Подростки зарабатывали на сбыте наркотиков

#21
Как ни странно такие дети бывают и у очень приличных, образованных родителей. Даже не знаю, чем обезопасить себя в будущем. Как правильно объяснить ребенку, что так делать нельзя, чтобы он понял, и защитить его от таких вот дилеров. Хоть в школу с ним ходи...
 
#22
Как правильно объяснить ребенку, что так делать нельзя, чтобы он понял, и защитить его от таких вот дилеров. Хоть в школу с ним ходи..
Это тоже не вариант. :( Детям нужно и доверять, но в тоже время контролировать - его свободное время, расходы-доходы, интересы, друзей и тп. Но делать это нужно как-то так ненавязчиво, если сделать жесткий контроль в открытую, то эффект будет обратный. Ребенок абсолютно перестанет доверять, замкнется в себе, все будет делать скрытно, станет жить своей жизнью. Не знаю как это сделать правильно, но нужно постараться быть другом для ребенка, чтобы он сам хотел всё рассказать и спросить совета именно у родителей. Тогда и шансы на подобные проблемы намного ниже...
 
#23
Я не знаю, чего этим подросткам не хватает, у нас в детстве находилось много всяких развлечений и не думали, как бы достать наркотики или заработать денег продаже наркотиков. Наверно надо придумать наказание более строгое за распространения наркотиков, может тогда будут думать лучше и боятся, кому захочется продавать наркоту.
 
#24
Я не знаю, чего этим подросткам не хватает
Хорошей трепки им не хватает. Это забалованные родителями дети, и получаются они в семьях где свою кровинушку целуют во все места. А потом таких отморозков матери еще и от тюрьмы отмазывают. Готовы последнее продать. И не верят, что их милый мальчик способен на такое.
 
#25
Ну не скажите. Зачастую это как-раз таки дети из неблагополучных семей, которым не хватает денег, любви и воспитания. Когда родителям все равно в кого вырастет их сын или дочь, и дети предоставлены сами себе получают уличное воспитание. У них другие ценности и взгляды. Для них нормально продавать наркотики.
 
#26
Очень печально, что среди большинства молодых людей наркотики, считаются нормой, то есть вернее, курение той же марихуаны не считается вообще за принятие наркотиков.
А многие дети из неблагополучных семей, еще и зарабатывают таким способом. Печально это.
 
#27
Я сама еще студентка, и могу сказать что у нас тоже в нашей среде не считается что травка - это наркотики. И некоторые курят ее очень много и совсем в неадеквате, но считают себя полностью нормальными и независимыми. Лично по мне, их поведение ничем не отличается от наркоманов. А вот распространяют.. и дети из неблагополучных семей, и дети из весьма благополучных.
 
#28
Значит недоработка со стороны психолога образовательного учреждения, что не рассмотрели в ребенке изъян, не оказали вовремя помощь,
Нашли виноватого.
Беготня за учащимися и "разглядывание изъянов" вообще в обязанности психолога не входит.
Психолог, во-первых, работает по обращениям - ребенка, педагога или родителей.
Во вторых проводит тестирования - сугубо с разрешения родителей. Если проведет тестирование без ведома родителей, на него и в суд подать могут.

К психологу обращались? Ребенок, который понимает, что у него что-то не так, педагог, которого что-то насторожило в ребенке, родитель? Нет?
Тогда госпожа "начальник подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии Светлана Селева" явно пытается просто сделать специалиста, ни в обязанности, ни в полномочия которого поиск и выявление потенциально трудных подростков не входит, козлом отпущения в ситуации, в которой он вообще не виноват!
 
#29
Я не знаю, чего этим подросткам не хватает, у нас в детстве находилось много всяких развлечений и не думали, как бы достать наркотики или заработать денег продаже наркотиков. Наверно надо придумать наказание более строгое за распространения наркотиков, может тогда будут думать лучше и боятся, кому захочется продавать наркоту.
А вот того и не хватает - дела хорошего, интересного. Занять себя нечем. Если уж наше детство вспоминать, то у нас было куда подросткам пойти, в смысле спортом заняться или в другие кружки. И все бесплатно. Ну и родители тоже контролировать часто просто не в состоянии. Рано утром на работу, дети целыми днями сами себе предоставлены. Я думаю, что государству или городу, не важно кому, нужно продумать систему трудоустройства подростков и не только летом. Может тогда хоть какой-то интерес появится.
 
#30
А вот того и не хватает - дела хорошего, интересного. Занять себя нечем. Если уж наше детство вспоминать, то у нас было куда подросткам пойти, в смысле спортом заняться или в другие кружки. И все бесплатно. Ну и родители тоже контролировать часто просто не в состоянии. Рано утром на работу, дети целыми днями сами себе предоставлены. Я думаю, что государству или городу, не важно кому, нужно продумать систему трудоустройства подростков и не только летом. Может тогда хоть какой-то интерес появится.
Думаю, Вы правы. Подростки - это очень жизненно активные люди, которые хотят обрести независимость, и финансовую тоже, которые хотят получить в жизни как можно больше. Которые хотят быть свободными и уважаемыми людьми.
И если у ребят нет возможности самореализоваться и чего то достичь в жизни законным путем, они могут оказаться достаточно наивны и безбашенны, чтобы попытаться достичь этого же незаконно. Опыта-то жизненного у них - всего ничего, а амбиции уже как у взрослых людей!
 
#31
Что-то мне подсказывает, что даже если дать подросткам возможность бесплатно ходить в различные кружки, спортивные секции и т.д. они этого уже не захотят. Раньше вокруг этого целая культура построена была, пионерские организации, дети и подростки сами хотели этим заниматься. В 90е все развалили. Даже если сейчас все в одно мгновение вернуть, то должно пройти лет 10-20 прежде чем эта система снова заработает.
 
#32
Что-то мне подсказывает, что даже если дать подросткам возможность бесплатно ходить в различные кружки, спортивные секции и т.д. они этого уже не захотят. Раньше вокруг этого целая культура построена была, пионерские организации, дети и подростки сами хотели этим заниматься. В 90е все развалили. Даже если сейчас все в одно мгновение вернуть, то должно пройти лет 10-20 прежде чем эта система снова заработает.
Гоните этого подсказчика из своей головы :)

Беда в том, что сами дети не могут просто прийти в кружок и сказать: я хочу тут у вас заниматься! Должен прийти родитель и заплатить деньги. Иначе ребенку скажут: ты уж извини, но бесплатно никто тебя учить не будет!"
Маленький ребенок этого не понимает, и он еще на что-то надеется. Подросток понимает, подросток не хочет слышать отказ. Подросток не идет в секцию или кружок, потому что для этого нужно просить деньги у родителей. А подросток горд и просить не хочет!
Так и появляются уличные "клубы по интересам", где ребята сами выбирают, какие у них будут дела, чем они будут жить и как относиться к миру.
 
#33
Значит недоработка со стороны психолога образовательного учреждения, что не рассмотрели в ребенке изъян, не оказали вовремя помощь, - отметила Светлана Селева. – Еще одна проблема, если в школах преступления эти выявляются и регистрируются, то колледжи и техникумы скрывают информацию, к примеру, о том, что накуренный ребенок приходит на занятия. Эти факты должны придаваться огласке».
Полицейский также подчеркнула, что зарегистрированный 21 факт наркопреступлений – это только те, что стали известны. «На самом деле их на порядок выше и даже не в десять раз, я вам хочу сказать. Это лишь верхушка айсберга», - констатировала она.
Это в первую очередь недоработка родителей, а потом учителей.
Ведь кто как не отец или мать, должны следить за тем какой ребенок приходит домой, есть ли у него проблемы.
А педагоги тоже виноваты в свою очередь, у них ребенок находится на смотре пол дня, и пропускать занятия значит должен, а они наверно не сообщают об этом. Вот одно, второе, так и получается - что дети наркоманы вырастают.
 
#34
Мне кажется вообще всех связанных с наркотиками надо жестоко наказывать, и вообще искоренять это дело. Сколько детей страдают из-за этого, и это болезнь самая настоящая, у меня вон брат двоюродный наркоман, один раз попробовал в 16 лет, и все жизнь потеряна! Уже под 30ть, а он из тюрьмы почти не выходил, и болячек арсенал. А сколько ещё таких...
 
#35
Распространение наркотиков - очень тяжелое преступление. В некоторых странах за него наказывают так же жестко, как и за убийство. И это правильно.
Когда этим еще и несовершеннолетние занимаются - это вообще страшно.
 
#36
Карать надо не подростков (хотя им для острастки надо дать по шее), а тех кто их подвел к этой теме. Надо карать в том числе и сотрудников ФСКН, которые зачастую покрывают крупных торговцев наркотиков, а вот всякую мелочь сажают постоянно. Вообще, у нас борьба с наркотиками отсутствует.
 
#37
Да у нас вообще всякая борьба отсутствует! Крупные наркоторговцы имеют дело с крупной коррумпированной полицией! Мелкие полицаи гоняются за мелкими диллерами и для вида ловят их. Но на смену в тот же день приходят другие, это замкнутый круг, разомкнуть который сможет только какой-нибудь "новый Сталин"!
 
#38
Да у нас вообще всякая борьба отсутствует! Крупные наркоторговцы имеют дело с крупной коррумпированной полицией! Мелкие полицаи гоняются за мелкими диллерами и для вида ловят их. Но на смену в тот же день приходят другие, это замкнутый круг, разомкнуть который сможет только какой-нибудь "новый Сталин"!
Никакого Сталина не надо :) В противном случае, вы в первую очередь ощутите это на себе. Лес рубят, но щепки летят. Нужно просто менять систему показателей в МВД. Нужны премии не за дела и раскрываемость, а за конкретные дела. Но вот увы у нас народ любит цифры и показатели. И власть потворствует этому.
 
#39
Да уж, "юные предприниматели" ничего не скажешь. Теперь лишились всей своей молодости, которую проведут в тюрьме. Как то их совершенно не жалко. Ни капли.
 
#40
Да уж, "юные предприниматели" ничего не скажешь. Теперь лишились всей своей молодости, которую проведут в тюрьме. Как то их совершенно не жалко. Ни капли.
Ну вот как раз такая безжалостность и безразличие, приводит к тому, что таких детей будет все больше и больше. На самом деле, проблема нашего общества в том, что дети свалены просто на родителей, которые зачастую заняты тем, что стараются заработать, что бы выжить и на детей не всегда есть время. А общество на что вообще?
 
Сверху