Репетиторы в Ижевске

#1
Есть ли в Ижевске репетиторы? Моя сестра тоже будет здесь жить и хочет чтобы поближе был репетитор английского языка, у моей племянницы не совсем получается хорошо учить английский, пожалуй не обойдется она без репетитора. Не хочет чтобы девочка далеко ходила, так что ищет чтобы поближе было. Вдруг прямо на районе найдется репетитор. Пишите если что-то по этому поводу знаете. Спасибо.
 
#2
Мамочки, у которых уже детки ходят в школу, вы для своего ребенка нанимаете репетира ил отдаете его на дополнительные занятия после школы? Как вы считаете это нужно делать или нет? Сейчас в школах и так достаточно большая нагрузка, стоит своего ребенка перегружать знаниями или нет?
 
#3
Если ребенок плохо понимает по каким-то предметам и вы не в силах ему объяснить, тогда нанимайте репетитора, чтобы подтянуть эту дисциплину. После школы ребенку можно ходить на дополнительные занятия, если у него самого есть интерес к ним. Мне кажется заставлять ребенка не надо, у них и так мало времени, чтобы отдохнуть и повеселиться.
 
#4
Если вы имеет ввиду нагружать ребенка после школы чем то дополнительно, то не стоит! Если подтянуть школьные предметы, то можно и нанять, если вы сами не можете объяснить. Каждый репетитор стоит немалых денег, это тоже аргумент подумать.
 
#5
К репетиторам иногда обращались, когда у ребенка были пробелы в знаниях (например, пропустил несколько тем, когда болел). Некоторые темы объяснить ему я не могла - сама не понимала, некоторые темы я и понимала, но объяснить ребенку также не смогла, поэтому тоже нанимала репетитора. Для углубленного изучения предмета репетитора никогда не нанимали, так как не вижу смысла "грузить" ребенка лишней информацией. А для заполнения свободного времени ребенка, по моему, специально придуманы разные кружки по интересам и спортивные секции.
 
#6
Если ребёнок не преуспевает в школе, то желательно чтобы по отдельным предметам с ним отдельно позанимались конечно. Лично я в детстве ходил только к репетитору по английскому, да и то потому что сам этого хотел. А сейчас не многие дети рвутся в школу, к сожалению.
 
#7
Нанимаем репетиторов по тем предметам, которые сами с мужем не смогли объяснить. И после школы стараемся загружать по максимуму, чтобы не было времени на всякие глупости. Кружки, секции, занятия языками. В жизни все пригодится. А шатание по дворам и сидение за компьютером часами точно ни к чему хорошему не приведет.
 
#8
Дополнительные занятия после школы это фигня полная. Приходит ребенок домой и говорит что они там ничего не делали. Платят много денег за это а в итоге преподаватели уставшие не хотят с ними заниматься нормально. Так что пусть репетитор на дом приходит, так лучше для ребенка делать.
 
#9
Зачастую родители пытаются как можно больше репетиторов нанять ребёнку, в итоге ребёнок измотанный возвращается домой, а если он ещё и ходит в пару спортивных секций, или на музыку, то у него банально не остаётся времени на детство, и оно проходит. В младшем возрасте, я считаю, репетиторы совершенно ни к чему, школы будет достаточно, главное контролировать успеваемость ребёнка.
 
#10
Ну репетиторов чаще всего нанимают в последних классах школы, когда нужно подготовить ребенка к экзаменам. В остальное время смотрите по ребенку, если у него есть большая тяга к учебе, тогда смело нанимайте репетитора, ребенок с его помощью сможет понять то, чего в школе не объяснили. А вот если тяги нет, то и стремления понять тоже не будет, а значит не будет и смысла от репетитора.
 
#11
Не нанимали пока, смысла особого не вижу, ребенок основную программу вполне успевает, а интереса особого к чему либо дополнительному я у него не чувствую пока. Если захочет что то учить более углубленно, только за, но заставлять не буду. К тому же, у меня оба ребенка занимаются в спортивных секциях.
 
#12
Это, конечно, дело каждого, но если ребенок не хочет учиться зачем нагружать его репетиторством?? Если у ребенка что то есть в голове, то он сам будет стараться и у него все получится, а если он учиться не хочет, то не один репетитор ему не поможет.
 
#13
Я считаю, что в начальной школе это совсем не нужно. Родители вполне сами могут справиться с помощью в уроках, а вот уже в старших классах, если ребенок решил поступать в медицинский, то нужен будет репетитор по химии и биологии, если захочет поступить в институт иностранных языков, то соответственно нужен будет репетитор по языку.
 
#14
Дайте ребенку детство... пусть он после школы поиграет, погуляет или сводите его в спортивную секцию, бассейн, на танцы... ну что ему будет больше по душе. Он еще успеет напахаться в своей жизни... пусть сейчас покайфует.
 
#15
Стоит, конечно же, потому что в школе нету индивидуальных занятий, а они в разы эффективнее, чем занятия в классе.
Так что для вашего ребенка это будет большим плюсом. Оценки будут лучше, и знания конечно же.
 
#16
Мне кажется это только на пользу пойдет. Чем больше ему объяснят, тем лучше он будет понимать. Тем более сейчас в школах, учителя один раз объяснили и все на этом. А дети ведь могут что то не понять, это раньше по другому учили. Так что, если есть возможность, обязательно наймите репетитора. Ребенку будет легче на много учиться.
 
#17
Как думаете, если ребенок не успевает по каком то предмету, стоит ли сразу же обращаться к услугам репетитора? Мне просто кажется, что если ребенок к чему то не способен, то никакой репетитор ему не поможет.
 
#18
Думаю, что в некоторых случаях репетитор сможет помочь. Да, конечно, если ребенок сам не возьмется за ум, то вряд ли какой то репетитор ему сможет помочь, но ведь есть и такие дети, которые стараются, просто по какой то причине много пропустили в школе и уже не могут догнать.
 
#19
Вы что, конечно же репетиторы всегда могут помочь! Вот я, когда лет 5 назад собиралась сдавать ЕГЭ, у меня были очень большие проблемы с математикой. Я думала, что это вообще не мое, и в школе я практически не усваивала материал. Но когда меня отдали репетитору, то буквально за пол года он меня научил очень многим вещам, которые я не могла выучить в школе за 10 лет)
 
#20
Если репетитор опытный, то стоит сводить к нему ребенка. А там уже он и решит - способен ли ребенок усвоить этот материал, или же все усилия будут напрасными. В любом случае стоит попробовать, а не сидеть сложа руки я считаю.
 
Сверху