Парковка у дома

#61
К сожалению, на данный момент всем, первым заселившимся собственникам Полесья-5 абсолютно очевидно что в нашем доме будут постоянные проблемы с парковкой. Вселились всего 2 подъезда, не полностью, а мест для стоянки автомобилей уже нехватает. Следует разграничить территорию вокруг всего дома и организовать шлагбаум.
И куда собственно разграничить? Разве есть куда? И детям на площадку не хватает, и для одного не хватает, и для другого не хватает... некуда собственно расширятся. И в соседних домах с парковкой то же самое, надеется на то что у них можно будет найти свободные места, тоже не приходится.
 
#62
И за площадку жалко, и людей, которым негде авто ставить тоже понимаю. Парковочных мест не хватает. Почему это не предусмотрели? Может не было бы сейчас таких проблем, если до этого этот факт учли бы. Но уже рано что-то менять.
 
#63
А мне кажется что 1000 рублей это не такой уж большой штраф. Я к тому что можно было бы и поднять эту сумму до несколько тысяч или еще больше, чтобы точно демотивировать людей. А то кому-то вообще проще поставить авто и заплатить 1000 рублей, но в итоге же порядок должен быть.
 
#64



Вот этакая парковка мультиэтажная получается. Нам такая бы не помешала для того чтобы автомобили поставить. Я так понимаю, что подобные парковки как раз и созданы для тех случаев, когда места мало, а автомобилей много. Кто-то подвал использует, кто что в общем.
 

геха

Well-Known Member
#65
Предлагаю огородить детскую площадку заборчиком или установить столбики, с целью исключить любую возможность парковки на территории детской площадки. Уважаемые жители, по возможности, старайтесь не оставлять машины около подъездов, это блокирует и затрудняет разъезды. Кроме того, в случая чп, пожарной машине, будет сложно подъехать к месту во внутреннем дворе дома.
 
#66
Это верно, в случае какой-то срочности приближаться к дому на авто будет просто не реально. Мало ли что, пожарная, скорая и т.д. и т.п. Для того она и есть парковка. Понятно что забежали на 10 минут домой, и вроде 10 мин это немного, но в некоторых случаях 1 минута решает все.
 
#67
Необходимо собрать общее собрание - собрать подписи на строительство стоянки, в том числе утвердить суммы, размер стоянки, и покрытие, далее собрать средства, в том числе и с тех кто авто не владеет (потому как оно может появится или приедут гости, да и просто для того чтобы было чисто и порядочно - такие тут тоже присутствуют)
Минусов много - дороговизна, кто-то сдавать ден. средства не захочет - будет ещё дороже. Может затянутся процесс надолго. Плюсов нет
Выбрать другую УК с существующим фондом и присоединится к ней, например, "Ижкомцентр". На обустройство стоянки и отсыпку территории деньги выделялись именно из общего фонда и это правильно. Получается что деньги общие, в том числе и тех людей у кого нет авто. Собрали подписи и сделали заключение что стоянка да действительно нужна. Сделали быстро и качественно без каких либо обременений и денежных затрат для жителей. Думаю что это лучший вариант и он решает другие не мало важные вопросы.
 
#68
У собственников ЖК "Полесье 5" - 2 основные задачи: увеличить количество парковочных мест законным путем и ограничить въезд на внутридворовую территорию. Почему говорю о втором пункте, все просто, пространство не резиновое, и городить парковку до бесконечности не получится, а мы помним, что желающих из соседних домов хоть отбавляй, причем по всей видимости, они считают такое положение дел абсолютно нормальным. Если для решения ситуации необходимо, чтобы все оформили собственность, хорошо. Вы, уважаемые, очевидно из того сорта, кто думает, что пересечение двойной сплошной, езда по пешеходке - это не преграда и ничего в этом страшного нет, в приоритете у вас - ваше личное желание, удовлетворить то, что вам важно. Вы забываете, что рядом с вами люди. К черту безопасность, к черту уважение. Говоря по-простому, создается впечатление, что попал в страну Пиндосию, где нужна пошаговая инструкция для каждой ситуации. Не зря все руководства, для техники особенно, блещут примитивом. Вы спрашиваете, где свободные места - за домом, на односторонке, вдоль дороги. Или вам, не жить, не быть у подъезда нужно встать? У всех артрит и пройти 50 метров утром - это испытание?
Вы говорите, обратите внимание на мусор. Согласен. А теперь подумайте откуда он взялся? Строители? Да. Жильцы? Три раза да! Не нужно смещать приоритеты! Важно все. Грязь на дороге, откуда она? Да, вы правы - намесили с газона колесами! Приятно? Нет! Нам, же самим все это исправлять, ровнять, сажать, когда подсохнет! Вы же дома, простите, мимо унитаза не ср...те! Но в основе наше с вами отношение к общему имуществу и друг к другу. Не замыкайте круг интересов на своей хатке и машинке и своей семье! Думайте прежде всего!
 
#69
Еще раз обращу Ваше внимание на то, что судя по всему вы самый первый домой приезжаете, либо вообще из дома не выходите. Вы в часиков 9-10 выйдете, откройте глаза пошире я посмотрю как вы за домом местечко найдите
Приоритеты никто не смещает, я согласна что важно все. Ну что же вы тему не поднимаете и не гнобите козлов, извините за выражение, которые считают нужным приземлить свою попу на лавочке детской площадки, распивать там водку, покурить и тут же все засрать, а потом там наши дети гуляют, могут окурки подобрать, не дай бог порежутся разбитыми бутылки. Конечно страшнее для вас по видимому что дети по грязи растасканной от колес ходят, вот это действительно для Вас проблема. На счет того что люди замыкают свой интерес только на себе, так к вам же эту фразу тоже с легкостью могу применить. Явно вы не о соседях заботитесь когда парковщиков гнобите, а как раз о себе и думайте. Вполне нормально что все думают в первую очередь о себе и своей семье, а не о соседе. Согласитесь было бы странно, если было бы наоборот. Была бы возможность люди бы точно не стали парковаться на тротуарах, газонах, а уж тем более на детской площадке. Почему парковщики должны подумать о безлошадных и поставить свои машины в лучшем случае в Завьялово, сами подумали что сказали: подумать в первую очередь о соседях, а потом о себе капец просто.
Мне просто интересно, где народ жил до этого, что сюда такие изнеженные приехали, во всех дворах одни проблемы с парковками, а мы тут как с луны свалились.
trua80, жаль что вы так и не поняли что помойка это то, что сейчас валяется на детской площадке, только этого почему то никто не замечает, а не так как вам хочется думать, что помойка это отсутствие парковочных мест. Сколько сейчас здесь не ругайся, сколько не гноби водителей ничего ведь не изменится пока не решиться проблема с парковкой, как вы не поймете в этой ситуации каждый останется при своем мнении и каждый будет считать себя правым. Кто -то пишет что люди ставя машины на газон выставляют себя полными дебилами, скажу что тот кто ставит точно так же думает про того кто на счет этого возмущается ведь ему реально деваться некуда.
Где мне гадить в своей квартире или во дворе я сама решу и вас уж точно не спрошу, с чего вы решили что все должно быть так как вам этого хочется? с чего такие как вы решили что могут делать все то, что вам хочется наплевав на всех? Или может вы считаете себя лучше остальных только по тому что у них нет машин а у вас есть.
 
#70
Проще всего убрать бордюр с левой стороны при въезде во двор, и за домом в том числе ( никому не нужны там турники и хлопалка для ковров). Была зима машины туда ставили, а сейчас все растаяло. Народ вы наверно в центре города не жили! У нас во двое не то что -с коляской сам не развернёшься - и ничего жили. Не вижу ничего сложного проехать на колясочке по дороге - не бойтесь тут на такое движение как на Удмуртской!
Про помойку на детской площадке, да и около дома - предлагаю организовать субботник. Почистим, уберем территорию. Кстати на детской площадке вытаяли из снега остатки от петард новогодних и фейерверков. Сами же жители и устраивали тут шоу, что жаловаться-то. В общем, я за субботник, как вот по суше станет.
Это не мужики истерички, а бабы, не способные хоть немного напрячь мозг и припарковать машину не на тротуар, не на газон, не на детскую площадку! Сама водитель и приезжаю поздно вечером и, однако, могу напрячь мозг и поставить машину в нужное место! Давайте мозгу хоть иногда напрягаться и думать, а то совсем скуксится!
Никто не предлагает думать о соседе в первую очередь! Всем и так понятно, что семья превыше всего! Только не нужно думать когда вы срете другим, что они в ответ вам из говна цветочек сделают! Только здравомыслящий, адекватный человек воспринимает критику как должное, а не вступает в противовес, лучше бы сели, да задумались немного!
я рада за вас что хоть где-то у вас есть способность напрячь свой мозг, чтобы не скуксился, только могу Вас огорчить (сильно не расстраивайтесь) я не водитель и не имею автомобиля, смешно просто уже все это читать вот и решила как вы говорите вступить в полемику - никто не предлагает думать о соседе в первую очередь! Всем и так понятно, что семья превыше всего! Только не нужно думать когда вы срете другим, что они в ответ вам из говна цветочек сделают! Только здравомыслящий, адекватный человек воспринимает критику как должное, а не вступает в противовес, лучше бы сели, да задумались немного!
Начнем с того что никто здесь никому не срет. Сесть и задуматься и вам не мешало бы, что срать и припарковаться на свободном месте это разные вещи, я что-то не припомню чтобы просила у кого-то из говна цветочки делать, привыкла сама все делать это вы по-моему тут манны небесной ждете. Что сосед сделает вам все как вам того хочется, что УК за вас побегает. Вы я вижу адекватно критику восприняли прямо как здравомыслящий человек и не выступили в противовес, сели и задумались. Вы хоть когда пишете задумайтесь что с другой стороны к вам то это тоже все применимо. А вы себя считаете почему то неоспоримо правой.
 
#71
Пока стали заезжать в 3тий подъезд, и мест днем уже не было. Автолюбители с соседних домов ставят свои авто на дорогу ведущую к нашему дому.
 
#72
Сегодня, даже в новых районах, где по идее должны учитывать большой поток машин, не хватает паковочных мест. Естественно, каждый автолюбитель старается поставить своего железного коника в хорошее место.
 
#73
У нас этим летом расширили парковку и все равно всем места не хватает. Вот чуть позже подъедешь и уже все места заняты, приходится на газон парковаться или возле соседнего дома. Вот что раньше места не хватало и сейчас так же не хватает, может машин больше стало.
 
#74
Около нашей 9-ти экажки парковочных мест вообще не было предусмотренно, узкая проезжая часть, где автолюбители умудряются просто втискивать машины вдоль бордюра. И постоянна ругань на улице из-за того, что друг другу машины царапают.
 
#75
Вот кстати ничего не имею против многоуровневых платных парковок или других охраняемых парковочных мест. Во-первых, у них своя огороженная территория, а в случае с многоуровневыми, еще и много этажей с кучей мест. А во-вторых, я буду уверен, что с моей машиной ничего не случится за время моего отсутствия.
 
#76
Около нашей 9-ти экажки парковочных мест вообще не было предусмотренно, узкая проезжая часть, где автолюбители умудряются просто втискивать машины вдоль бордюра. И постоянна ругань на улице из-за того, что друг другу машины царапают.
Возле нашего дома тоже нет стоянки и машины ставят на бортик. Места очень мало, поэтому не всем хватает, а если еще какой нибудь заезжжий машину свою поставит или с соседнего дома, то его выгонят обязательно.
 
#77
Извечная проблема всех домов, с каждым годом машин все больше, а мест не прибавляется, я хоть и имею свой л/а, но ставить на бордюр его считаю свинством, потому что вижу, как непросто передвигаться людям в такой тесноте.
 
#78
Сейчас многие новые ЖК строятся уже подразумевая парковочные места на все квартиры и это правильно, у некоторых даже есть подземные места. Поэтому не грех переплатить за эти удобства, чтобы потом не было вот таких проблем.
 
Сверху