Несовершеннолетние дети.

#21
Я если честно не могу помочь в этом вопросе, и думаю, что лучше всего в таких делах консультироваться с юристом. Пусть немного заплатите, но зато точно будете знать ответ.
 
#22
Да, у нас в стране и не такое возможно, органам опеки все равно если у детей есть родители, а прописать ребенка можно по прописке одного из родителей, но с разрешения другого

Прописки это вроде не касается. Может конечно на бумаге такой закон и есть, но в реальности он не действует. По крайней мере мне подобных прецедентов не известно.
 
#23
Ну, я не знаю, но когда у нас родился сын, то его приписали по моей приписке, и до того момента пока ему не дадут паспорт он будет находиться там. Если же дом будет, продаются, то нас всех выпишут из домовой книги и снова припишут по моей новой прописке.
 
#24
Мне этот закон нравится. Интересы детей нужно защищать. Не перевелись в наше время родители, которые устраивая свою личную жизнь лишают детей домашнего очага, жилья. Пьющие родители меняют прекрасную квартиру в центре города на развалину в селе и страдают при этом дети. Так что очень правильно, что без опекунского совета родители не могут совершить продажу квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети. Хотя бывает так, что нерадивые родители все-таки умудряются сделать разрешение или без него продать квартиру.
 
Сверху