Породы собак

#21
Выбирать собаку по внешнему виду, это очень спорная затея. Та же южнорусская, например, по виду похожа на большую пушистую болонку, а на самом деле - один из самых свирепейших волкодавов.
Выбирайте собаку по темпераменут.
Спокойным ровным нравом отличается ньюфаундленд (не путать с водолазом, водолазы более темпераментны). Очень хорошей собакой для ребенка будет лабрадор или лабрадор-ретривер.
Немецкую овчарку заводить ребенку младше десяти лет нельзя ни в коем случае. Это очень умная и энергичная служебная собака, она нуждается в постоянной работе с ней. При правильном воспитании, это самая лучшая из собак (говорю как фанат породы), но при неправильном воспитании овчарка сама начнет "работать" над своим хозяином. Немецкая овчарка хороша для подростка, который будет азартно заниматься вместе с нею.
 
#22
Вообще мне больше всего нравятся овчарки. Например,немецкая овчарка. Я просто пересмотрел Мухтара,вот теперь и нравятся мне овчарки)) Ну а если честно,то я их нахожу очень милыми.
 
#23
Я вот к своему сожалению не знаю как называется порода, но, если б заводил собаку, то только её! Это собака из "король воздуха". По-моему, великлепный такой собака - человек, верный друг и красивые они! Хаски тоже, конечно, но в теме уже писались, поддерживаю)!
 
#24
У моего знакомого как раз доберман. После купирования он очень часто чесал уши и поверьте,ничего хорошего не вышло. Стало похоже,что они стали разными)) Конечно,это не смешно,но когда увидишь,то точно улыбнешься.
Значит, плохо ухаживали за щенком во время восстановительного периода. Тысячам, десяткам, может быть, сотням тысяч щенков купируют уши и хвост но кривые или разные уши получаются у единиц. Только у тех, за кем не ухаживали должным образом.
 
#25
Вообще мне больше всего нравятся овчарки. Например,немецкая овчарка. Я просто пересмотрел Мухтара,вот теперь и нравятся мне овчарки)) Ну а если честно,то я их нахожу очень милыми.
Овчарка отнюдь не "милая" собака. Это очень серьезная служебная собака, энергичная, полная рвения работать и весьма ревнивая к тому же. Эта собака требует постоянной работы, но и результаты работы с ней просто поражают - самая восприимчивая к дрессуре из известных мне собак.
 
#26
Овчарка отнюдь не "милая" собака. Это очень серьезная служебная собака, энергичная, полная рвения работать и весьма ревнивая к тому же. Эта собака требует постоянной работы, но и результаты работы с ней просто поражают - самая восприимчивая к дрессуре из известных мне собак.
Согласна. Очень серьезная собака. которую,кстати, нередко используют для очень страшных целей. Именно они охраняли пленных в концлагерях, заключенных в тюрьмах. Так что считать такую собаку "милой" не очень логично.
Своих овчарок у меня не было, но однажды мне оставляли молодого "немца" на передержку - хозяева уезжали, попросили присмотреть. Пес оставил неизгладимое впечатление. Он действительно пытается все делать вместе. Я цветы собираю - и он цветы собирает, пастью срывает и мне несет. Я сумки несу - и он ищет, что бы понести, повадилась ему легкие пакеты отдавать. Я ложусь спать - и он под кроватью пристраивается. Такой компаньон!
И ведь я была ему в общем то чужая тетя, у которой он просто немного пожил.
 
#27
Все зависит от того где держать собаку. В частном доме я бы завела немецкую или кавказскую овчарку, в просторной квартире долматинца или еще кого среднего размера, а для маленькой квартиры лучше выбирать терьера, пикинеса или другую маленькую собачку.
 
#28
Все зависит от того где держать собаку. В частном доме я бы завела немецкую или кавказскую овчарку, в просторной квартире долматинца или еще кого среднего размера, а для маленькой квартиры лучше выбирать терьера, пикинеса или другую маленькую собачку.
Далматинцы - мерзейшие собаки. Истеричные и подлые. Сколько знал далматинцев, у всех был просто гнуснейший характер.
Насмотрелся народ Диснеевского мультика, а истинную цену породе не знает. а порода вообще не-пришей-кобыле-хваст. Не служебная и не охотничья. выведена ровно для одной цели - для понту пущего за каретой бежать. Вот и нет у них ни служебных качеств, ни охотничьих, декорация одна да характер скверный.
 
#29
Далматинцы - мерзейшие собаки. Истеричные и подлые. Сколько знал далматинцев, у всех был просто гнуснейший характер.
Насмотрелся народ Диснеевского мультика, а истинную цену породе не знает. а порода вообще не-пришей-кобыле-хваст. Не служебная и не охотничья. выведена ровно для одной цели - для понту пущего за каретой бежать. Вот и нет у них ни служебных качеств, ни охотничьих, декорация одна да характер скверный.
Далматинцы не "мерзейшие собаки", а собаки, которые нуждаются в хорошей дрессуре и очень уравновешенном хозяине. правильно выращенный далматинец - собака универсальная, хоть для службы хороша, хоть для охоты.
Другое дело, что часто далматинцев заводят люди, которые не умеют растить собак. Это знаменитое "собака-друг человека" крепко засело в человеческих головах и стало основанием не заниматься с собакой: собака же друг, она и так все понимает. А собака, в первую очередь, зверь со своими мыслями и представлениями о том что правильно, а что неправильно. И у неумелого хозяина может с легкостью выйти из под контроля.
 
#30
Для меня самая лучшая порода это лайка, у меня в детстве была лайка это наверное самая верная собака в мире, она никогда не сбегала из дома постоянно дружелюбная
 
#31
Далматинцы не "мерзейшие собаки", а собаки, которые нуждаются в хорошей дрессуре и очень уравновешенном хозяине. правильно выращенный далматинец - собака универсальная, хоть для службы хороша, хоть для охоты.
Другое дело, что часто далматинцев заводят люди, которые не умеют растить собак. Это знаменитое "собака-друг человека" крепко засело в человеческих головах и стало основанием не заниматься с собакой: собака же друг, она и так все понимает. А собака, в первую очередь, зверь со своими мыслями и представлениями о том что правильно, а что неправильно. И у неумелого хозяина может с легкостью выйти из под контроля.
Ну не знаю, может, мне ну ни одного хорошо воспитанного далматинца в жизни просто не встречалось. Но впечатление у меня от породы весьма негативное, и каждый новый далматинец, которого приходится видеть, только подтверждает мое мнение о породе.
может, хороший кинолог и сделает из этой собаки настоящее сокровище. но заводят-то этих собак не хорошие кинологи, а самые обычные люди для своих детей, которые влюбились в породу после просмотра того самого мультика.
 
#32
Если выбирать собаку для семьи и детей,то лучше чем Лабрадоры и Ретриверы собачку не найти.Эти породы, выведены как семейные собаки, они обожают играть с детьми и будут терпеть все их издевки.Эти собачки и в детстве и во взрослом возрасте остаются милыми и плюшевыми.Мне ооочень нравятся эти лапочки.
 
#33
Я считаю что слишком больших собак не стоит заводить, уход за ними всегда сложнее, так же как и с слишком мелкими породами, надо выбирать собак среднего размера)
 
#34
Я вообще в породах не сильно разбираюсь. Хотя овчарки мне очень сильно нравятся. У меня дома уже 10 лет живет и свою овчарку очень сильно люблю, надеюсь, что она еще очень долго проживет.
 
#35
Я никогда не различал собак по породам, я брал щенка который мне нравился и все равно какой он породы или масти. Да и нет на самом деле хороших и плохих пород. Собака - это собака, а любая собака - друг человека.
 
#36
Я собак не очень сильно люблю, потому что меня в детстве покусала собака и теперь у меня перед ними небольшой страх. Так что я себе собаку не за что не завел бы.
 
#37
Я собак вообще не люблю, хотя я знаю что если разводить собак, то это очень прибыльное дело. Я знаю, что щенков овчарки можно продавать по 5000 рублей.
 
#38
Кавказская овчарка
Недавно сбылась моя мечта, переехав за город, я смогла позволить купить себе собаку своей мечты - кавказскую овчарку. Внешне она похожа на большого мохнатого медвежонка. Цвета бывают самые разные – светлые и темные, рыжие, пепельные, кирпичные, триколор. Уши купируют, хвосты редко. Эта собака явно не для квартирного содержания. Ну, вы сами представьте, по дому носится псина 80 кг веса. Разумеется, постоянных жалоб от соседей не избежать, а еще грозный лай из квартиры постоянно доносится, она же все-таки охранник. В общем, собака эта для уличного содержания. Ухода особого не требует: нужно раз в неделю вычесывать, выставочных конечно чаще, кормить два раза в день большими порциями( кавказцы большие любители покушать), едят все как поросята. Собака очень умная, легко поддается тренировке, ну и, конечно же, это великолепный сторож и охранник. Если вы заведете такую собаку - будете всегда спокойны за свой дом.
кавказская овчарка.jpg
 
#39
Взял щенка таксы пол года назад. Собака прелесть, стала частью семьи, с детьми играется, даже намека нету на грубость какую то, просто няшечка, иногда даже тапки приносит, вот смотрите какой он
f3b6f250c6c8.jpg
 
#40
Мне, как мужчине нравятся бойцовские породы собак, но увы завести питомца дома не могу, еще очень маленькие дети, да и жена против, вот лет через пять, когда дети повзрослеют, обязательно куплю себе щенка добермана или ротвейлера, будут хорошем другом и защитником мне.
 
Сверху