Совместимость животных

#1
Скажите, а у кого-нибудь есть два или три разных животных? Как они уживаются друг с другом? У нас, например, есть попугай и мы думаем, а можно ли заводить кошку? Я видел фото, где кошка с попугаем очень мило "общаются".... но мне все говорят, что кошка поймает и съест нашего Кузьку!
 
#2
Мне кажется, что животные совместимы только когда их берут в дом одновременно и маленькими. Тогда они воспринимают друг друга, как само собой разумеющееся. А если брать их по отдельности, то первое животное может не воспринять новичка.
 
#3
Многое зависит от характера животных. Бывают очень добродушные кошки и собаки, а бывают настолько агрессивные, что понятно сразу становится, что никого другого в доме он больше не потерпит. У животных как и у человека есть свой характер и точка зрения.
 
#4
Скажите, а у кого-нибудь есть два или три разных животных? Как они уживаются друг с другом? У нас, например, есть попугай и мы думаем, а можно ли заводить кошку? Я видел фото, где кошка с попугаем очень мило "общаются".... но мне все говорят, что кошка поймает и съест нашего Кузьку!
Смотрите еще, чтобы ваш Кузька не съел котенка. Не в прямом смысле, конечно. Но жизни может не дать. Он ведь первый появился в доме, а значит это его территория. У попугаев такое тоже бывает. А котенок поначалу маленький и довольно беззащитный. Вот и начнет его клевать
 
#5
Ну, в таком варианте, когда попугай уже взрослый, а кот - ещё маленький несмышленыш, вполне, хорошая совместимость, если попугайчик дружелюбный, они могут прекрасно поладить и кота в последствии даже не возникнет мысли нападать, охотиться или что-то в этом духе.
 
#6
Не знаю на счет попугает,но мой кот как то съел моего хомяка,я на лето привезла с общежития хомку,ну и как могла его оберегала от котика,даже двери в комнату закрывали,а все равно не уберегли.Кот мой тоже сразу равнодушие демонстрировал,а потом скушал :eek:
 
#7
У меня у бабушки всегда были кошка и собака. Правда у них частный дом и собака жила на улице, в будке, но и кот был дворовой, и частенько заскакивал к собачке погреться в будку) Да и кушали они из одной миски бывало)
 
#8
Все зависит от характера кота. У нас был кот, и крыса и хомяки и попугаи причем все одновременно. Бывало даже такое, что хомяки по коту ползали и он на них не реагировал, пока они из него не начинали пух для гнезда дергать, тогда он просто уходил в другое место и все. На попугаев вообще ни как не реагировал.
 
#9
Скажите, а у кого-нибудь есть два или три разных животных? Как они уживаются друг с другом? У нас, например, есть попугай и мы думаем, а можно ли заводить кошку? Я видел фото, где кошка с попугаем очень мило "общаются".... но мне все говорят, что кошка поймает и съест нашего Кузьку!
главное не оставлять их одних, все равно у кота инстинкт может сработать, не съест но задушить может
а если он будет постоянно в клетке то не вижу как он может вообще пострадать
у нас есть и кот, и хомяк, и двое попугаев и собака, все дружно живут
вот доча еще и аквариум с рыбками хочет, скоро купим
 
#10
для того чтобы животные были совместимые, надо чтобы они с малых лет росли все вместе
правда между хомяками и кошкой достаточно трудно завести "любовные" отношения
но отличное животное, которое со всеми ладит это пиг, то есть мини-пиг, это свинюшка для дома
 
#11
У нас жил кот и когда мы купили щенка йокширского терьера, он этому совсем не обрадовался, был очень агрессивным, перестал дома появляться. Спустя месяца два так совсем пропал. Не знаю уж как это между собой связано, но с тех пор мы решили двух животных вместе не заводить.
 
#12
У меня дома кошка, знаете, заводить попугая или какого то грызуна, я бы не рискнула. Кошка это в первую очередь охотник, а птицы и грызуны это ее добыча. Против природы все равно не попрешь!
 
#13
Мой кот точно птичку бы слопал... он за воробьями так гоняется, что попугая точно в покое бы не оставил, пока не умял бы его. Но я тоже видела в интернете, как кошки с птичками уживаются. И такое бывает!
 
#14
Все зависит от вида и породы ваших питомцев, если ваша собака, например, породы боксер, то такая порода изначально предрасположена к агрессии, поэтому он будет плохо уживается с другими животными
 
#15
У меня был попугай и кошка, где бы мне не говорили что все будет в порядке, да и в сети много историй читал про то что коты не трогают попугаев, мой кот все же съел моего попугая, попытался съесть и второго но тот успел вылететь и скрытся
 
#16
В каждом коте живет инстинкт охотника. Мой кот попугаев не трогал, зато с улицы иногда приносил воробьев. Все зависит от характера кота. Еще одного кота знавал, так его местные собаки боялись. Здоровый был, матерый но к людям был ласковый и детей любил, никогда даже не поцарапал никого. Вот такие они бывают разные.
 
#17
Если взять маленькими животных и они будут так сказать с детства общаться, то будут прекрасно уживаться) У моих родственников всегда в доме было много животных. Так например крыса каталась на кошке))) это угар наблюдать было) а иногда крыса могла запугать кошку)))))))
 
#18
Если у вас в доме есть птицы или рыбки то никогда не заводите дома кошку, а то рано или поздно она съест ваших питомцев, как бы их высоко не ставили и какими бы прочными клетки не делали
 
#19
Плохо уживаются между собой коты и попугаи, рано или поздно кошка съест попугаев, а так абсолютно любые животные могут и мирно жить и не очень
 
#20
Кота и попугая вместе я бы не держала это точно. Кот и собака у меня жили не раз, то есть разные коты и собаки. Обычно вполне нормально уживались. Как-то жила черепаха и кот - смешные случаи были постоянно. :) Кот бегал за черепахой и хотел ее цапнуть лапой, а она, будто дразнилась - то спрячет голову, то высунет.
 
Сверху