Разрешение на ремонт в квартире

#21
Вот хотелось-бы узнать, а как вы относитесь к натуральным материалам? Я просто думаю обшить в доме стены вагонкой из ангарской сосны и вот не знаю, чем потом лучше покрыть. Кстати если тоже хотите дерево в дом, то этот материал заслуживает внимания, так-как у него просто потрясающая для своей цены плотность.
 
#22
На ремонт разрешение не нужно. Нужно на перепланировку, если вы ее собираетесь делать. Правда я бы никому не советовала. придется собрать уйму бумажек, потратить кучу времени и нервов. Без денег боюсь что тоже не обойдется. Проще саму квартиру поменять.
 
#23
На обычный косметический ремонт или евроремонт разрешение не нужно. Разрешение нужно получать только тогда, когда будете делать перепланировку и сносить несущие стены.
 
#24
Если не затрагиваете коммуникации, не сносите несущие стены, договоритесь только с соседями, чтоб они не прибегали в панике, что у них штукатурка сыплется, дети не могут заснуть или животные с ума сошли. И не забывайте, что ремонтные работы нужно проводить в рабочее время.
 
#25
Не понимаю почему я должна спрашивать разрешение если задумала сделать ремонт в своей собственной квартире. А соседей так вообще мое решение касаться не должно, пусть о своих ремонтах думают.
 
#26
Разрешение нужно брать только тогда когда Вы захотите стенку перенести или же убрать. Одним словом, если Вы надумали осуществить перепланировку, то без разрешения Вам ни как не обойтись.
Вот при простом, косметическом ремонте, никаких разрешений не нужно.
Но в данное время, наши люди такие стали далёкие от законов, что когда начинают делать перепланировку, то не за какими разрешениями не обращаются. Видно хотят, сэкономит время, деньги и нервы.

Но вот когда уже всё сделано и они решают продать недвижимость, то вот здесь и возникает целый вагон проблем.
 
#27
Если хотите лишних проблем, то идите получать разрешение. У меня много друзей и в том числе я, когда делали ремонт никто не задумывался о разрешениях. И вам советую так сделать, будут нервы в порядке и денег останется. Это важно тогда когда решите квартиру продавать. Там просто документы покупатели будут оформлять на себя, вот и тогда можно будет поменять генеральный план квартиры. А так придётся выстоять много очередей, чтобы собрать подписи всех чиновников.
 
Сверху