Можно ли верить отзывам в интернете?

#21
Я не всегда верю отзывам, но иногда просто понятно, что написана правда... я не знаю как это объяснить, но четко видно, когда отзыв адекватный и реальный, а когда явно вызывает сомнения. Не очень доверяю отзывам, которые касаются бытовой технике... думаю сами продавцы расхваливают свой товар... больше опрашиваю знакомых что они мне посоветуют купить.
 
#22
Я как и многие здесь присутствующие, читаю комментарии в интернете. И положительные и со знаком минус. Но не зацикливаюсь ни на тех, ни на других. Понятно, что интернет такое пространство, где правды не так уж много, когда речь идет о личных отзывах. Я предпочитаю верить каталогам и официальным сайтам туроператоров. И ни разу не ошиблась.
 
#23
Я отзывам в интернете не доверяю. Вот например, когда то смотрел отзывы о фильмах - они были просто ужасные, причем почти о всех фильмах. Потом сам решил некоторые фильмы посмотреть и они оказались просто отличные. Так что с того времени я отзывам не верю - как положительным так и отрицательным.
 
#24
Я бы не стала доверять отзывам на сайте турфирмы или гостиницы (отеля). Но вот что можно и имеет смысл сделать, так это зайти на форум или в сообщество, посвященное тому уголку мира, куда хотите поехать, и пообщаться там с людьми. Они поделятся впечатлениями, таки составите мнение.
 
#25
Не всегда, все зависит от определенных ситуаций, моментов...всему что есть доверять нельзя, но и не всегда нужно отвергать отзывы, бывает что действительно реальные комментарии реальных людей, а бывает что сами представители пишут о себе.
 
#26
В интернете полно вредной и не верной информации, а так же полно полезной и правдивой. Если Вы научитесь различать ее, то понятное, дело можно с помощью отзывов в интернете составить картину.
Есть специальные сайты, но от заказухи не застрахован никто.
 
#27
Меня настораживают полностью положительные отзывы, создается впечатления что их пишут за деньги и они заказные. Ну не бывает так, чтобы все нравилось, а если и бывает, то правы вы, редко их пишут. У нас люди обычно пожаловаться пишут только)
 
#28
Все зависит от сайта на каком сайте размещен отзыв, кстати можно легко проверить честно ли относится сайт к отзывам, для этого попробуйте написать свой отзыв, если он попадет на премодерацию, значит отзывы фиктивные
 
#29
Я думаю все вы знаете, что в интернете сейчас можно найти отзывы практически о любой гостинице, курорте на земле или о туристической фирме.

Люди выкладывают фотографии, оставляют комментарии и пожелания. Полагаясь на эти отзывы необязательно слушать сотрудников фирмы, веря им на слово.

Стоит или не стоит доверять всем этим отзывам? Сейчас много мошенников. Есть люди из вредности пишут плохие отзывы, чтобы насолить конкурентом. И, наоборот, хорошие отзывы могут быть купленными.

Что скажете?
Действительно верить отзывам на слово не стоит. Сложно конечно угадать как все-таки обстоят дела на самом деле. Вы верно подметили, что как хорошие так и плохие отзывы могут не отражать реальности. Правда на что ориентироваться в итоге не знаешь(((
 
#30
Я считаю что отзывам можно верить только надо внимательно читать комментарии,и если они куплены то это будет обязательно заметно но лучший и проверенный способ это рекомендации друзей и знакомых ведь им нет ни какого смысла тебя обманывать.
 
#31
Думаю, что в основном отзывы в интернете набиваются искусственно. В основном такие отзывы набиваются самими администраторами сайта. Хотя конечно иногда может и реальные пользователи оставляют отзывы, но бывает это очень редко.
 
#32
Наверное смотря по поводу чего отзывы. Ведь чем серьезнее товар или услуга, по которой вы читаете отзывы, тем болше вероятность того, что все эти якобы посетители будут фейковыми - им могут платить за положительные отзывы, а они то уж рады стараться)
 
#33
Я думаю, что в основном интернет отзывы не врут. Редко когда такие отзывы накручивают, да и если даже накручивают, то их сразу видно. Просто в основном такие отзывы пишут разные школьники, а их ошибки сразу заметны))
 
#34
Да я тоже придерживаюсь мнения что народное мнение купить нельзя, причем существуют форумы на которых вообще запрещена какая-то коммерческая деятельность и которые предоставляют только правдивые сведения
 
#35
Если вы доверяете сайту, на котором смотрите отзывы - то вполне можно верить и самим людям. Но все же я бы больше поверил человеку, если бы услышал это от него в живую, а не прочитал текст не известно от кого.
 
#36
Я тоже считаю, что в таких серьезных вопросах, как выбор турагенства или отеля, нельзя ни в коем случае верить отзывам. Можно верить друзьям или знакомым, которые там были, но виртуальным людям ведь и не предьявишь ничего потом.
 
#37
Я думаю, что отзывам в интернете нельзя доверять ни в коем случае. В основном все эти отзывы накрученные. Лучше советуйтесь с друзьями или же с другими людьми, но отзывам в интернете не верьте.
 
#38
А я считаю, что все же почитать отзывы будет куда лучше, чем просто в слепую выбирать куда ездить. Потому что далеко не все сайты турфирм пользуются такими вот методами привлечения клиентов, а только какие-то не надежные.
 
#39
Я думаю что вполне можно доверять отзывам, ведь честных отзывов во много раз больше чем накрученных. Главное не попасть на какой-то фиктивный сайт который рекламирует только одну тур-фирму
 
#40
Я считаю что в интернете довольно правдивая информация, в частности по такому вопросу, есть сотни сайтов и форумов, которые посвящены отдыху, так можно найти любые рекомендации
 
Сверху