Породы собак

#1
Собаки какой породы вам нравятся? Мне вот очень уж понравился тибетский мастифф, но только я не уверен что такая собака уместна в доме где есть дети. Кстати, какие собаки более дружелюбны к детям вообще?
Овчарки может, в смысле немецкие овчарки?
Мелких собак терпеть не могу)
 
#2
Немецкие овчарки хорошо к детям относятся, но все еще зависит от воспитания собаки. Однозначно нельзя заводить в доме с детьми собак бойцовых пород: бульдогов, бультерьеров. Самые дружелюбные собаки - это немецкие доги, ирландские сеттеры, лабрадоры. Но опять же повторюсь среди всех пород встречаются собаки, которые настороженно относятся к детям.
 
#3
Для того чтобы собака относилась хорошо к вашему ребенку, надо просто их воспитывать вместе, то есть брать щенка и пусть подрастает пока и ваш ребенок растет. Только следите чтобы ребенок при этом не мучил животное, таким образом вызывая его ненависть к себе.
 
#4
Мне нравятся маленькие собачки, той терьеры, чихуахуа и йорки. Они же такие милые. Как можно их не любить? У меня правда такой еще нет, хочу чистокровку, а денег пока на покупку собаки столько выделять жалко. Может подарит кто.
 
#5
Все свое детство мечтала о водолазе - только я не знаю, как правильно называется эта порода. Мне кажется хоть она и огромная, но очень добродушная, при этом относится к спасателям.


Еще тоже из детства впечатлил меня эльдертерьер (из кинофильма "Электроник") - долго еще после просмотра фильма хотела домой себе такую.

Выросла я уже давно, но собаку так и не завяла. Все с котами общаюсь. Не думаю, что собака будет себя комфортно чувствовать в замкнутом пространстве. Жить тоже с огромным псом не совсем удобно в квартире, как я думаю.
 
#6
В детстве мечтала о далматинце. Выросла - купила. Самая красивая и умная собака во дворе сейчас, дрессированный, аккуратный. Любимец всей семьи. Таких сильно пушистых, как водолаз на фото, почему то не люблю.
 
#7
Раз собака мелкая, то не обязательно она добрая. Бывает и совершенно наоборот, что собака очень большая и поэтому добрее мелких. Люблю всех собак без исключения, даже дворняг. Но больше всего хочу купить себе мопса, только вот образ жизни не особо позволят пока что завести собаку, с ней гулять надо.
 
#8
Люблю кошек больше чем собак. Из пород нравится колли как воспоминание из детства. У моего крестного был колли по имени Джек, он умел улыбаться и катал меня на спине. Очень его любили.
 
#9
У меня в детстве была Московская сторожевая, очень добрая к членам семьи собака, только она жила на улице. Я вообще смутно представляю как держать в квартире большую собаку :)
 
#10
Мне нравятся большие собаки - колли, немецкая овчарка, кавказская. И маленькие собачки вроде пикинеса. Только вот дома собаку держать я не хочу, нет желания выгуливать ее рано утром. На этот счет, кошки намного удобнее.
 
#11
А я хаски хочу, так мне нравятся эти собаки, правда, цена меня их несколько смущает, но надеюсь, что друзья всё-таки там как-нибудь подсуетятся и приобретут мне такого замечательного друга. Эти собаки очень дружелюбные и верные, с добрым нравом и весёлым характером.
 
#12
Все свое детство мечтала о водолазе - только я не знаю, как правильно называется эта порода. Мне кажется хоть она и огромная, но очень добродушная, при этом относится к спасателям.


Еще тоже из детства впечатлил меня эльдертерьер (из кинофильма "Электроник") - долго еще после просмотра фильма хотела домой себе такую.

Выросла я уже давно, но собаку так и не завяла. Все с котами общаюсь. Не думаю, что собака будет себя комфортно чувствовать в замкнутом пространстве. Жить тоже с огромным псом не совсем удобно в квартире, как я думаю.
Блииин, эдельтерьер в детстве тоже нравился, но это такая добродушная и тупая собака! Будет идти рядом с хозяином и подбежит ребенок, кинет палку и все - пес понесся, так же общается со всеми подряд кто подойдет. Короче висляй а не пес.
 
#13
Все свое детство мечтала о водолазе - только я не знаю, как правильно называется эта порода. Мне кажется хоть она и огромная, но очень добродушная, при этом относится к спасателям.


.
Такая собака называется ньюфаундленд. Обалденная собака. Я бы себе тоже такую хотела. Но не в квартире же такую собаку держать. Это нужно большой дом с двором, где собака может спокойно гулять.
А мне нравится кокер-спаниель, они такие милые и смешные. Но опять же не для квартиры.
 
#14
А мне нравится кокер-спаниель, они такие милые и смешные. Но опять же не для квартиры.
Я тоже в восторге от кокера. Мне подарили щенка на день рождения полтора года назад. Он такой замечательный - веселый, игривый, красивый. Но я все время по делам мотаюсь, часто не бываю дома. А с собакой же гулять нужно. К тому же, кокер-спаниель охотничья порода. С ним бы в лес, на речку. Отдала я щенка сестре, они в частном доме живут, собаке есть где разгуляться. Племянники счастливы, а я приезжаю поиграть с собакой и тоже довольна.
 
#15
Да, насчет спаниеля это точно. У знакомого была сучка, сначала нормально все, гуляли утром и вечером с ней, но года в полтора она стала за птичками охотиться, на стекло прыгать, когда птицы на подоконнике. Тоже отвезли в деревню - там ей самое раздолье теперь.
 
#16
Лично мне нравится собаки породы Доберман. Отличная порода собак,они не буйные и не в коем случае не агрессивные. Единственная проблема у этой породы-уши. Их по любому нужно будет стричь - иначе будет не красиво.
 
#17
Ууу-ха-ха!!!:D Уши стричь!!! Проблема!!! Уши купируют у многих пород собак, это обычное дело в большинстве стран. Вы еще забыли про купирование хвостика, а то тоже шланг будет сзади болтаться, а если и уши висляться будут - это будет нечто!:eek:
 
#18
Ничего страшного нет в купировании хвоста или ушей. У спаниеля тоже хвостики купируют. Главное сделать это пораньше, быстрее заживет. А уши еще у каких пород купируют? Я что-то не припомню.
 
#19
Ничего страшного нет в купировании хвоста или ушей. У спаниеля тоже хвостики купируют. Главное сделать это пораньше, быстрее заживет. А уши еще у каких пород купируют? Я что-то не припомню.
У всех терьеров, у всех шнауцеров, вообще у всех собак с полустоячими ушами уши купированы. У ротвейлеров, у боксеров. У всех собак с короткими хвостами купированы хвосты. Это такая старая практика, что даже как-то уже в голове не укладывается, что собаки некоторых пород от природы должны иметь длинный хвост и висячие уши.
 
#20
У моего знакомого как раз доберман. После купирования он очень часто чесал уши и поверьте,ничего хорошего не вышло. Стало похоже,что они стали разными)) Конечно,это не смешно,но когда увидишь,то точно улыбнешься.
 
Сверху