Мобила, которая хорошо ловит

#1
Что я заметил в этих новых мобилах со всякими прибамбасами, так это то, что чем больше изощренность, тем хуже мобила ловит. С чем это связанно? И где найти телефон который будет хорошо ловит везде? Рискну предположить, что проблема все-таки не в операторе.
 
#2
Замечала, что Нокиа лучше держит сеть, например в лесу когда остальные мобилки не работают, с нее можно дозвониться. Особенно те старенькие Нокии с монохромным дисплеем. Наверное много прибамбасов все-таки сказывается на качестве.
 
#3
Хе-хе. Могу предложить вам старую добрую моторолу, я еще называю ее орехоколкой, которая с выдвижной антенной. Может она будет хорошо ловить? Мне пока не попадались среди современных телефонов, те которые не ловят сеть. Это что-то новенькое. Либо брак в самом аппарате, либо в том месте, где вы находитесь сети нет совсем или аномальная зона:mad:
 
#4
Нокиа действительно показала себя хорошо в этом плане, ловит хорошо, правда и самсунги тоже.
И опять же, если в телефоне только самые необходимые опции и основная опция это телефон, никакие тебе не фотоаппараты и видеокамеры, тогда телефон как телефон будет работать лучше. Не говорит о допотопных, а о современных телефонах.
 
#5
Первый раз такое слышу, что бы уровень сигнала зависел от модели телефона :) Это у вас явный брак или с оператором проблема, не более того. А что бы убедится, возьмите у кого-то телефон другой модели с такой же сим-картой и сравните уровень сигнала.
 
#6
Что я заметил в этих новых мобилах со всякими прибамбасами, так это то, что чем больше изощренность, тем хуже мобила ловит. С чем это связанно? И где найти телефон который будет хорошо ловит везде? Рискну предположить, что проблема все-таки не в операторе.
Что-то я такого не замечал, можно это ваши личные самовнушения, или подделку купили вместе качественной продукции, потому как причина снижения уровня сигнала не может быть связана с количеством, как вы говорите "прибамбасов", просто приобретайте телефоны в официальных магазинах.
 
#7
Иногда от оператора также зависит, ловит телефон или же нет.
В любом случае, качественный телефон должен быть качественным во всем, сколько бы там возможностей было. Я знаю что в случае наличия прибамбасов, просто аккумулятор быстро садится, но и понятно почему.
 
#8
Простые аппараты ловят лучше. Может быть потому что они конкретно адресованы нашему рынку и созданы под наши требования.
А сложные аппараты требуют более идеальную сеть, которую наши операторы не готовы прокладывать.
 
#9
Что я заметил в этих новых мобилах со всякими прибамбасами, так это то, что чем больше изощренность, тем хуже мобила ловит. С чем это связанно? И где найти телефон который будет хорошо ловит везде? Рискну предположить, что проблема все-таки не в операторе.
Сколько же вы навороченных телефонов успели испробовать, что сделали такой вывод? Или может быть покупали навороченные китайкие телефоны? У меня все телефоны были последних моделей и ловили отлично. Но производство стараюсь не Китай брать.
 
#10
Рецепт хорошего сигнала: поднимаетесь на крышу высотного здания и всё)) даже самая старая мобилка вашей прабабушки будет ловит там, поэтому чтобы телефон хорошо ловил, не нужно выбирать особенную модель, нужно иметь квартиру на верхнем этаже высотки)
 
#11
Пробовала пользоваться айфоном и хочу сказать, что таких проблем с приемом, как у него я больше не встречала. По этой причине и отказалась от этих телефонов, а самый лучший прием на моей памяти был у нокии всегда. Но их телефоны сильно отстали от конкурентов(
 
#12
Если вам не важна новизна телефона, то поищите модель с выпирающей из корпуса антенной. А если хотите что-то новенькое, то тут нужно шерстить по интернету в поисках отзывах о той или иной модели. У меня nokia 5800 - отлично ловит везде, даже в подвале! У жены samsung 5230, он похуже ловит.
 
#13
Я и мои друзья довольно часто меняем телефоны - примерно раз в 1-2 года. Первый раз в этой теме слышу, что из-за телефона могут быть проблемы с сигналом. Может быть это потому, что мы всегда выбираем качественные телефоны - нокия, самсунг, сони.
 
#14
Сейчас практически все телефоны начиная с 5-7 тысяч не должны испытывать проблем с сигналом. Исключения, конечно бывают, у какого-то из новый яблофонов были проблемы с антенной из за ошибки дизайнеров. Еще самсунги часто грешат всяческими недоработками, которые сразу и не определишь.
 
#15
А я наоборот замечал, что там где не ловит связь у стареньких черно белых телефонов например, там спокойно может ловить у более новых моделей. А что прибамбасы глушат сигнал я впервые слышу. Может просто с телефоном не повезло, или модель какая-то специфическая.
 
#16
Да нет, вроде, у меня новенький самсунг, и никаких проблем с сигналом не было. Хоть и прибамбасов достаточно вполне.
С чего Вы так решили? Это ваши личные наблюдения?
 
#17
Лет 10 назад была Nokia, модель точно не помню, но ловила там ,где сейчас новые не ловят. Внешняя антенна конечно плюс в плане приема, но минус-габариты. Раньше телефон был предназначен исключительно для звонков, сейчас он заменяет компьютер,мр3 плеер, фотоаппарат,видеокамеру. А конкретно со своими основными функциями справляется на 4- из 5
 
#18
Что я заметил в этих новых мобилах со всякими прибамбасами, так это то, что чем больше изощренность, тем хуже мобила ловит. С чем это связанно? И где найти телефон который будет хорошо ловит везде? Рискну предположить, что проблема все-таки не в операторе.
Мне в этом плане очень нравятся сони эриксоны, сколько не брала, всегда везде ловит идеально, даже в не зависимости от оператора. Нокиа тоже в этом плане хороши, они вообще на равне где-то идут. А так две фирмы нормальные которыми я всегда пользуюсь с удовольствием.
 
#19
Если хотите себе телефон что хорошо ловит то покупайте себе iPhone пусть он и стоит бешеные деньги, зато у него самая большая антенна, например вся задняя поверхность пятого iPhone это антенна
 
#20
Не знаю, я как то не сталкивался с тем, чтобы телефон вообще не ловил сигнал. Я конечно редко бываю вне города. Но хожу, например, в тренировочный зал, а он расположен в подвале, так там сигнал хуже, но совсем не на много, можно нормально звонить.
 
Сверху