О счётчиках учёта воды и газа

#21
Счетчик на воду дело конечно хорошее. У меня знакомый так вообще схитрил, он один кран, что расположен в кладовке, подключил перед счетчиком. Теперь, когда ему нужно много воды, например на полив огорода, то он натягивает гибкий шланг на этот кран и пользуется. За воду платит копейки.
А я хочу у себя в квартире сделать так, чтобы вода к унитазу, шла тоже перед счетчиком. Это сделать не тяжело, только надо это делать , когда надумаю менять плитку в ванной. Я посчитал, что основная масса воды у меня используется именно унитазом.
 
#22
Не давно слышала о каких то магнитах на водяные счетчики. Будто после их установки счетчик крутит медленно или вообще перестает крутить, а воды лить можно хоть сколько. Кто слышал о таких, расскажите.
 
#23
А я одна прописана в квартире, мне его ставить невыгодно, буду платить намного больше, так как у нас народу четыре человека. Проблема в счетчике горячей воды, у нас бойлер, а как поставить счетчик на горячую воду не знаю. ТЭЦ футболит меня в водоканал, а те в ТЭЦ, так где на него заявление писать, кто знает.
Не нужно никуда ходить, вы платите по счетчику за холодную воду, а бойлер ее греет с помощью электроэнергии. У вас больше расход по электричеству будет. А вы хотите еще счетчик на горячую воду и платить за нее, как будто ее не ваш бойлер согрел и вы не затратили на это лишние киловатты? Если бы мне сказали ставить счетчик на горячую воду, имея бойлер, не поздоровилось бы Ижводоканалу.
 
#24
Смотрите, в чем дело. Вы ставите бойлер, у вас в доме есть горячая вода и идет по всем этажам. После установки счетчика на холодную воду, у вас все равно есть горячая вода, но в теплосети об этом не знают и считают вам тариф по общему показателю. Поэтому нужен счетчик на горячую воду. И оформлять его нужно в теплосети.
 
#25
Мы что-то уже несколько лет собираемся поставить счетчик на воду, но все время находятся какие-то более важные дела:p Хотя, очень хочется платить только за использованную воду. Я вот сейчас почитала о выгодах счетчика и думаю, что в ближайшее время и мы обзаведемся такой нужной штукой:D
 
#26
У обычного счетчика есть один недостаток-он холодную воду из горячего крана все равно будет считать как за горячую. Как вариант, перекрывать воду на период ремонтных работ или использовать многотарифный счетчик.
 
#27
Мы вот совершенно недавно обзавелись счетчиком на воду! До этого платили за каждого прописанного человека и сумма получалась немаленькая:mad: Сейчас же все изменилось в лучшую сторону, платим значительно меньше, да и воду расходуем с умом - просто так уже вода не течет;)
 
#28
Не давно слышала о каких то магнитах на водяные счетчики. Будто после их установки счетчик крутит медленно или вообще перестает крутить, а воды лить можно хоть сколько. Кто слышал о таких, расскажите.
Моя родственница пользуется таким магнитом летом. У нее счетчик находится на улице в колодце на глубине метра полтора. Так вот поливать огород очень дорого обходится, поэтому она кладет этот магнит на счетчик и он не крутится, а вода идет.
 
#29
поставили счетчики на воду(горячую и холодную).Живем в общежитии, поставили счетчики на три комнаты, через месяц пришла платёжка за воду, и мне просто подурнело:mad:. Потребление воды увеличилось в три раза!!!!!У меня прописан один человек, а проживаем вдвоем, во второй комнате так же, в третьей прописано двое и живут двое.Общий расход горячей воды по показаниям счётчиков на три комнаты 24куба, это на шесть человек проживающих, получается по 4куба на человека, как такое вообще может быть, если мы черезмерно не льем воду, жду ваших мнений, заранее спасибо:)
 
#30
Для установки счетчиков на газ у собственников жилья в Ижевске один месяц. Владельцы дач и садовых участков, также должны будут установить счетчики на газ. Нарушители будут наказаны.
 
#31
Мы давно установили счетчики на воду, как только появились фирмы по установке. За квартиру сразу в половину меньше платить стали. Моя сестра вообще по месяцам в командировке бывает, а за воду ей платить приходилось, как будто ежедневно льет воду без меры. Вот после установки все правильно стало.
 
#32
Моя родственница пользуется таким магнитом летом. У нее счетчик находится на улице в колодце на глубине метра полтора. Так вот поливать огород очень дорого обходится, поэтому она кладет этот магнит на счетчик и он не крутится, а вода идет.
Насчет таких магнитов в первый раз слышу, это же не легально получается, как я понимаю такие магниты появились достаточно давно, так как многие о них знают. Думаю это не на долго, начнуться проверки и нарушители будут наказаны.
 
#33
С чего такая спешка? Я не слышала, все время на работе сижу, некогда и за квартиру заплатить, а тут такие новости.:eek: Счетчики наверно за свой счет покупать надо, а если у людей денег на них нет. Можно побольше информации по данной теме.
 
#34
У нас один раз соседка нашла на проверенный счетчик погрешность. У нее привычка есть все перепроверять. Ей поставили новый счетчик, якобы нормальный. Ну она же не лыком шита. Решила перепроверить. Набирает 10 литров воды в ведро с метками литража. Счетчик показывает 9.3 литра. Она давай мерить более точно... кувшинами с метками - то же самое. Перемеряла разной посудой - результат один. Воды 10 литров, а счетчик показывает 9 с небольшим.
Удивительно, но она не пошла жаловаться).
 
#35
У нас один раз соседка нашла на проверенный счетчик погрешность. У нее привычка есть все перепроверять. Ей поставили новый счетчик, якобы нормальный. Ну она же не лыком шита. Решила перепроверить. Набирает 10 литров воды в ведро с метками литража. Счетчик показывает 9.3 литра. Она давай мерить более точно... кувшинами с метками - то же самое. Перемеряла разной посудой - результат один. Воды 10 литров, а счетчик показывает 9 с небольшим.
Удивительно, но она не пошла жаловаться).
А зачем ей теперь жаловаться то? Только не все же такие дакопушные как она, возможно у кого то и больше наматывает. Я вот что думаю, после установки счетчиков, надо сразу делать поверку приборов, а все ли работает правильно?
 
#36
У нас один раз соседка нашла на проверенный счетчик погрешность. У нее привычка есть все перепроверять. Ей поставили новый счетчик, якобы нормальный. Ну она же не лыком шита. Решила перепроверить. Набирает 10 литров воды в ведро с метками литража. Счетчик показывает 9.3 литра. Она давай мерить более точно... кувшинами с метками - то же самое. Перемеряла разной посудой - результат один. Воды 10 литров, а счетчик показывает 9 с небольшим.
Удивительно, но она не пошла жаловаться).
Конечно, пойдет она жаловаться. Дура что ли совсем ваша соседка :) Тут же считай почти на халяву каждый 10й литр у нее, как будто акция - "10-й литр в подарок" :p Надеюсь ее не раскроют, а то потом и обвинить еще могут в умышленном сокрытии информации, в нашей стране все возможно.
 
#37
Счетчики нужно ставить всегда. Сейчас пошла мода на многотарифные счетчики. Они, якобы, считают горячую воду температурой до 40 градусов-как холодную. И только с 50 градусов-как за полноценно горячую. Стоят они в несколько раз дороже обычных счетчиков.
 
#38
Ну, сроки уже сколько раз переносили. И вообще - законопослушные граждане уже все давно поставили. Так что пусть беспокоятся разгильдяи. Из-за них тарифы повышаются - надо же как-то компенсировать - и мы снова платим, а они - нет.
 
#39
Приходили уже и бумажки кидали в почтовый ящик, я думаю, те кто хотел и мог давно уже поставили, извещены были все. Сейчас конечно по факту начнутся разборки, суды и жалобы от обиженного населения.
 
#40
Группа компаний ЖКХ-СЕРВИС предлагает новую услугу-
Поверка счетчиков воды на дому, без снятия
Стоимость поверки в Ижевске-
от 450 руб. за 1 счетчик воды
Полный комплект документов для управляющей компании в день поверки.
Скидки и особые условия для ТСЖ и УК
тел. 36-71-00, 77-08-76
 
Сверху