Полуфабрикаты

#41
Мне вот кажется, что лучше уж сьесть какой-нибудь полуфабрикат, чем всякие быстрые обеды типа доширака, ролтона и т. д. Потому что консервы все таки делают из натуральных продуктов, а дошираки - исключительно химия.
 
#42
Когда то решил купить себе заварную пюрешку. Знаете, я если честно очень сильно об этом пожалел ,потому что у меня тогда наверное желудок час очень сильно болел, я уже думал в больницу ехать
 
#44
Мне из полуфабрикатов нравятся только куриные котлетки. В принципе куриное мясо не настолько дорогое, что бы его соей подделывать. Да и на вкус они просто замечательные. Особенно такие, которые имеют начинку в виде плавленного сыра или овощей.
 
#45
Я когда то себе купила заварную пюрешку, она мне вообще не понравилась и у меня от нее живот очень сильно болел. Так же не люблю заварную лапшу, тоже она какая то противная.
 
#46
Я иногда бывает покупаю разные блинчики с начинкой, когда самому лень что-то готовить. И я вполне доволен качеством таких полуфабрикатов. Не важно с чем бы они были - с мясом или же с фруктовой начинкой. Они очень вкусные)
 
#47
Вчера по телику показывали документальную программу. Там человек согласился принять участие в эксперименте - месяц питаться полуфабрикатами. И в принципе серьезных последствий это не принесло, только разве что небольшие расстройства желудка.
 
#48
Это все очень страшно, потому что на прилавках все меньше и меньше натуральной пищи. Я думаю, что это неправильно, нужно поменьше таких продуктов покупать. а больше покупать овощи и фрукты.
 
#49
Вчера по телику показывали документальную программу. Там человек согласился принять участие в эксперименте - месяц питаться полуфабрикатами. И в принципе серьезных последствий это не принесло, только разве что небольшие расстройства желудка.
Ну документальным фильмам и программам тоже верить на слово нельзя. Мне вот лично кажется, что они все до единого куплены. Им денег заплатили и сказали, что надо показать людям и что донести, каких производителей прорекламировать а каких наоборот.
 
#51
Ну, наверное, это связано с тем, что времени нет готовить, поскольку на сегодняшний день, уже нет такого, что мужчина работает, а женщина сидит дома и готовит целый день еду. Разумеется, проще будет уже купить, что-нибудь из полуфабрикатов и просто его разогреть или подарить на сковороде, чем целый день готовить что-нибудь, а в выходные отдохнуть хочется.
 
#52
Стоит ли есть замороженные продукты и достаточно ли они безопасны?

В данной статье затрагивается проблематика использования в ежедневном рационе замороженных продуктов. Действительно ли они ничем не уступают свежим? Прочтите статью и убедитесь.

замороженные продукты.jpg


Есть напряженные периоды, когда свежих овощей и фруктов постоянно не хватает, и покупатели обращают свое внимание на замороженные. Действительно ли они в состоянии заменить нам свежие аналоги и можно ли их вообще употреблять в пищу без опаски? Если вы сомневаетесь по поводу замороженных продуктов, давайте вникнем в суть вопроса вместе.

Люди издавна стремились увеличить длительность хранения продуктов, для того чтобы их можно было использовать тогда, когда возникнет нехватка. Сейчас еды обычно хватает, но есть периоды в течение года, когда возрастает потребность в свежих овощах и фруктах, что нормально и понятно, учитывая потребности человека. В такой ситуации на помощь приходят овощи и фрукты длительного хранения. В данном случае - замороженные. Являются ли они действительно хорошей заменой свежим. Скорее всего, это так.

Конечно, все мы хотели бы питаться исключительно свежими продуктами, лучше всего - из собственного сада и огорода. Однако не у всех есть такие возможности. Свежие продукты отличаются большим количеством питательных веществ, но они подвержены влиянию различных внешних факторов, из-за которых часть из них теряется. Воздух, температура, солнечное излучение, влажность, неправильное хранение и транспортировка, так или иначе, становятся причиной потери витаминов и микроэлементов в свежих овощах и фруктах.

Некоторые из овощей и фруктов способны храниться дольше, а другие – портятся достаточно быстро, но законы природы обмануть нельзя. Во всём на свете происходят различные процессы, которых нельзя полностью избежать или устранить, несмотря на весь технологический прогресс. На сегодняшний день замораживание является одним из лучших способов хранения с наименьшими потерями.

Как замораживание изменяет содержание продуктов?

Процесс заморозки способен значительно продлевать срок годности продуктов, так как он до минимума снижает потерю питательных веществ, в отличие от других консервирующих процессов. Важно лишь провести этот процесс соответственно. Быстрое понижение температуры продукта позволяет сохранить основные качественные характеристики.

Снижение температуры всего на 10 градусов вызывает троекратное снижение скорости процессов, происходящих в продукте и ощутимо замедляет рост бактерий. В случае окончательного замораживания, практически все процессы останавливаются. Кроме того, замораживание можно считать очень выгодным способом консервирования и по другим причинам. Это наиболее экономный процесс, не требующий добавления дорогостоящих консервирующих вещества.

Угроза со стороны замороженных продуктов.

Любой продукт длительного хранения может испортиться и стать непригодным для употребления. Эта же участь может постичь и замороженные продукты, в которых главное, чтобы они на протяжении всего пути от изготовителя до потребителя находились при правильной температуре. Ни в коем случае их нельзя размораживать и замораживать повторно.

Это не только может привести к развитию нежелательных микроорганизмов, но и резко ухудшить качество самих продуктов. Четкое соблюдение правил хранения и сроков годности - основные требования к качеству таких продуктов при их реализации. После покупки их рекомендуется хранить не более 3-12 месяцев. Максимально точную информацию по этому поводу обычно размещают на упаковках, поскольку она зависит от температуры хранения и типа продукта.
 
#54
Ненавижу полуфабрикаты. Но где найти женщину которая хотела бы готовить?
Все работают и раньше тоже работали, только вот почему-то раньше готовили а сейчас не готовят. Ленивые потому что. даже те кто дома сидят не готовят чтобы маникюр не испортить. и смысл женится?​
 
Сверху