Россия или заграница? Каков ваш выбор?

#21
И у нас и за границей можно отдохнуть нормально. Были бы деньги. Только в России надо места выбирать нормальные, не загаженные, а за границу если ехать, то отели лучше 4-5 звезд и с собой денег нормально брать на карманные расходы, чтобы не чувствовать себя ущемленными... тогда и отдых удастся.
 
#22
В этом году поеду в Турцию. Друзья там недавно отдыхали и остались довольны отдыхом. Мне кажется, что цена отдыха в Турции и в России примерно одинакова, но в Турции значительно лучше построен туризм.
 
#23
Очень хочу по России попутешествовать, поизучать Родину так сказать. У нас много интересных и красивых мест зря забытых туристами(( Но что касается сервиса и цен, то выбор зачастую делается в пользу заграницы((
 
#24
Однозначно заграница, потому как нашим "совковым" сервисом я наелся полностью. А вот зарубежом, ты хотя бы понимаешь за что ты платишь и получаешь нормальный отдых, которого у нас практически нет. За последние три года объездил более 15-ти стран и доволен.
 
#25
Сейчас как раз таки проще съездить заграницу в какую-нибудь Турцию или Египет. Все мои знакомые чуть ли не поголовно в Египет как в гости к бабушке катаются. Никаких проблем. Сам тоже через несколько месяцев туда собираюсь
 
#26
А я бы сначала объехала нашу Россию. А потом заграницу. Если чесно, меня туда не тянет. У нас в России есть на много лучше и красивее места, чем заграницей. Так, ради интереса бы съездила.
 
#27
Если есть деньги, то отдыхать можно хорошо и красиво даже в нашей стране. Хотя я знаю ребят, которые совершенно без денег умудряются кататься по Европе и по нашей стране. Просто на попутках. Но в Европе, говорят, как-то проще. У нас люди перестали верить друг другу.
 
#28
В России проще отдыхать, так как не нужен ни загранпаспорт, ни виза. В остальном за границей конечно же лучше, и сервис, и сами курорты, и море, и контингент (только не в Турции - местное население вводит меня в ужас).
Зря Вы так недовольны турецкими мужчинами. Слышал, что многие одинокие женщины
специально едут отдыхать в Турцию, чтобы там "замутить" романчик с особо любвеобильным туркам. Восточные мужчины, говорят, сильно отличаются от русских - умеют очень красиво ухаживать, ну и в интиме вроде как женщинам с ними нравится...
 
#29
Только заграница, если позволяю материальные возможности и в порядке документы. Однажды был в Турции и именно там я понял истинное значение слова Сервис. Сервис - это не просто подай-принеси, спроси-ответь, это умение обращаться с клиентом как будто он твой долгожданный и дорогой гость. Увы, на курортах России я не видел такого "гостеприимства".
 
#30
Из дешевого отдыха мне понравилось в Крыму, да и в Турции тоже, особенно летом. Из дальнего зарубежья я был в восторге от Испании, это просто было потрясающе. А в нашей стране вообще не люблю отдыхать
 
#31
Из нашенского отдыха, мне нравится Крым, точнее Южный берег Крыма.Только вот цены в последнее время там ничем не отличаются от турецких, даже иногда дороже выходит с перелетом и всеми делами.А если за рубеж, предпочитаю Турцию, Испанию, Грецию, просто высший клас, чувствуешь себя белым человеком, прилетая в эти прекрасные страны:rolleyes:
 
#32
В нашей стране, конечно есть что посмотреть, но сервис находиться на весьма посредственном уровне.
Поэтому я предпочитаю ехать отдыхать за границу. Там и тепло и посмотреть есть что, и сервис на высоком уровне.
 
Сверху