Современный Крым

#1
Давно, еще в детстве, отдыхал я с родителями в пансионате на Черном море в городе Судак (Украина, Крым). Тогда мне очень-очень понравилось. Потом в лет 18 ездил с другом в Алушту. Впечатления уже были не те, что в детстве, похуже. С тех пор в Крыму больше не был. Кто был в Крыму в последние годы? Как впечатления об отдыхе?

 
#2
Я не знаю, почему вам не понравился отдых в Крыму, там всегда хорошо. Что там сейчас огорчает, так это цены на все, а сам отдых и экскурсии это просто незабываемо. Мы столько там объездили, весь южный берег Крыма и везде по своему красиво. Море чистое, правда прохладное, но это смотря в какое время года ехать.
 
#3
Я в Крыму была только один раз в шестнадцать лет. Ездили мы в Ялту. Мне очень понравилось, и море теплое, и пляжи чистые, домик, который снимали был очень уютный и красивый. А самое главное для молодежи было достаточно развлечений, поэтому мы весело провели время.
 
#4
Я сам никогда не был в Крыму. Но этим летом мои друзья ездили туда на отдых. Я у них спрашивал впечатления, так они остались очень довольны своим отдыхом. Говорят, что и цены там несколько ниже, чем у нас на Черном море. К тому же и гостиницы стали намного удобнее, чем это было в прошлом. Я склонен доверять мнению своих друзей. Тем более не вижу смысла меня обманывать.
 

Ledi

New Member
#5
Слышу, что многие ездят отдыхать в Крым. Говорят там не хуже, чем в Турции или Египте. Во всяком случае на порядок лучше отдыхать, чем даже на наших российских курортах.
У меня у коллеги с работы в Крыму живет сестра двоюродная, у которой своя гостиница. Она каждый год к ней ездит на отдых и очень довольная и отдохнувшая всегда возвращается.
 
#6
В 2007 году ездили всей семьей в Крым, останавливались в Евпатории, в Старом городе. Цены на проживание и питание приятно удивили. Объездили многие экскурсии. Очень понравилисб Никитинский ботанический сад, Ай-Петри и Воронцовский дворец . Приехали отдохнувшие, загорелые, полные впечатлений и еще даже денег немного привезли домой.
 
#7
Ездила в Крым - чудно отдохнули, это однозначно лучше, чем курорты Краснодарского края, мне понравился местный народ, такой благожелательный и отзывчивый, вообще, сервис там хороший, чистые и красивые пляжи, много интересных экскурсий, в общем, если нет возможности съездить в Европу, то неплохая альтернатива.
 
#8
Я была в Крыму в 2009 и 2007 годах,очень нравится мне там, довольно недорого получилось,если конечно не гнаться за излишним комфортом,таким как телевизор,холодильник и кондиционер в комнате.Брали комнату,где только спальное место и шкаф,остальное на улице,правда все равно удобно.Была я в Морском и Николаевке.Поселок Морское для тихого спокойного семейного отдыха,а Николаевка с активной ночной жизнью
 
#9
К сожалению никогда не было в Крыму, только слышала от своих друзей, как там красиво. Тоже говорили, что можно найти квартиру недорогую, что им не понравилось, что вход на пляж платный и не очень дешево. На экскурсию ездили во многие места, им понравилось.
 
#10
В Крыму хорошо. Единственное, что дороговато. Отдых в Крыму и Турции на одинаковом уровне если брать, то Крым выйдет даже дороже.
Но в общем там конечно красиво, и есть что посмотреть. Многие в восторге. Но мне слегка поднадоел он. Я там 8 раз был. Больше пока не хочу.
 
#11
Я в Ялте была 2 года назад, мне понравилась, хотя соглашусь что дороговато. На те же деньги в Турции или Болгарии можно выбрать лучшие условия. Но климат в Крыму куда лучше, привычнее нашему человеку, да и такой изнуряющей жары и влажности как в Турции - нет.
 
#12
Современный крым практически ничем не отличается от крыма лет десять, я бы даже сказал двадцать назад, все те же совковые гостиницы и пансионаты, как будь-то время застыло в этом месте, только на побережье время от времени появляются замки олигархов.
 
#13
Для меня особой разници что тогда что сейчас нет, первый раз ездил еще по советскому билету в Артек, а последний раз года 2 назад в Алушту, и чесно сказать ощущения нисколько не изменились, немного сменился только стиль отдыха
 
#14
Я была с сестрой в Крыму в 2011 году, в августе. Очень понравилось, прекрасно отдохнули, загорели, накупались. Тоже, кстати, были в Судаке. По ценам там дороговато немного, но в целом нормально. Мы ездили в Коктебель на один день погулять, там, мне показалось, чуть дешевле все. Сходили в дельфинарий - красота. И на водном мотоцикле покатались, и на банане. Сестра еще хотела с парашютом полетать, но я побоялась.
 
#15
Знаешь,я сам последнее время не бывал в Крыму. Я тоже бывал там в детстве и мне безумно понравилось,я просто не хотел оттуда уезжать. Но потом я там больше не бывал,сейчас думаю летом отправится туда.
 
#16
Крым, это отличное место, с очень красивой природой и местным калоритом.Мне посчастливилось побывать там 3 раза,я была просто в восторге от моря,мне оно не надоедало, такое теплое и чистое!В планах на будущее лето, сьездить туда с семьей, с нетерпением жду лета..
 
#17
А я, не совсем под впечатлением от Крыма.Однажды, поехали туда с мужем для разнообразия, жилье очень дорого обошлось и видя что мы не местные, я поняла, что с нас еще дороже взяли.Питаться пришлось в столовой,было вкусно,но видимо не совсем чисто , т.к. отравились салатами.Природа конечно клас,но обслуживание и отношение не очень.
 
#18
Очень нравится Крым, была в Ялте на базе отдыха конечно, пришлось спускаться на фуникулерах, утром и вечером. Это единственное что не понравилось. А так если поеду обязательно сниму домик возле набережной. Конечно цены кусаются, и на некоторых пляжах камни острые есть, но так все супер) Есть на что посмотреть, поездить на экскурсии, до всех мест минут 20-40. Была в Ливадийском дворце - красиво очень, да и Дельфинарий там есть. Для каждого найдется что посмотреть.
getImage (1).jpg
 
#19
Для меня в Крыму главное - это море, достопримечательностей достойных просмотра там просто нет, а вот отдых на пляже там просто чудесный, так что если есть возможность, то обязательно езжайте туда, не пожалеете.
 
#20
Как это в Крыму нет достопримечательностей. Как раз таки там есть на что посмотреть. И даже я скажу больше, исторический туризм там так же развит как и курортный. Вы просто наверное не все видели.
 
Сверху