Современные писатели

#21
Марк Израилевич Вейцман родом из Киева. Сам по профессии физик, писал детские стихи, но они расцениваются и как стихи для взрослых. Мне всегда было интересно, как человек может совмещать профессионализм в точных науках с увлеченностью литературным творчеством. Марк Вейцман постоянно встречался с читательской аудиторией, знакомил детей со своим творчестве. Поэту и его произведениям не уделялось должного внимания в местной прессе. Вот некоторые его строки:
Ручеек по холму обегая,
Тишь лесную слегка тревожит.
Он журчит. Но вода живая

Оживить никого не может.
В общем, хороший поэт и человек.
 
#22
Из зарубежной современной литературы мне нравятся романы П. Коэльо. Это - "Алхимик", "Одиннадцать минут", "На берегу Рио-Пьедра". Как много женщин, люблю читать любовные романы Джоанны Линдсей. Последнюю ее книгу прочитала "Любят только раз". Еще мне нравится автор Шеннон Дрейк.
 
#23
В последнее время прочитала биографическую книгу Грегори Дэвида Робертса "Шантарам" Книга произвела сильное впечатление.Написана уже в нынешнем, ХХІ веке. Автор - вор, криминальный лидер, контрабандист, фальшивомонетчик, торговец оружием. Скрываясь от властей, кочевал из страны в страну, совершая свои черные дела. Такую книгу читать тяжело, не расслабишься.
 
#24
Должна признаться, что мне не особо по душе современная литература, как-то больше выросла на классике и новое не особо впечатляет...Иногда такого накрутят, что и сами разобраться не могут:confused: Хотя, читала "Послание в бутылке" Николаса Спаркса - понравилось, прослезилась:rolleyes:
 
#25
Я не очень люблю современную литературу. Считаю , что современная литература к сожалению совсем не такая как была раньше. Возьмите таких писателей как Шекспир, Сервантес, Виктор Гюго, Лермонтов, Толстой, Достоевский. Их произведения - это классика мировой литературы. Их авторы высмеивают недостатки общества, размышляют о вечном. После чтения " война и мир" Льва Толстого, у меня сразу появилось восхищение интеллектом автора, желание говорить тем изысканным языком, которым писал Толстой. Среди современных авторов, уважения заслуживает только П.Коэльо. Его проза действительно заставляет задуматься, посмотреть на мир с другой стороны.
 
#26
Читаю в основном фантастику, из современных авторов могу посоветовать Сергея Лукьяненко, Сергея Тармашева, Виталия Зыкова, Дмитрия Емца. Это те, кто запомнился и является любимым, часто читаемым автором. Приятного чтения ;)
 
#28
Вчера запостил некоторых авторов которые нравятся, вот их краткая биография, что бы вы примерно представляли что вас ждет в книгах.
Сергей Тармашев – молодой русский писатель, автор произведений о фантастических мирах. Родился в 1974 г. Большая часть его биографии засекречена. Вырос в семье военного, является офицером в седьмом поколении. Окончил Суворовское училище и служил в спецназе ГРУ. Литературное творчество писателя началось в 2008 г., с выходом в свет цикла «Древний», который включал книги: «Расплата», «Вторжение», «Война», «Корпорация», «Катастрофа». Произведения цикла рассказывают о будущем человечества после ядерной войны, которая уничтожила цивилизацию за несколько часов. Писатель не делает разницы между научной фантастикой и фентези, он пишет боевые сцены, хорошо зная, какие они в действительности. Лучшие книги Тармашева – это его собственные миры, в которых отражен личный взгляд на вещи. В них все закономерно и продуманно.
Сергей Лукьяненко, согласно отзывам читателей и критиков, является одним из самых известных российских писателей-фантастов. Его библиография насчитывает немногим менее двухсот книг, лучшие книги издаются в 25 странах и переведены на более чем 30 языков. Кроме того, две первые части из серии «Дозоры» были экранизированы. Главная особенность произведений этого автора в их реалистичности, тесном переплетении вымышленного и настоящего. Его творчество относят к «взрослой» фантастической литературе, в которой есть логика, скрытый смысл и нет места излишним сантиментам или пафосу. Продуманные миры, стремительно развивающийся сюжет, харизматичные герои, тонкий ироничный юмор – вот качества, благодаря которым творения автора «затягивают» читателей с первой страницы.
Знаменитый писатель-фантаст Виталий Валерьевич Зыков родился в 1979 году в Липецке. Интерес к литературе проявлял уже в раннем детстве, когда пытался сочинять и писать рассказы. В 2001 году произошло судьбоносное событие – Зыков поспорил с одногруппником, что сумеет написать лучше Ника Перумова. Первый роман писателя под названием «Безымянный раб» вышел в 2003 году, а уже в 2004 был удостоен престижной премии в области литературы «Меч без имени». С 2008 года автор полностью посвящает свое свободное время написанию книг. Из-под его пера выходят два популярных цикла «Дорога домой» и «Война за выживание», которые, судя по отзывам, если и не становятся интереснее Перумовских произведений, но как минимум ни в чем им не уступают. Лучшие произведения писателя, по мнению почитателей его таланта – это:
«Безымянный раб».
«Наемник его величества».
«Конклав Бессмертных. В краю далеком» и др.

Дмитрий Александрович Емец – российский писатель-фантаст, который приобрел большую известность благодаря циклу произведений о Тане Гроттер, написанных им в духе Джоан Роулинг («Таня Гроттер и посох волхвов», «Таня Гроттер и магический контрабас»). Данная серия позиционировалась как пародия на Гарри Поттера, однако была обвинена в плагиате и была запрещена к публикации в некоторых странах. После третьей книги серия стала самостоятельным произведением и перестала пародировать Поттера.Родился писатель в 1974 году в семье метеоролога и журналистки. Отучился на филологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова и стал кандидатом филологических наук. В Союз Писателей вступил в 22 года, став самым молодым его членом .Его лучшие произведения заработали массу положительных отзывов и послужили основой для нескольких компьютерных игр. Кроме того, на основе «Тани Гроттер» издаются аудиокниги.
 
Сверху