Современные писатели

#1
Книги каких современных писателей вы читали и можете посоветовать для прочтения другим? Я недавно прочитала книгу Марии Семеновой Волкодав, вполне себе интересный роман, интереснее, чем фильм, единственный минус - долго втягивалась в сюжет.
 
#2
Тут трудно советовать,кому то нравится один жанр,а кому то другой.Я лично люблю книги Стивена Кинга,правда не знаю можно ли его современным назвать.Еще Дин Кунц классно пишет,Сергей Лукьяненко.А больше как то на ум никто не приходит.
 
#3
Я не очень люблю романы, но мне нравятся книги Сидни Шелдона, хоть и романами считаются, но достаточно интересный язык написания и сюжет не только крутится вокруг постельных стен.

Из фантастики с удовольствием читаю Лукьяненко и Громыко.
 
#4
Я вот не понимаю современную литературу. Иногда возьмешь книгу того же Лукьяненко или Громыко, так возникает ощущение, что они все под копирку написаны, с небольшими вариациями.
Современные писатели никогда не смогут добиться такой популярности и известности, как классики: Толстой, Достоевский, Гоголь, Пушкин и т.д.
 
#5
Мне Акунин нравится, в бытность юношества поглощала Донцову, она мне казалась остроумной и интересной, сейчас иногда перечитываю, ну действительно - релакс для мозга. Из современных мне ещё нравятся такие разные Бегбедер и Маринина, Веллер, а ещё Халлед Хоссейни
 
#6
Из современных я в основном читаю женские детективы, Полякова, Донцова, Маринина. Еще прочитала несколько книг Паоло Коэлье, понравилось, хочу прочитать и другие его романы. А так больше классику читаю.
 
#7
Мне Акунин нравится, в бытность юношества поглощала Донцову, она мне казалась остроумной и интересной, сейчас иногда перечитываю, ну действительно - релакс для мозга. Из современных мне ещё нравятся такие разные Бегбедер и Маринина, Веллер, а ещё Халлед Хоссейни
Мне из этого списка очень нравятся Бегбедер и Хоссейни, читала нашего Минаева, что-то вроде пародии на Бегбедера, но действительно, он ему во много подражает на мой взгляд. Мой любимый писатель современности, который, к сожалению, не так давно умер - Бредбери.
 
#8
Мне Акунин нравится
Мне Акунин тоже нравился, до Алмазной Колесницы. Лукьяненко тоже не плохо пишет для современников. Кинг - крут, хотя он уже классик. Ден Браун (это который Код ДаВинчи) достаточно интересно пишет (но только если не разбираешься в области про которую он пишет, иначе бред получается)
 
#9
Мне Акунин тоже нравился, до Алмазной Колесницы. Лукьяненко тоже не плохо пишет для современников. Кинг - крут, хотя он уже классик. Ден Браун (это который Код ДаВинчи) достаточно интересно пишет (но только если не разбираешься в области про которую он пишет, иначе бред получается)
А что там разбираться в Дэне Брауне, по-моему он на широкую публику пишет и его произведение вполне понятны, но, правда, на любителя, мне не особо понравилось, мне нравятся произведения Ричарда Баха, они глубокие и пронизаны философией и открывают глаза на многое.
 
#10
А что там разбираться в Дэне Брауне, по-моему он на широкую публику пишет и его произведение вполне понятны, но, правда, на любителя, мне не особо понравилось, мне нравятся произведения Ричарда Баха, они глубокие и пронизаны философией и открывают глаза на многое.
Ну да, для широкой. Я в искусстве не очень разбираюсь и мне интересно, зато в технике хорошо разбираюсь и один из его романов про хакеров и супер компьютер иначе как горячечный бред воспринимать не мог. Но уверен, что люди, которые не очень разбираются в технике, этот роман восприняли нормально.
 
#11
Мне много совремнных писателей нравится, многих я читала и могла бы советовать, вот например, "Жутко громко - запредельно близко" Джонатана Фоера, очень трогательно произведение, уверена, что никого не оставит равнодушным и цепляет с первых и до последней страниц.
 
#12
Я читала из современных писателей книги Сесилии Ахерн: P.S. Я люблю тебя, Подарок, Время моей жизни. Книги на любителя любовных романов. Я одно время ими увлекалась и поэтому мне тогда нравилось творчество этой писательницы. Сейчас же я наверно уже не стала читать такой жанр.
 
#13
Могу посоветовать Юрия Никитина, Пехова. Очень хорошие писатели. Читаю достаточно много, а вот именно их бы выделил на фоне остальных. Есть тем не менее еще много других достойных.
 
#14
Мне нравятся романы Дэна Брауна... Всегда читаю взахлеб... не могу заснуть, пока не узнаю что же дальше. Рекомендую этого автора всем, кто еще не знаком с ним. Не пожалеете!!!
 
#15
Мне нравятся романы Дэна Брауна... Всегда читаю взахлеб... не могу заснуть, пока не узнаю что же дальше. Рекомендую этого автора всем, кто еще не знаком с ним. Не пожалеете!!!
Я читала роман Дэна Брауна - "Ангелы и демоны"... мне очень понравилось... А вот "Код да Винчи" посмотрела фильм по его роману - вообще он меня не воодушевил. Хотя может книга и лучше, как это часто бывает...
 
#16
Согласна, что наш современник Дэн Браун является одним из лучших писателей в своем жанре. Но мне и фильм понравился Код да Винчи) Ангелы и Демоны уже хуже. Еще бы выделила Паоло Коэльо. Стальной алхимик только прочитала, впечатления самые наилучшие. ))
 
#17
Я современных писателей не читал, да и мне больше нравятся старые писатели. А вообще я не очень сильно читать разных там писателей. Больше нравится посмотреть какие то фильмы.
 
#18
Мне нравится читать современных философов. Я правда не знаю можно ли Ницше назвать современником, но жил он не так уж и давно и у него есть очень интересные философские сочинения.
 
#19
Не знаю мне современные писатели совершенно не нравятся, все они пытаются быть очень философскими, а на деле получается полная ерунда
 
#20
Даже не могу никого и выделить из современной литературы, я правда не сильно ее и читаю, но все что мне попадалось - это полная бредятина, исключительно философия, на уровне детского садика)
 
Сверху