Полуфабрикаты

#21
Смотря какие полуфабрикаты и какое их качество. Например замороженные смеси из овощей для жарки и супов очень люблю и не считаю их вредными)) а вообще сейчас время такое, совсем нет времени на готовку. все куда-то бежим, торопимся. А я еще и не любительница готовить, ...но приходится:D
Такие смеси, можно заготовить дома, потратив один день. Нашинковать, разложить порционно по пакетам и в морозилку. Точно так же и многое другое. Питаться магазинными полуфабрикатами очень вредно!
 
#22
Да потому что времени нет готовить.
Вот пельмени, например. Раньше их медитативно лепили всей семьей. большой семьей. За большим столом. Уходил на это полностью один день, и хватало их где-то на неделю. Можем мы сейчас себе позволить налепить пельменей на неделю? Даже с пельменницей на 20 пельменей? А пельмешек хочется!
Котлеты тоже. Выбрать мясо, провернуть фарш, замесить котлетную массу (что не каждая хозяйка умеет), сформировать котлеты. Уйдет на это времени уйма, а слопается за полчаса.

Суп. Вы знаете, что это такое - начистить и нарезать овощей на суп для большой семьи? То есть, на кастрюлю литра на четыре-пять супа? В одни ручки, да после работы? Проще купить в магазине замороженную смесь для того же борща и сварить!
А мне кажется, мы просто ленивые стали. Раньше не было ни стиральных машинок, ни электрических мясорубок. Гораздо больше было домашней работы. Но женщины все успевали. почему же мы сейчас не успеваем ничего? Просто раньше не было и полуфабрикатов столько, как сейчас.
 
#23
Полуфабрикаты дешевле обычных продуктов, потому что они не состоят из обычных продуктов. У них очень много химии, а это для организма, особенно для детского очень большой вред. Так что нужно как то себя ограничивать от приема полуфабрикатов.
 
#24
Я по телевизору видела очень много разных передач, в которых рассказывали, из чего на самом деле делают эти полуфабрикаты. И после них я даже не знаю, верить всему этому или нет, так как если верить - то их есть ни в коем случае нельзя.
 
#25
Я вот тоже не могу понять, почему полуфабрикаты дешевле нормальных продуктов. Ведь наверное нельзя же говорить, что все их делают из продуктов низкого качества или вообще из просроченных. Поэтому их дешевизна для меня остается загадкой.
 
#26
Я среди полуфабрикатов стараюсь обходить стороной всякие паштеты. Потому что в них действительно могут напихать все что угодно, и перемолоть добавив туда приправ для запаха. А вот рыбу я очень даже люблю в банках. Ведь когда ее открываешь там сразу видно что это рыба, а не какая-нибудь гадость.
 
#27
Я вот стараюсь вообще не иметь дел с полуфабрикатами. Потому что мне кажется, что пусть это даже и натуральная пища (в некоторых случаях), но из-за своей обработки в ней нет почти никаких полезных веществ, что бы они дольше хранились.
 
#28
Хоть я иногда и питаюсь полуфабрикатами, но все же я стараюсь не покупать всякие готовые обеды с картошкой или вермишелью. Потому что эту самую картошку делают из какого-то стремного порошка, а вермишель вообще не известно из чего.
 
#29
Все же не всегда получается питаться домашней пищей. Потому что мало того, что нужно затратить время на ее приготовление, так еще и нужно уметь ее хорошо готовить. А полуфабрикаты и быстро разогревать, и они довольно вкусные.
 
#30
Я не против полуфабрикатов, потому что это очень доступно по цене, и не так вредно, как многие об этом говорят. В конце концов в них нет как полезных витаминов, так и вредных бактерий. Они полностью нейтральны.
 
#31
Полуфабрикаты очень вредны для организма, особенно они вредны для детского организма, потому что в них сейчас добавляют производители что захотят. Проверяют продукты сейчас не так как раньше.
 
#32
Я постоянно покупаю полуфабрикаты одной и той же марки. Так я уверен, что покупаю качественный продукт, так как я его беру уже не первый год. Всякие консервы, шпроты, паштеты и т. д. очень часто подделывают, поэтому нужно выбирать нормальных производителей.
 
#33
Сейчас полуфабрикаты очень популярны, потому что очень дешевые. По этому их многие люди и покупают вместо нормальной еды. Думаю, что от этого никуда не деться. Все ровно их будут продавать, а мы покупать...
 
#34
Я вот вообще не понимаю как люди едят пюре из полуфабрикатов. Оно ведь делается из какого-то отвратительного порошка, а очень часто и продается в таком виде. Пусть оно неплохое наверное и на вкус, но зная что я ем пюре из порошка, я бы его сразу же выкинула.
 
#35
В принципе, если выбирать чем перекусывать - пачкой чипсов или же банкой какого-нибудь супа из полуфабрикатов, то наверное я бы выбрал суп. Потому что все таки там меньше всякой химии и им вы лучше наедитесь.
 
#36
Помню как-то купил себе замороженных котлет в ларьке с полуфабрикатами. Мне они очень не понравились, потому что в мясе было слишком много всяких хрящей и сухожилий. А сами котлеты были чересчур солеными и приправленными дешевыми приправами.
 
#37
Я вообще не считаю полуфабрикаты вредными. Если нормальной фирмы консервы, то они не навредят организму никогда. Правда и витаминов в такой еде тоже минимум, потому что она проходит слишком много процедур обработки перед тем, как попасть в банки.
 
#38
Я вот не понимаю, почему полуфабрикаты вредные. Может быть для фигуры они действительно не самые полезные. Но ведь очень много продуктов вредят фигуре) что ж после этого, переходить на хлеб и воду?)
 
#39
Я вот не понимаю автора темы. Как это "Почему их едят наши детки". Ну наверное потому, что в пище нужно постоянно соблюдать какое-то разнообразие, а не есть одно и то же. Так и для желудка полезнее будет.
 
#40
Сейчас уже все стало полуфабрикатами. Я лично стараюсь употреблять их как можно меньше. Все сейчас покупаю натуральное, потому что главное это здоровье, пусть и натуральные продукты стоят немного дороже.
 
Сверху