Оригинальные воры в Ижевске

#1
В Ижевске завелись воры, которые уже два раза разбивали яйца на авто потерпевших и крали деньги и другие ценности с заднего сидения автомобиля. Пока жертвы были заняты тем что отмывали авто от яиц, воры могли своровать почти что все что угодно из открытого автомобиля, что они и делали. Так что аккуратно!
 
#2
Плохо себе представляю такую картину. Ну даже если ты усердно оттираешь испачканные места, как можно не увидеть, не услышать, то что происходит рядом с тобой. Ну один кто-то увлекся не увидел, ну второй...Так не может бесконечно прокатывать. Однако затейтиники эти воришки, решились на такую авантюру. Лихо задумали.
 
#3
Да они не оригинальные. Давно такая схема действует. Один вор провоцирует автомобилиста вылезти из машины и погнаться за ним или просто отвлекает, другой в это время крадет барсетку или сумку с пассажирского сиденья. Это все уже давно обсуждалось. Единственный совет: запирайте на замок изнутри все двери.
 
#4
Схема стара как мир. Тут главное, это отвлечь водителя от машины, но при этом, что бы он не закрыл ее. Могут яйца на капоте разбить, могут заднее колесо проколоть, и пока его меняешь, у тебя из салона сумки уносят, могут попрошайку подослать и так далее.
 
#5
Надо просто никогда не оставлять автомобиль открытым.
Если это случится, то точно что-то сопрут.
Вообще опасно с кем-то разговаривать, нужно постоянно кого-то опасаться, кто-то отвлекает и кто-то ворует и замечаешь это слишком поздно.
 
#6
В Ижевске завелись воры, которые уже два раза разбивали яйца на авто потерпевших и крали деньги и другие ценности с заднего сидения автомобиля. Пока жертвы были заняты тем что отмывали авто от яиц, воры могли своровать почти что все что угодно из открытого автомобиля, что они и делали. Так что аккуратно!
Да мне тоже кажется это маловероятно, я вообще на заднем сидении ничего никогда не оставляю, а так бы услышал как дверь открывают. Возможно с кем-то такая авантюра и прокатывает, но со мной бы не прокатила. Конечно если только стариков так обворовывать..
 
#7
У меня в принципе никогда вещи на виду в машине не лежат, тем более деньги и документы. Но я плохо себе представляю такую схему честно говоря. И уж тем более я сразу не начну оттирать яйца со стекла, обычной тряпкой их все равно не ототрешь, придется за водой идти, а еще лучше в мойку машину отогнать.
 
#8
Не такие уж оригинальные, эти их приемы старые как мир, и самое интересное что несмотря на это люди все же попадаются на подобные вещи. Я лично поражаюсь как можно знать о всех этих трюков и тем не менее попадаться на удочку мошенникам. Это предел глупости.
 
#9
Вот это наглость. Странно, как люди этого не замечают, и вообще оставляют безнаказанными тех, кто кидал яйца в их машину.
А вообще, просто нужно двери всегда закрывать и блокировать, когда отходишь от авто, чтобы такого не случалось.
 
#10
Я слышала про подобных воров, но в другом городе. Один человек подходил к водителю, как-то просил открыть стекло, потом плевал ему в лицо, материл и убегал. Водитель естественно за ним, в это время второй вор спокойно обкрадывал салон. А поймали их по глупости, воры не увидели пассажира.:)
 
#11
Да мне тоже кажется это маловероятно, я вообще на заднем сидении ничего никогда не оставляю, а так бы услышал как дверь открывают. Возможно с кем-то такая авантюра и прокатывает, но со мной бы не прокатила. Конечно если только стариков так обворовывать..
Ну почему же только стариков. Я бы точно повелась на такой развод, если бы не прочитала эту информацию. Да и ехать на машине заляпанной яйцами - это точно не для меня, я бы начала все оттирать, а сумка всегда в салоне лежит. Впредь буду внимательнее! Надо хотя бы машину запирать, когда из нее выходишь.
 
#12
Прыткие ребята. Даже некоторое уважение вызывает такая стратегия, хоть, в общем, ворье не люблю и не одобряю.
Но вот автомобилисты -лохи. Бросать машину открытую, когда уже с ней что-то сделали неизвестные хулиганы - верх легкомыслия. Тогда бы уже сразу выложили все ценные вещи на видное место что ли...
 
#13
Ух, заразы какие! Мне кажется, что я бы смог их поймать, если бы они это со мной провернули. На машине ведь можно догнать убегающего... А если прыгнет в машину, то не без номеров же они ездят.
 
#14
Ух, заразы какие! Мне кажется, что я бы смог их поймать, если бы они это со мной провернули. На машине ведь можно догнать убегающего... А если прыгнет в машину, то не без номеров же они ездят.
По-моему гоняться на машине за бегущими людьми, это уголовно наказуемое преступление. Да и что Вы собираетесь делать когда догоните - сбивать что ли? Бампер помнете, за убийство сядете (или за покушение на таковое). Оно Вам надо?
 
#15
Что же тут оригинального. Это очень старый трюк. Один отвлекает, и пока человек отвлечен, другой быстро и незаметно ворует.
Надеюсь их поймают : )
 
#16
Да, действительно старый. Еще на заправках частенько такое бывает. А с яйцами это изобретательно - если сразу не отмыть, то потом от запаха протухших яиц будет очень сложно избавиться. Конечно, с мыслями об этом водитель и забывает закрыть двери и бегом отмывать свою "ласточку" ))
 
#17
хохоо, да. Моему товарищу такую "подлянку" устроили разок. Кто то разбил яйцо, и оно пробралось в щели и сразу отмыть не получилось, либо он не заметил. Со временем в машине так стало вонять, что он чем только не пробовал вывести запах, но так ничего и не получилось!
 
#18
Житель Ижевска не получил автомобиль, хотя заплатил за него 100 тысяч рублей через Интернет. Как сообщает пресс-служба УМВД по столице Удмуртии, накануне, 27 февраля, в отдел полиции № 4 (по Устиновскому району) с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился 19-летний ижевчанин.
В Интернете он увидел объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2114. Заинтересовавшись предложением, молодой человек позвонил по указанному номеру. Ответила девушка, представившаяся жительницей города Чайковский Пермского края, которая сообщила, что уже договорилась о сделке с «перекупщиками». Потерпевший попросил отказаться от их услуг и продать автомобиль ему. Получив согласие и выполняя требование продавщицы по внесению предоплаты, ижевчанин, используя услугу интернет-кошелька, перевел на счет автовладелицы 30 тысяч рублей.
На следующий день мошенница вновь связалась с потерпевшим и попросила перечислить на ее счет еще 70 тысяч рублей, сославшись, что у нее не хватает денег, чтобы погасить задолженность по ипотечному кредиту. Поверив девушке, молодой человек вновь осуществил перевод. Сразу после этого попытался связаться с ней, чтобы договориться о времени и месте передачи машины. Однако телефон был выключен, многочисленные попытки дозвониться результата не принесли. В ходе проверки установлено, что мобильный номер телефона, использованный мошенницей, зарегистрирован в Туле.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, злоумышленницу ищут.
Полицейские рекомендует жителям Удмуртии отказаться от оплаты услуг и товаров, заказанных по объявлению в Интернете, газетах или других СМИ о предоставлении услуг или реализации товаров по очень низким ценам, предварительно без оказания самих услуг (без поставки самого товара), даже если с вами заключен договор поставки или оказания услуг — договор может быть заключен по поддельному или чужому паспорту.
 
#19
Чего только мошенники не придумают.
Очень хорошо, что об их схемах рассказывают. Предупрежден, значит, вооружен.
Они стараются нас обмануть, а мы стараемся защититься.
Жаль, часто жертвами обмана становится молодежь. Они же ещё не такие опытные.
Нужно учить детей, рассказывать им о мошенниках. Пусть учатся на чужом опыте, а не на своём.
 
#20
Думаю, что практически ничего оригинального в этом нету. Довольно часто один из шайки отвлекает водителя, а второй с заднего сидения крадет ценные вещи. Хотя с яйцами идея в принципе то неплохая)))
 
Сверху