Мужчина устроил романтик, а потом попросил вернуть долг

#1
Такая ситуация сложилась неоднозначная. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Есть у меня незамужняя подруга, которой сейчас 30 лет. Так, вот она познакомилась с мужчиной, с которым встречаются они около полугода. Так, вот ее МЧ пригласил мою подругу 14 февраля в ресторан, на романтический вечер. Сидели они, мило отдыхали, он признавался ей в любви и т.д. Ужин подходит к концу и вдруг мужчина говорит, что расплачиваться надо пополам. Как вам? Или я что-то не понимаю или сейчас так принято?
 
#2
Я бы расплатилась и больше бы с ним не стала встречаться ни под какими предлогами... это не романтик, а просто издевательство какое-то... А если бы провела с ним ночь, то может прикольнулась бы и попросила оплатить интимные услуги по местным тарифам)))
 
#3
Ваша подруга просто не умеет разводить мужиков, как положено. Я бы в такую историю точно бы не попала. Неудивительно, что она еще не замужем, кому такая лохушка нужна вообще? Мужиков надо строить и вытаскивать из них все по полной программе.
 
#4
Умного мужика построить не получится, а дураки не всем нужны :) Я согласна с Солнце, в таком случае я бы сделала вид что все в порядке и прекратила с ним всякие отношения. Уважающий себя мужик так себя вести не будет.
 
#5
Мдя.... хороший сюрприз - такое и романтиком трудно назвать. Он бы еще подарок вашей подруги подарил, а потом попросил деньги за него отдать. Вот была бы умора :eek: . Не думаю, что стоит продолжать общаться далее с этим мужчиной.
Я бы еще поняла, если плата пополам была бы заранее оговорена, а так... не правильно как-то.
 
#6
Да, не сказала бы я, что сейчас так принято. У меня был ни один мужчина в моей жизни, но ни один из них, такого хамства себе не позволял. Тем более, если отношения подразумевают хоть какую-то серьезность, то такое поведение даже можно назвать неприличным. Я даже думаю, что мужчина, который так поступает, себя не уважает, не то, что свою женщину.
 
#7
Правильно мужик поступил. Респект ему. По привыкали бабы жить за чужой счет. Я лично считаю, что если люди не живут вместе, и у них нет общего семейного бюджет, то пусть каждый сам за себя и рассчитывается.
Да, и что за баба такая, которая в тридцать лет замуж не вышла? Убогая какая-то :mad:!!!
 
#8
Вообще, это очень распространенный прием у пикаперов. Шокируй женщину, заставь ее платить, заставь ее возмутиться твоей неправотой. и, пока она пытается тебе доказать, как ты неправ, влюбится по уши и сделает все, что ты от нее пожелаешь.
Ну и контраст между признаниями в любви и трезвым требованием платить деньги тоже наводит на мысль об этом же самом пикаперском приеме.
 
#9
Такая ситуация сложилась неоднозначная. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Есть у меня незамужняя подруга, которой сейчас 30 лет. Так, вот она познакомилась с мужчиной, с которым встречаются они около полугода. Так, вот ее МЧ пригласил мою подругу 14 февраля в ресторан, на романтический вечер. Сидели они, мило отдыхали, он признавался ей в любви и т.д. Ужин подходит к концу и вдруг мужчина говорит, что расплачиваться надо пополам. Как вам? Или я что-то не понимаю или сейчас так принято?
Никакой он не джентльмен. Я бы встала и ушла бы просто.
пусть раскручивается как может
так как о таких делах заранее предупреждают и уж точно после этого ему бы больше ничего и не светило бы вообще, ни секса, ни повторного свидания, тупо ничего.
 
#10
Ну и мужик... Я бы ему просто в лицо расхохоталась бы и деньги еще и за цветы отдала бы, если он их подарил... а почему нет-то) Интересно было бы после этого посмотреть на его рожу!!!
 
#11
Такая ситуация сложилась неоднозначная. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Есть у меня незамужняя подруга, которой сейчас 30 лет. Так, вот она познакомилась с мужчиной, с которым встречаются они около полугода. Так, вот ее МЧ пригласил мою подругу 14 февраля в ресторан, на романтический вечер. Сидели они, мило отдыхали, он признавался ей в любви и т.д. Ужин подходит к концу и вдруг мужчина говорит, что расплачиваться надо пополам. Как вам? Или я что-то не понимаю или сейчас так принято?
Извините, если они уже пол года провстречались и он первый раз сказал заплатить вместе, может просто у человека денег не хватило? Ведь обычно такие мужчины с первых встреч платят половину (ну такая натура у них). А такое впервые- то не надо спешить, может проблемы есть..
 
#12
Я считаю, что если мужчина настроен на серьезные отношения, то он никогда так не поступил бы... Подобное деление счета за обед или ужин, на мой взгляд, приемлемы только тогда, когда это была деловая встреча.
 
#13
Он бы еще заставил платить ее за все, вот тогда он бы точно не прогадал)) хватило же наглости для подобного дела.
Лично я поражаюсь таким поступкам, люди вообще с ума посходили. где это видано, чтобы женщина за себя платила? да даже если она настаивает, не нужно ей позволить это сделать, и в какой-то день!
 
#14
Странно конечно, так нормальные мужчины не поступают. Знаю подобного одного, называется "насекомое" .
Как девушка умудрилась с ним про встречаться пол года? Он может извинился, объяснил по какой причине они на двоих должны платить?
Я старалась расплачиваться сама в кафе на свиданиях но только в том случае если я человека знала не больше месяца. Или просто всегда готова была расплатится за себя сама, мне этого конечно не один мужчина не позволил.
 
#15
Да , какая то неувязочка получается.Наверное до этого таких прициндентов небыло, раз она с ним пол года встречалась.Может, он так хотел ее проверить в некорыстности, но как-то неудачное время выбрал :confused:Нужно поговорить с ним, какие цели он приследовал, а потом решать расстаться или нет.
 
#16
Да, и что за баба такая, которая в тридцать лет замуж не вышла? Убогая какая-то :mad:!!!
Да нет, это мужики пошли, одно название, замуж просто не за кого выходить )) Знаю кучу девушек которые в 30 не замужем и не собираются, сама тоже пока не спешу :) Я таким образом частенько мужчин на первом свидании проверяю, говорю что за себя заплачу сама - если легко согласился, второй раз с ним не встречаюсь )
 
#17
У меня таких случаев в практике не было, но я считаю, что по умолчанию если мужчина пригласил в ресторан, то он и должен оплачивать счет. А так получается, что они не на свидание сходили, а просто поужинать и каждый сам за себя. Я бы точно не стала встречаться с таким мужчиной.
 
#18
Хм... представляю если бы я такое сделал... даже не знаю как мог язык повернуться. Мы даже как-то с коллегой по работе встретились в кафе на чашку кофе, то я предложил оплатить... когда она отказалась дважды, я с этим согласился... но это же была деловая встреча!
 
#19
У меня ассоциация такая что если на первом свидании мужчина платит значит и женщина остается ему должна.
 
#20
Ужасная ситуация. А если женщина просто не взяла с собой деньги? Или просто мало взяла? У меня была такая ситуация, когда меня пригласили на свидание в ресторан и я последнее потратила на парикмахерскую. Как тогда быть?
 
Сверху