительно что-то было, но это время прошло. Сейчас же, без помощи родителей или не поработав с утра до ночи в течении 5-7 лет, даже на первый взнос для ипотеки сложно что-то собрать.
 
#11
Помню еще те времена, в начале девяностых, когда от больших предприятий и заводов раздавали квартиры, тогда переехали из малосемейки в нормальный панельный девятиэтажный дом.
 
#12
будет снижена процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам, а также увеличены объемы ипотечного жилищного кредитования до 868 тысяч кредитов в год в 2020 году.
Вот именно этим словам я мало верю! Даже премьер министр не может повлиять на политику банка, потому что это связано и с политикой в мире в целом! Уменьшить процент ипотеки, значит,значит подвергнуть банк еще большему риску! Мне бы конечно хотелось в это верить, но время даст знать!
 
#13
Все эти государственные программы подразумевают то, что банк получает энные скидки от государства в том что касается деятельность и поэтому она делает определенные скидки в рамках государственных программ. Но даже так, людям не хватает ни средств ни квартир, потому что людей много, жилья мало или не по карману.
 
#14
Лучше было бы как раньше. Давали бы квартиры, тем кто несколько лет уже работает. Раньше люди работали на заводах, и получали жилье. В те времена с этим проще было.
 
#15
Кругом одни только разговоры. Может правительство что-то и утверждает (а скорее делает вид) только ситуация в стране никак не меняется. Лишь бы мозги народу запудрить. По поводу снижения ставки я очень сильно сомневаюсь, скорее ее еще поднимут.
Конечно поднимут! Ставка не может быть ниже уровня инфляции, а для того, что бы она (инфляция) стала ниже, вообще нет никаких предпосылок. Да и много Медведев уже наподписывал, толку мало. Ну вспомним нацпроекты, которые он возглавлял. Где эффект от них? А денег море было истрачено.
 
#16
Поднимут, не поднимут. Я им уже не верю. Правительство может что-то и делает, только не заметно ничего. Вот за прошедший год повысили стипендию студентам на 4%, а инфляция 9% с копейками. Врачам зарплату повысели на 7%, а инфляция всё та же. Зато чиновникам более чем на 100% повысили зарплату. Где справедливость?
 
#17
Нельзя сейчас сказать однозначно, как будет дело обстоять к 2020 году, нельзя предугадать всех экономических переворотов. Поэтому обещать то он может, а как будет все воплощаться в деле, неизвестно. Хотелось бы, чтобы жилье стало доступнее, чтобы можно было своих детей обеспечить жильем.
 
#18
Нельзя сейчас сказать однозначно, как будет дело обстоять к 2020 году, нельзя предугадать всех экономических переворотов. Поэтому обещать то он может, а как будет все воплощаться в деле, неизвестно. Хотелось бы, чтобы жилье стало доступнее, чтобы можно было своих детей обеспечить жильем.
Ну именно поэтому Медведев и обещает, зная, что за свои слова ему ответ нести не надо будет. К 2020-му году, как в поговорке может случиться многое. Либо ишак умрет, либо падишах, либо я. (Ходжа Нассредин). Так что он смело и важно надувает щеки показывая собственную значимость и не более того.
 
#19
Ну именно поэтому Медведев и обещает, зная, что за свои слова ему ответ нести не надо будет. К 2020-му году, как в поговорке может случиться многое. Либо ишак умрет, либо падишах, либо я. (Ходжа Нассредин). Так что он смело и важно надувает щеки показывая собственную значимость и не более того.
Так все государственные программы, направленные на улучшение чего либо гражданам делаются. Мол "к моменту наступления светлого будущего мы сделаем вам хорошо", а когда это будет и кому отвечать, никого не волнует. Для успокоения народонаселения парочку показательных дарений проведут и все.
 
#20
Вот именно этим словам я мало верю! Даже премьер министр не может повлиять на политику банка, потому что это связано и с политикой в мире в целом! Уменьшить процент ипотеки, значит,значит подвергнуть банк еще большему риску! Мне бы конечно хотелось в это верить, но время даст знать!
Ну наш нынешний премьер-министр, вообще по-моему ни на что повлиять не может. Только обещания и красивые слова. Да и запомнится он всем тем, что зимнее время отменил, часовые пояса сдвинул, ну и до кучи милицию в полицию переименовал зачем-то :)
 
Сверху