Самый полезный завтрак!?

@gti

Well-Known Member
#61
На завтрак люблю покушать молочных хлопья и чай с мясными бутербродами. Иногда яичницу, снеки и ватрушки.

Если правильно настроиться на употребление пищи, любой завтра станет приятным и полезным.

завтрак.jpg
 
#62
Я на завтрак люблю делать мюсли и сок или, на худой конец, яблоко. Завтрак должен быть легкий и не перегружать весь день.
 
#63
Отличный завтрак,не только полезный,но и лечебный-это овсянка с кефиром или йогуртом.Но весь секрет в том,что ее не надо варить.Рецепт прост:на ночь нужно залить овсянку кефиром или йогуртом и оставить не столе(в холодильник не убирать,если конечно же, на улице не тридцатиградусная жара) Можно добавить туда какао или джем,все,что вам нравится,но главное-не варить.За ночь овсянка разбухнет и станет мягкой,сохраняя в себе все полезные свойства.Уже спустя неделю,если вы замените яичницу с беконом или бутерброды с колбасой на эту смесь,почувствуйте положительные изменения в организме,как на физическом уровне,так и на эмоциональном.Приятного аппетита!
 

IboNefig

Well-Known Member
#64
Ну не знаю...я никогда не завтракаю, утром чай или кофе без всяких булок. Да и обедаю редко. У меня после еды, всегда возникает необходимость поспать часик, поэтому, если уж я на работе, то обхожусь чаем с одним бутером. Иначе я не работник. :confused:
 
#65
С одной стороны, не завтракать-это даже хорошо.Происходит некий обман желудка.Он спит,и вы его не буцдите.Но,стоит только что-то начать жевать...ВСЕ!Так и будешь весь день метать все,что под руку попадется
 

IboNefig

Well-Known Member
#66
С одной стороны, не завтракать-это даже хорошо.Происходит некий обман желудка.Он спит,и вы его не буцдите.Но,стоит только что-то начать жевать...ВСЕ!Так и будешь весь день метать все,что под руку попадется
Интересная теория..."Не будите спящий желудок". И, кстати, я согласна с этим. Есть надо в случае голода, когда очень хочется, вон, как дети, а если по расписанию 3 раза в день, да еще с разными полдниками...для меня это будет насилие над организмом. :)
 
#67
Завтрак должен обеспечить нас всем, углеводами, жирами и белками.
Так что можно и мясо, и яйца и молочные продукты и даже что-то сладкое. Лучше натуральную шоколадку. Орехи всякого рода, овсяная каша, подсластить можно не сахаром, а медом, так лучше для здоровья.
 
#68
А для нашей семьи лучший завтрак - это каша. Раньше я даже встала пораньше, чтобы ее приготовить. А с появлением мультиварки все проблемы решились сами собой. Теперь дома полно разной крупы, и я чередую разные каши. Овсянка, перловая, рисовая, кукурузная, гречневая, пшенная, "Дружба". Меняется только время приготовления. Завтрак сытный и полезный.
Для меня в приоритете геркулесовая каша (овсянка). Вообще 10 минут и все готово. Закинула все в мультиварку, режим поставила и пошла умываться. Раз-два, и завтрак готов. Муж обожает пшенную, а старший сын гречку.
 

eua

New Member
#70
Я придерживаюсь поговорки" Завтрак съешь сам, обед поделись с другом, ужин отдай врагу". Завтрак должен быть плотным и поэтому я выпираю каши, очень люблю пшеничную, пшённую, потому что овсяная уже приелась за несколько лет)
 
#71
На завтрак должна быть каша, это самое правильное, но если вы не любите кашу можно и другое. Я например ем творог, это тоже полезно или яйцо и хлеб с маслом. На завтрак обязательно что-то кушать надо чтоб организм запустил работу обмен пищеварения.
 
#72
Ну вообще овсянка, сэр;) А так еще считаю очень полезным завтраком -- курица и овощи, или яйцо, не обязательно вареное, можно из него омлетик вкусненький сделать. Или полезные бутерброды с чаем, тоже почему бы и нет, если не постоянно, то как альтернатива.
 
#73
Овсянку не ем и не ел никогда. Раньше и не завтракал вовсе, а сейчас часто ем с сыном по утрам блинчики с творогом и сметаной или омлет, иногда рисовую молочную кашу. Сын утром ест плохо, а если за компанию с папой, тогда намного лучше :p Так и я втянулся завтракать.
 
#74
Завтрак должен быть главным приемом пищи за день. И от него зависит от того, в каком вы будете состоянии и настроении целый день. Главное чтобы завтрак был полезным и было много углеводов, которые дадут ту самую необходимую энергию)
 
#76
А я с недавних пор взял за правило завтракать уже в офисе. Пока еду на работу заказываю пиццу на https://izhevsk.soho.menu/ и к моему приезду вкусный завтрак из горячей пиццы и ароматного кофе уже ждёт меня в кабинете.
 
Сверху