Моя дочка хочет пони

#1
Моя дочка хочет пони и уже все уши мне про это прожужжала. Не знаю что ей сказать.
Чем можно пони заменить? Ясное дело что не куплю я лошадку живую, и не буду ее в квартире держать. И как мне быть? Спасибо большое заранее за советы, я уже вся извелась. И где в городе можно найти живого пони чтобы ей показать?
 
#2
Интересный у вас вопрос, если не сказать смешной. Я понимаю, что это вас заботит, сходите в зоопарк в городе. А так, посетите потом игрушечный магазин и купите ребенку лошадку игрушечную, но большую по размеру. Дети любят лошадок, думаю можно было бы придумать аттракцион такой на детской площадке в Полесье. Вы как считаете? в смысле карусель с лошадками и т.д.
 
#3
Моя дочка хочет пони и уже все уши мне про это прожужжала. Не знаю что ей сказать.
Чем можно пони заменить? Ясное дело что не куплю я лошадку живую, и не буду ее в квартире держать. И как мне быть? Спасибо большое заранее за советы, я уже вся извелась. И где в городе можно найти живого пони чтобы ей показать?
Просто объясните дочке что это не игрушка, и в квартире такое животное держать нельзя. Если хочет пусть заведет копилочку, и копит денюжку, а потом как соберет, свозите ребенка на ипподром, там покатается. Нужно сразу объяснять, что это животное и за ним нужен хороший уход. А дома лучше какую нибудь маленькую зверюшку заведите.
 
#4
Просто объясните дочке что это не игрушка, и в квартире такое животное держать нельзя. Если хочет пусть заведет копилочку, и копит денюжку, а потом как соберет, свозите ребенка на ипподром, там покатается. Нужно сразу объяснять, что это животное и за ним нужен хороший уход. А дома лучше какую нибудь маленькую зверюшку заведите.
Верно, дети быстро привыкают к животным и поэтому можете сходить с ней в зоомагазин и выбрать что-то вместе. Но если вы не уверены, что она опять не ошибиться с выбором, то можно и самой купить и принести домой какого-то питомца, ребенок его полюбит и забудет про пони.
 
#5
Заведите ей дома кого-нибудь маленького, пушистого и милого - котенка или щенка :) А по возможности летом поищите где ее можно покатать на пони, во многих городах катают прямо на улице. У нас я правда не обращала внимание, есть такое или нет.
 
#6
Ну, а если ребёнок захочет Луну? Понятно, что не все детские капризы можно реализовать, нужно соизмерять свои возможности и объяснять ребёнку о том, что не всё, что ему взбредёт в голову вы сможете осуществить, купите дочке деревянную коняшку, пукай катается ;)
 

Наталья

Well-Known Member
#7
Молодость прожила в 5 доме поселка Октябрьский, всегда хотела лошадь, но в квартире держать не удобно. Знакомые, например, заведующая клубом Светлана Баймурзина, раньше держала свиней и кобылу в сарайке, около местных гаражей.
Так что если у вас есть желание, то место под хлев всегда можно купить до 70000 руб. + пони 100000 руб. + корм 20000 руб.
 
#8
Часто на ипподромах устраивают такую вещь. Какие либо люди могут стать покровителями какой-нибудь лошадки. Они платят какую-то денюжку за ее содержание, в обмен числятся ее "хозяивами" и могут приходить к ней в гости. Можете узнать, есть ли на Ижевском ипподроме нечто подобное.
 
#9
А сколько дочке лет? Она еще не поймет если ей объяснить, что в квартирах лошадок не держат и что от этого будет плохо не только самой лошадке, но и вам тоже? Если она еще совсем маленькая, то можно просто отвлечь ее хомячком или декоративным кроликом. Обычно дети в восторге от них.
 
#10
Купите ей плюшевую и все. Нельзя так сильно баловать детей, иначе вырастут избалованными и испорченными. Хотя, если 100 000 рублей для вас не деньги, то конечно, можете и купить.
 
#11
Ну вы тоже проблему нашли... у меня ребенок тоже много чего хочет и требует... хочет айфон последней модели, планшет, электромобиль... это только то, что я сразу вспомнила.... и если бы я все покупала что от меня требуют, то по миру бы уже пошла)))
 
#12
Купите ей хотя бы игрушечную лошадку, и попробуйте объяснить что в доме пони нельзя держать, потому что пони должны жить с другими пони на лугах или что-то в этом роде)
 
#13
Моя дочка хочет пони и уже все уши мне про это прожужжала. Не знаю что ей сказать.
Чем можно пони заменить? Ясное дело что не куплю я лошадку живую, и не буду ее в квартире держать. И как мне быть? Спасибо большое заранее за советы, я уже вся извелась. И где в городе можно найти живого пони чтобы ей показать?
Бывает у маленьких девочек, что тут поделать. Понятно, что купить живого пони не реально. Попробуйте ей объяснить. В крайнем случае я видел в продаже игрушечных роботизированных пони с кошку размером. Эти пони могут двигаться, издавать звуки и еще что-то. Чем не замена ;)
 
#14
На Аграрной 13, есть прокат лошадей. Еще на Достоевского 15 есть клуб, в Первомайском (село под Ижевском) есть прокат, и а ипподроме карают тоже. В любом из этих мест можно дочку посадить на пони - пусть покатается.
вообще, там стоит и некоторое количество частных лошадей, у которых есть хозяева. Так что если дочка передавит Вас, туда и поставите коняшку.

А игрушечных лошадок вместо живой дарить не советую. Мне так на семь лет тетка плюшевого щенка подарила (я тогда овчаркой бредил). Года два на нее дулся.
 
#15
А зачем вам именно в городе найти пони? Съездите на окраину,на конную базу. Пусть там ребенок и покатается на лошадке и посмотрит как живут они. А пони можно заменить игрушечной лошадкой-качалкой. Смотря сколько лет девочке.
 
#16
:) Насмешили - дочка хочет пони. Конечно, все написавшие правы - нужно объяснить, что это невозможно, что лошадка не может жить в квартире, что она умрет, в конце концов. Дети постоянно что-то хотят. Мой племянник, например, хочет большой самолет. И что? Никто же ему настоящий самолет не покупает.
 
#17
У моей подруги сын просит не маленький мерседес, а настоящий... большой. Что ей делать, если муж ездит даже не ладе-калине?))) Надо объяснить ребенку о возможностях и не возможностях.
 
#18
Ну только в зоопарке. Пусть увидит, что в жизни они совсем не такие, какими кажутся в мультиках и на картинках. Вот реально покажите ей. И/или купите большую мягкую игрушку или же деревянную на которой можно кататься.) вот вам такие варианты
 
#19
Для начала надо купить что-то типа хомячка и посмотреть как дочка будет ухаживать за животным. Даже за маленьким это делать не просто. Если она будет лениться, то объяснить, что за пони ухаживать намнооого сложнее.
 
#20
Для начала надо купить что-то типа хомячка и посмотреть как дочка будет ухаживать за животным. Даже за маленьким это делать не просто. Если она будет лениться, то объяснить, что за пони ухаживать намнооого сложнее.
:) А если не будет лениться и всеми силами будет ухаживать за хомячком в мечтах, что потом ей купят пони? Тогда что делать? Нет уж, лучше с самого начала сказать, что купить пони домой нереально. Но зато можно предложить хомячка, котенка или щеночка.
 
Сверху