Парковка у дома

#21
Схема паркинга есть у кого-то? Было бы интересно посмотреть.
а еще хотелось бы узнать побольше информации про него, места, цены, способ приобретения парковки, аренда или покупка места, как там отведано будет? заранее благодарю за предоставленную информацию.
 
#22
Конено нам бы по больше места для парковки. Когда есть свой транспорт, очень удобно. Сейчас каждый старается им обзавестись. Поэтому мест становиться мало.
 
#23
Поставить автомобиль у дома не предел мечтаний, но за не имение гаража вполне подойдет что есть.
Я вот что хотел спросить, а вдруг не хватает парковочных мест на стоянке, есть какая-то возможность ставить на парковке какого-то другого доме в Полесье? И как найти себе места, если его нет?
 
#24
Вообще-то, официально ставить автомобили у другого дома нельзя, так как там тоже парковочных мест недостаточно. Но многие так и делают у нас, а что делать-то, если машину поставить негде? роде бы теперь и количество парковочных мест делают больше намного, а все равно не хватает) А говорят, что плохо живем)
 
#25
Мы как-то сразу не обеспокоились этим вопросом, а теперь вот не знаю не поздно ли. Подскажите, а парковочные места надо было заранее ка-кто оформлять и покупать? Или просто жители дома имеют право пользоваться ими бесплатно? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста
 
#26
У меня правда нет своего автомобиля ,но если бы была я ставила б свою машину только в гараже.Удобно и в целях безопасности да и машине лучше находится под крышей, а не на улице.Уж если купили машину надо по средствам расcчитывать и на гараж.Прохожим припаркованные возле дома машины уж очень мешают пройти.А про сигнализацию вообще другой разговор.Покоя нет особенно если живешь на первом этаже.Это мое личное мнение.
 
#27
Мы как-то сразу не обеспокоились этим вопросом, а теперь вот не знаю не поздно ли. Подскажите, а парковочные места надо было заранее ка-кто оформлять и покупать? Или просто жители дома имеют право пользоваться ими бесплатно? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста
Бесплатная парковка это идеальный тип парковки, а идеалы трудно достичь.
Конечно же нужно платить за парковочное место.
Надо радоваться тому факту, что вообще есть возможность купить место на парковке, не то чтобы требовать это место бесплатно.
 
#28
Я поражаюсь как некоторые оставляют свои авто прямо во дворе. Это наплевательское отношение так как к авто, так и к соседям, которые должны о нем спотыкаться. Предлагаю уважать друг друга и разориться на место в парковке, и чтобы не было авто во дворе. Ну прямо пожалуйста.
 
#29
Пока что выбор на парковочные места есть, пока еще и квартир достаточно много свободных и выставлены на продажу. И я вот думаю, что наверное стоит поторопиться с приобретением квартиры для того, чтобы в итоге получить и парковочное место, может приоритет какой-то будет.
 
#30
к сожалению, постоянно ставить машину в гараже- просто нереально: Вы же можете в несколько раз за день приезжать домой по разной необходимости, здесь конечно парковки выручают. Другое дело на ночь...здесь соглашусь- лучше в гараж (риска повреждения авто меньше).
Эдуард а почему считаете, что невозможно ограждения сделать, правда это уже не парковка, а больше стоянка получается.
Интересно, а почему подземные гаражи в новостройках не практикуют?
 
#31
Я поражаюсь как некоторые оставляют свои авто прямо во дворе. Это наплевательское отношение так как к авто, так и к соседям, которые должны о нем спотыкаться. Предлагаю уважать друг друга и разориться на место в парковке, и чтобы не было авто во дворе. Ну прямо пожалуйста.
Вечная проблема многоэтажных домов...
Кто-то где-то паркуется невозможно потом ехать ни туда ни сюда.
особенно бесит когда на въезде оставляют, либо езжай и поцарапай им авто, либо вообще не езжай. Как-то так получаются. И мужчины так паркуются, не женщины.
 
#32
места как места, а вот то что порядок не соблюдается, то это другой вопрос
не понимаю почему автомобилисты столько проблем создают друг другу, когда на самом деле они должны между собой сотрудничать и помогать..
 

Ольга

Well-Known Member
#33
Необходимо установить 2 автоматических качественных шлагбаума, организовать круговое движение по часовой стрелке, т.е. заезд по основной дороге между мусорками и дорогой куда сливается вся грязь с районов. В летний период договориться с дорожниками и установить дополнительный выезд. На чужие машины шалгбаумы срабатывать не будут, поэтому пользоваться таким преимуществом смогут только жители Ижевска.
 

Наталья

Well-Known Member
#34
Необходимо установить 2 автоматических качественных шлагбаума, организовать круговое движение по часовой стрелке, т.е. заезд по основной дороге между мусорками и дорогой куда сливается вся грязь с районов. В летний период договориться с дорожниками и установить дополнительный выезд. На чужие машины шалгбаумы срабатывать не будут, поэтому пользоваться таким преимуществом смогут только жители Ижевска
Согласна, ради эксперимента, иногда, можно будет поворачивать движение против часовой стрелки, так как в доме живет много нелюдей и негатива, тем самым энергия зла будет иметь повышенную концентрацию. Ижевск имеет уникальное расположение, над горой в которую вынуждены каждый день подниматься "рогатые" с номером 11 (11 - число в нумерологии, символизирующее рожки) на благодатный свет нашего дома :)
 
#35
к сожалению, постоянно ставить машину в гараже- просто нереально: Вы же можете в несколько раз за день приезжать домой по разной необходимости, здесь конечно парковки выручают. Другое дело на ночь...здесь соглашусь- лучше в гараж (риска повреждения авто меньше).
Эдуард а почему считаете, что невозможно ограждения сделать, правда это уже не парковка, а больше стоянка получается.
Интересно, а почему подземные гаражи в новостройках не практикуют?
Да, вашими устами. Но что делать с теми, которые якобы заскочили домой на 5 минут, поставят авто у подъезда, да еще так, что кому-то другому никак и не подъехать. В общем, счастья полные штаны это называется. Вот если бы все доезжали до парковке
 

Наталья

Well-Known Member
#36
Есть и такие которые ставят авто на общие проходы или на газон, перекрывая удобный дополнительные выезд с нашего двора, чаще всего замечена подобная машина:

авто.jpg
 
#37
Наталья- позитивно так)
Ольга- утверждать не буду, но мне кажется, что установка шлагбаума должна обговариваться с работниками госавтоинспекции, а не просто по желанию жильцов.
Pamelo - ну здесь уже речь о культуре, которая хромает в нашем обществе порой очень сильно.
 
#38
Видел еще раньше что мелом черкали по парковке, это наверное дети. Вот посмотрим, повториться это или нет. Но я вообще считаю, что детям нечего делать на парковке, потому что это в первую очередь для них не безопасно, и потом, везде надо чтобы был порядок и его соблюдать надо.
 

геха

Well-Known Member
#39
К сожалению, на данный момент всем, первым заселившимся собственникам Полесья-5 абсолютно очевидно что в нашем доме будут постоянные проблемы с парковкой. Вселились всего 2 подъезда, не полностью, а мест для стоянки автомобилей уже нехватает. Следует разграничить территорию вокруг всего дома и организовать шлагбаум.
 
#40
даже не знаю что лучше, купить или арендовать, когда покупаешь, платишь один раз и много, и ты уверен что это место твое, а вот когда аренда, платишь только когда тебе нужно, но чуть зазеваешься и место могут и занять, так что это как палка с двумя концами.
 
Сверху