Сколько раз гулять с собакой?

#1
Вопрос такой, сколько именно раз необходимо гулять с собакой в сутки?
Собираемся купить дальматинца для дочки, только вот гулять с ним некому. Интересуюсь по поводу того как часто придется с ним гулять, чтобы понять сколько именно неудобств это нам предоставит.
 
#2
Моя подруга выгуливают свою собаку (у неё хаски) 3 раза в день - утром немного, где-то в 6, в обед минут 20, с работы прибегает чтобы её выгулять и вечером у них большая прогулка, на которой они бесятся, резвяться, от 1,5 до 3 часов, но этой собаке нужно больше активности, остальным хватает и 2 раз в день - утром и вечером.
 
#3
Умная собака может терпеть очень долго, но вы же сами должны понимать, что это вредно. Кроме того, крупной собаке (а долматины не маленькие) нужно место побегать, порезвиться, поиграть. В условиях квартиры сделать это сложно. Так что подумайте, сможете ли вы обеспечить нормальную жизнь своему питомцу
 
#4
У меня собаки нет, но все знакомые выгуливают 2 раза в день - утром и вечером... в выходные дни могут и днем выйти, а в будни не получается, все работают далеко от дома - не набегаешься, тем более, что обедать все-таки надо ведь.
 
#5
Знаешь,в основном нужно гулять 2 раза в день,ну или же три. Это зависит от того сколько твоя собака выпивает воды. Лично я гуляю утром и вечером,а моя жена выгуливает собаку днем. Если хотите сохранить мебель сухой,то выгуливайте три раза.
 
#6
У меня соседи приучили пса гулять только 2 раза в день... а если ему совсем невтерпеж, то показали, что нужно ходить в туалет и держат туда дверь постоянно открытой. Он не всегда выполняет все как надо, но в основном у них все чисто... мебель он не портит.
 
#7
Большинство собак выгуливает 2 раза в день. 3 раза мало кто себе позволить может, все же на работе или учебе. Lera, а вы уверены, что хотите собаку, если беспокоитесь о том, что с ней заниматься некому. Может тогда лучше кошку, они сами себе хозяева и сами себя выгуливают, кормить только не забывать и все.
 
#8
Лично я выгуливаю собаку два раза в день. Времени не хватает. Конечно,собакам нужно уделять много внимания,если же вы не можете этого сделать,то вам лучше завести питомца,за которым ухаживать будет легче.
 
#9
У меня соседка тоже выгуливает собаку два раза... она одна живет, кроме нее некому с собакой гулять.. а так как она работает не рядом с домом, то гуляет только утром и вечером... Днем собака, наверное, терпит...
 
#10
У меня соседка тоже выгуливает собаку два раза... она одна живет, кроме нее некому с собакой гулять.. а так как она работает не рядом с домом, то гуляет только утром и вечером... Днем собака, наверное, терпит...
какие вы все наивные...
вообще-то у многих и дома есть туалет для собак, как раз для таких случаев, когда не получается с животным гулять.
а так, 2 раза вполне достаточно, правда некоторые собаки и по ночам тоже просятся на улицу, и потом еще и утром, собака в принципе выбирает свой режим
 
#11
С щенком надо гулять не меньше трех-четырех раз в сутки. Со взрослой собакой достаточно двух выгулов - утром и вечером. Обычно утром выводят ненадолго, чтобы собака просто "сделала дела", а вечером, когда соседи спят, и никого собака напугать не может, спускают с поводка и дают псоусу пробегаться часик-другой.

Так что скажите сразу, какого возраста далматинца брать собираетесь. Тогда получите однозначный ответ. А так - только рекомендации.

p.s. ИМХО - далматинец как первая собака ребенку не подходит категорически. Эта порода нуждается в профессиональной дрессуре, у неопытного хозяина разбалуется и станет трудноуправляемой. Если будете брать далматинца, вступайте сразу же в клуб и ходите на занятия.
 
#12
Собака в квартире - это вообще никуда не годится. Если, конечно вам надоело высыпаться по утрам, и тратить лишнее время на прогулки с собакой, просыпаясь на 15-20 минут раньше каждый день.
А выгуливать нужно не меньше трех раз в сутки. Желательно даже больше, но и от собаки зависит, сами понимаете.
 
#13
Вообще в основном люди гуляют с собакой 2 раза в день,я же считаю,что для собаки этого не достаточно. Вы же не ходите в туалет 2 раза в день,а какого им? Лично я выгуливаю 3 раза в день))).
 
#14
Вообще в основном люди гуляют с собакой 2 раза в день,я же считаю,что для собаки этого не достаточно. Вы же не ходите в туалет 2 раза в день,а какого им? Лично я выгуливаю 3 раза в день))).
Не могу с вами не согласится,я тоже выгуливаю своего песика три раза в день. Для собак это считается нормой. Вообще собакам нужно уделять очень много внимания,а на прогулках обязательно играть с ней.
 
#15
Три раза, конечно, лучше. Только вот человеку, который работает, это не так легко. А собака, которую выгуливают через поласа-час после кормежки как раз оптимально приспосабливается к двухразовому выгулу.
Ну и, конечно, в выходные желательно выгуливать ее днем по несколько часов. Если погода позволяет.
 
#16
Смотря какая у Вас собака, но поверьте чем больше, тем лучше Ваш питомец будет выгладить, у меня немецкая овчарка уже больше трех лет, гуляю по возможности, но каждый день обязательно по часу, бывает и больше, если есть конечно же время.
 
#17
Смотря какая у Вас собака, но поверьте чем больше, тем лучше Ваш питомец будет выгладить, у меня немецкая овчарка уже больше трех лет, гуляю по возможности, но каждый день обязательно по часу, бывает и больше, если есть конечно же время.
У меня тоже всю жизнь были немцы. Гайчик мой в прошлом году умер от старости.
Я с ним утром гуляла полчаса где то, и часа полтора-два вечером. В рабочие дни. Этого ему хватало. Ну а в выходные, по возможности, старалась выгуливать как можно больше. Летом и в теплое время года так вообще садилась на велосипед, и мы с ним отправлялись в небольшое путешествие на несколько часов.
 
#18
Моему ротвейлеру тоже два раза хватает, но бывают, что и ночью уже, как приду с улицы, тянет меня прогуляться. Это редко, конечно. Ночью вообще разгулье для него, бегает, прыгает, никому не мешает, хоть и в дневное время выглядит странно, он немаленький такой))
 
#19
Лучше конечно выгуливать собаку 3 раза в день, понемногу утром и в обед и устроить длительную прогулку вечером. У меня знакомая по утрам бегает со своей собакой, совмещает так сказать приятное с полезным )
 
#20
Если времени у Вас нет на выгул, то может не стоит торопиться.Вашей собаке, нужно будет гулять хотябы час утром и 2-3 часа вечером, чтобы она могла набегаться,наиграться.Просто если собака не будет выгуливаться, это может вылиться в агрессию и раздраженность.К тому же , нужно будет ее купать, прививать, это еще один ребенок.Вам сейчас это нужно?
 
Сверху