Сколько раз гулять с собакой?

#21
Собака в квартире - это вообще никуда не годится. Если, конечно вам надоело высыпаться по утрам, и тратить лишнее время на прогулки с собакой, просыпаясь на 15-20 минут раньше каждый день.
А выгуливать нужно не меньше трех раз в сутки. Желательно даже больше, но и от собаки зависит, сами понимаете.
С вами многие не согласятся... Я тоже не очень люблю, когда собаку держат в доме... исключение допускаю у бездетных по здоровью пар, которым собака заменяет ребенка и инвалидам по зрению... Но три раза редко кто гуляет с собакой.
 
#22
Я считаю, нужно сначала попросить поухаживать за соседской собакой, или может если у родственников есть.Завести собаку, это как запланировать ребенка, хлопот столько же.Если вас не испугают все обязанности,то заводите,собака это хороший друг и очень верный питомец.
 
#23
Собаку надо выгуливать не менее 2х раз в день, особенно это касается крупных собак, тем и 3 раза не лишние будут. Вообще нужно к этому заранее подготовиться и определить кто и когда будет гулять с собакой. Потому что собака это не хомячок в клетке, и не кошка, им простор требуется))
 
#24
Вот собираюсь завести себе собаку. Скажите, правда ли то, что ее нужно обязательно выгуливать каждый день. Меня интересует, нельзя ли ее приучить к туалету дома?? Просто мне друзья говорили, что нельзя, правда я им не сильно поверила, так как у них собак нету.
 
#25
Вообще собак нужно выгуливать. Они привыкают с самого детства ходить в туалет на улице по этому хотя бы 2 раза в день вам точно придется выгуливать своего домашнего любимца.
 
#26
Я и кошку каждый день выгуливаю. Думаю, что это только на пользу вашему питомцу пойдет, если вы его будете хотя бы раз в день выгуливать. Если времени что бы выгуливать собаку нету, то лучше и не покупайте ее тогда.
 
#27
Для вашей собаки будет лучше если вы ее каждый день будете выгуливать. Потому что если она целыми днями будет сидеть, то ей это на пользу точно не пойдет. Так что будьте готовить, что вам придется рано вставать, что бы ее выгулять.
 
#28
Я живу в частном доме и у меня собака на поводке, так что у меня такой проблемы никогда не было. Хотя думаю, что если собака будет жить в квартире, то нужно ее выгуливать будет каждый день.
 
#29
Я считаю, что за собакой нужно куда больше ухаживать, чем за кошкой. Собаку нужно несколько раз в день выгуливать, она больше ест, она может злиться на посторонних людей. В то же время как кошку нужно только к лотку приучить и все)
 
#30
Согласна с вами. За кошкой не нужно такого бережного ухода как за собакой, по этому если есть выбор, то думаю, что лучше домой взять будет кошку. С ней не нужно так часто гулять как с собакой.
 
#31
А вот если собака на даче живет, то ее не нужно каждый день выгуливать)) Мне кажется, что собаке в квартире не место, потому что ей будет очень плохо в квартире, а вот на даче хорошо, там всегда свежий воздух.
 
#32
У меня собака на даче на цепи, так что у меня нету такой необходимости. Но я слышал, что действительно если собака в квартире живет, то придется вам ее выгуливать и не раз в день а как минимум пару раз.
 
#33
Собаку нужно выгуливать по любому, если вы живете в квартире а не в частном доме. Потому что ей нужно хотя бы время от времени проверять свою территорию, бегать, резвиться и т. д. Это оказывает очень большую пользу на ее здоровье в целом.
 
#34
Да, собака такое животное, что его точно придется выгуливать. Так что мне кажется, если вы заняты вечно, где то работаете, то собака вряд ли вам для квартиры подойдет.
 
#35
Полностью с вами согласен. У меня тоже дома была собака, но в скорем времени нам пришлось отдать ее на дачу к бабушке и дедушке, потому что просто не было времени ее выгуливать каждый день.
 
#36
Да, собака такое животное, за которым нужен постоянный уход и нужно его постоянно выгуливать. Хотя мне кажется, что можно уделить 15 минут сутра и выгулять свою собаку.
 
#37
Я собак никогда не любил, наверное в первую очередь из за того, что меня в детстве покусала собака. Я лично не знаю нужно ли ее выгуливать каждый день, но домой бы я себе собаку не купил бы.
 
#38
Обязательно, пса нужно выгуливать каждый день, а лучше два раза утром и вечером. Без улицы собака становится нервной и может банально нагадить у вас в доме
 
#39
Обязательно, пса нужно выгуливать каждый день, а лучше два раза утром и вечером. Без улицы собака становится нервной и может банально нагадить у вас в доме
Если собака приучена, то она дома никогда не нагадит. И если она приучится к тому, что ее будут выгуливать раз в день. значит она будет терпеть до следующей прогулки.
 
#40
Да, собаку нужно выгуливать 2 раза на день, как минимум. Так что если вы работаете, то я бы не советовал вам ее заводить. Лучше уже кошку завести, она по меньше внимания требует.
 
Сверху