Принтер

#1
Я уже лет восемь пользуюсь одним принтером - обычный черно-белый лазерник. Нравится тем, что очень экономичный, за все время меняла всего 2 картриджа, а печатала не мало! Вот задумываюсь о покупке МФУ, у кого-нибудь есть такая штука? Какие впечатления!
 
#2
Я уже лет восемь пользуюсь одним принтером - обычный черно-белый лазерник. Нравится тем, что очень экономичный, за все время меняла всего 2 картриджа, а печатала не мало! Вот задумываюсь о покупке МФУ, у кого-нибудь есть такая штука? Какие впечатления!
За 8 лет всего 2 картриджа?? У вас что трёхлитровый балонны с краской?) Как-то уж очень экономный. У меня МФУ Canon, хорошая вещь, я доволен, большой только и тяжёлый, места нормально так занимает. Но сейчас появились уже более компактные модели.
 
#3
У нас тоже Canon черно-белый лазерный, исправно работает уже 6 лет. Пока менять не собираемся. Хорошо, конечно, когда есть и цветной принтер, но такой тоже должен быть. Потому как цветной при распечатке обычного текста тратит много краски, не только черной.
 
#4
Вы что за восемь лет вообще очень мало печатали, вы такую цифру написали, 2 картриджа:) немного смешно. он конечно экономный, но не до такой степени, чтобы один раз менять в 4 года, значит вы очень мало и редко пользовались, можете даже не доказывать обратное. У меня тоже есть принтер, и если им пользоваться хотя бы время от времени, то он имеет свойство заканчиваться:D. МФУ вещь неплохая, но если что то ломается, то потом может не работать все функции, в этом плане неудобно, а так нормально.
 
#5
Если хотите черно-белый, берите HP. Их заправлять легко дома, не капризные к бумаге, ломаются редко. Если цветной то Эпсон нормальные, можно не картриджи а баночки с краской ставить, удобно получается. Не берите Самсунг, намучаетесь. Они глючные до ужаса.
 
#6
Я уже лет восемь пользуюсь одним принтером - обычный черно-белый лазерник. Нравится тем, что очень экономичный, за все время меняла всего 2 картриджа, а печатала не мало! Вот задумываюсь о покупке МФУ, у кого-нибудь есть такая штука? Какие впечатления!
У МФУ сейчас такие цены,что для дома можно купить, почти столько же будет стоить как и принтер, заодно у вас появится возможность пользоваться и другими устройствами. Ну а если вам профессиональный принтер нужен и профессиональный сканер, то лучше покупать отдельно, а не МФУ.
 
#7
лучше покупать отдельно, а не МФУ.
Согласен полностью. Реже ломаться будет. У меня принтер небольшой HP цветной и отдельно сканер стоит. Принтер брали, чтобы фотки распечатывать. На качество не жалуюсь. Сканер нужен не часто. А МФУ по более громоздкие.
 
#8
Если все три функции нужны, то можно купить и МФУ, но судя потому, как до этого пользовались принтером, то лучше обычный принтер брать, все равно годами простаивает. У меня вообще нет принтера и я не страдаю, для школьников конечно необходимо, чтобы всякие рефераты печатать.
 
#9
МФУ классная штука. Иногда очень нужен, когда надо документацию скинуть через интернет с печатями. Покупайте - точно не пожалеете. У меня в офисе на работе стоит - пашет хоть бы, что ему. Домой я не покупал, так как он мне не нужен.
 
#10
Вот видите, на работе у вас вещь нужная, как и в любом офисе, где сканер и ксерокс очень не обходим. А для домашнего пользования достаточно одного принтера, а то будет только стоять места много занимать и пыль собирать. Как по мне, так такой не нужен, а может кому и нужен.
 
#11
Вы что за восемь лет вообще очень мало печатали, вы такую цифру написали, 2 картриджа:) немного смешно. он конечно экономный, но не до такой степени, чтобы один раз менять в 4 года, значит вы очень мало и редко пользовались, можете даже не доказывать обратное. У меня тоже есть принтер, и если им пользоваться хотя бы время от времени, то он имеет свойство заканчиваться:D. МФУ вещь неплохая, но если что то ломается, то потом может не работать все функции, в этом плане неудобно, а так нормально.
А я с вами не соглашусь! У меня тоже лазерник черно-белый, картридж стоит уже 3.5 года! И пользуюсь я им не редко, в день минимум листов 10 приходится распечатывать по работе!
 
#12
Я летом себе купил МФУ. Штука просто отличная, взял себе кэнон, а эта фирма производит отличные мфу, тем более, что их цена очень небольшая. Короче говоря он у меня уже полгода, претензий к нему никаких нету.
 
#13
Я летом себе купил МФУ. Штука просто отличная, взял себе кэнон, а эта фирма производит отличные мфу, тем более, что их цена очень небольшая. Короче говоря он у меня уже полгода, претензий к нему никаких нету.
У меня тоже Кэнон, только просто принтер. До этого года 2 назад купил себе сканер этой же фирмы, поэтому в МФУ смысла не видел.
А вот за картриджи и я сомневаюсь, что на 3,5 года хватает одного- мне кажется с тонером и резинками в картридже, да и с барабаном- проблему могут быть, ну мне так кажется.
 
#14
МФУ очень хорошая штука, да и стоит намного дешевле чем отдельно принтер и сканер, хотя и качество сканирования не на самом высоком уровне. Так что если собираетесь покупать принтер то покупайте МФУ
 
#15
Насчет МФУ у меня вообще двоякие чувства, с одной стороны они очень удобны, а с другой - самим сканером и копиром пользуются очень мало, да и разрешение сканера оставляет желать лучшего
 
#16
Лазерный принтер не советовал вам бы брать. Лучше взять струйный, а еще лучше если вы мфу возьмете. Тем более, что мфу сейчас очень дешевые. За 1000-1200 рублей можно себе взять очень неплохую модель.
 
#17
Восемь лет для принтера это очень хороший строк, но думаю, что в любом случае нужно покупать что то новое. У меня дома МФУ кенон, мне очень он нравится, тем более, что он цветной. Очень хорошая фирма.
 
#18
Кстати нет смысла покупать дорогой цветной принтер, лучше купить черно-белый лазерный, его функционала хватит почти на все, а скорость компенсирует все недостатки отсутствия цвета
 
#19
Я тоже приобрела принтер лет 6 назад наверное. Он не лазерный даже а струйный, хотя можно и цветными чернилами печатать, лишь бы были) и служит он мне до сих пор, только ломался 1 раз - пришлось в сервис относить.
 
#20
Я считаю, что если вы не собираетесь печатать всякие фотографии и другие сложные материалы, то вам вполне подойдет струйный принтер. Они обычно достаточно долговечны и очень дешевы при ремонте по сравнению с лазерными.
 
Сверху